SUBARU B4 2005г пишет ошибку, как я полагаю
687
6
При включении зажигания в строчке суточного пробега одометра отображается вместо цифр похожее на :
Er Pd
До этого на сто мне выдергивали разьем датчика в бачке торомзной жидкости, вместо того чтобы тормозухи долить. После этого появилась такая надпись. Потом жидкость долили до уровня датчик подключили, а надпись так и не исчезла.
Отрубали аккумулятор минуты на 3 не помогло. Щас так и катаюсь. Как вылечить?
id
я у себя тоже пару раз видел такую надпись. но всё само собой прошло.... :dnknow: если чего узнаешь - отпишись.
id
[начало цитаты]
The "Err" message comes from the Body Integrated Unit and usually indicates the BIU has detected a problem communicating with some other control unit. I believe that JDM models have a power window control unit which isn't present on US cars, so, if you have a JDM Legacy, "Err Pd" might indicate the BIU is having trouble communicating with a "Power door" control module.
[конец цитаты]

2 предлагаемых варианта решения проблемы.
1:
a) Повернуть замок зажигания (до того, как загорятся лампочки);
b) Опустить поочерёдно четыре стекла до середины;
c) Подождать ~10 сек;
d) ОДНОВРЕМЕННО поднять ВСЕ стёкла и подержать 10 секунд, не отпуская;
e) Или выключить зажигание, или завестись. Точно неизвестно, у кого как:улыб:
2:
Опускаете стекло до конца и удерживаете 5 сек кнопку. Потом поднимаете до конца (рывками поднимает) и также удерживаете кнопку 5 сек.

Если не помогает, то, скорее всего, криво интегрирована сигналка в электросистему автомобиля. Тогда только к электрикам для проверки.


Найдено на просторах интернетов.
id
Думаю к Лису надоть. Если сильно повезет - можно отделаться рублями пятиста...
Kosteg
Пасиб:улыб:
Попытаюсь поколдовать.
Правда стекла в такой мороз не очень хотят двигаться:)
id
Насчёт примёрзших стёкол - велкам на часок на парковку в Ройял-парк. На парковке B вчера в 9 вечера было +14. Я думаю, хватит =)
Kosteg
:respect:
Точно!
как раз неподалеку