Зимнее масло для турбодизеля V6
1043
9
Порекомендуйте что лить, а то 10W40 Эльф замерзло .....
154
Порекомендуйте что лить, а то 10W40 Эльф замерзло .....
Начать с мануала по машине - что в списке рекомендуемых вязкостей и классов качества?
Что за авто?
Я летом юзаю 10W40 ZIC. На зиму взял его же, но 5W30. Причем еще не менял (пробег не подошол к замене). Вчера завелсо.:улыб:
Tegraman
машина Патрол, до -25 всегда заводилась...а теперь....
154
машина Патрол, до -25 всегда заводилась...а теперь....
А что за двигатель? Что-то я про V6 дизель на Патруле не слышал.
Tegraman
RD28T
154
RD28T
А он разве не рядный? :улыб:Впрочем отношения к маслу это не имеет.

Давно масло меняно?
Если все по регламентам - даж не знаю, по пробуйте 5W30, если двигатель не сильно изношенный.

Марки рекомендовать не буду - тут каждый за "своего" производителя глотку порвет.
:улыб:По классам качества по-моему сейчас все что в магазинах лежит и так должно подходить (если не ошибаюсь на ваш двиг надо не ниже CF).
Tegraman
А 0 первая цифра не лучше ли будет?
154
Очень жидкое для пробежного движка, т.б дизеля. 5W30 лейте и то думаю жидковастое. Мож просто масло паленое? Где брал Эльф?
DOOSAN
Очень жидкое для пробежного движка, т.б дизеля. 5W30 лейте и то думаю жидковастое.
Насколько я понимаю, "жидковатость" определяется по второй цифре - по вязкости в "горячем" состоянии.
А так - я просто дизельных масел не стречл с 0W. Может просто не обращал внимания, меня в мануале не предусмотрена такая вязкость - вот и не смотрел.:улыб:
DOOSAN
Эльф брал в Ленте...но у же задумался стоит ли в ней вообще что то брать так как сталкиваюсь с некачеством не первый раз (но до этого было лишь с марками ленты - 365)