сигналка и параметры работы стартера
720
7
имею сигалку Шерхан - 5 с наступлением мрозов, стала плохо заводиться с брелка, только после 2ой команды на запуск а вчера вообще не завелась с брелка, только когда сам вышел с ключом и то пришлось крутить сек 15.
Посмотрел как сигналка заводит двиг, стартер крутит совсем мало буквально 1-1,5 сек, и так 3 раза, в общем явно не схватит за такое короткое время.
Посморел мануал есть там 3 менюшки которые могут быть полезные, только вот какие параметры выставить сомневаюсь, подскажите
1) минимальное время вращения стартера (0,6 - 0,8 -1,2 - 2сек)
2) увеличение времени вращения стартера с ростом числа попыток
(меню1+0,2; меню1+0,4; фиксированное = меню1)
3) максимальное время вращения стартера (только для датчика генератора) (2 - 4 - 8 - 10 сек)
MIG15
Лех, видимо проблемы какието в машико (подача топлива скорейвсего) у меня иногда с 4-5раза заводится с брелока с грязной-пригрязной дроссельной заслонкой, неработающим кислородником и криво поставленом мною бензанасосам...:смущ:
KiLLiN
аккум новый, свечи вчера поменял, масло и фильтр маслян тоже менял перед зимой, клапан хх чстил летом, не должен был бы быстро так закоптиться.
MIG15
хех... наивный юнаша...... а топливный фильтр, а сеточку на бензансосе.....???? и т.д и т.п....съезди на диагностику нормальную... сигналка здеся нипричём:улыб:
MIG15
У меня на работе у сотрудников четыре машины с 1NZ, 1ZZ - с наступлением холодов ни одна из них спервого раза с пульта не запустилась, с ключа - несколько секунд крутишь - заводится. Видать движки-то пошли не те...
KiLLiN
ром ты так говоришь как будто делал, давай адрес где и скок стоит ))) тока нормальную:улыб:
MIG15
у Олега С.М. делал в суботу нахаляву, :злорадство:см топик про бесплатную диагностику, там телефон и расположение на первых страницах, они там допоздна работают, позвани и договорись....:улыб:

на бесплатную оооочередь, а за бабло помоему влюбой день чёт помоему около 500рублей диагностика двигателя, а там всё видно будет как бенз поступает и т.д....
KiLLiN
ну я к нему ездил летом, сказали вроде все норм, тока клапан там почистил, в принципе был не засран