Странный стук
1970
20
Машинка Витц. Как морозы начались если еду по кочкам то что то постукивает сзади, что это может быть? На ровной дороге нормально, а вот на ямках,кочках сильно постукивает. :хммм:
julia81
Стойки. Первое что нужно смотреть.
Sergey
А если стойки то их обязательно заменить сейчас или можно до весны подождать? ведь на сколько я знаю зимой могут и новые полететь.
julia81
Хорошие, исправные стойки и зимой и летом работают нормально и от холода не ломаются. А ездить можно конечно и так, только на комфорт передвижения и управляемость очень влияет.
Sergey
Передние новые стойки (недавно меняла). За эти пару дней как стук появился я не заметила чтобы зад качало или еще каких то признаков дискомфорта езды. Когда передние умерли так это было конечно ужас, на поворотах заносило сильно и раскачивалась машинка.
julia81
А кроме стоек что еще может быть причиной такого стука?
Scyr
Я вроде не стукалась чтобы его оторвать :). Сзади если смотреть то все как и было
julia81
Если был опыт езды на неисправных стойках(передних), то определить намного проще исправны задние или нет. Если по ощущениям кажется, что задние нормально держат дорогу и удары не передаются на кузов, могут и не стойки стучать. На СТО диагностика ходовой вроде не дорого, бывает к примеру меняешь масло на СТО диагностика бесплатно или другая работа + бесплатная диагностика.
Можно просто подъехать поговорить с сотрудниками СТО, если не заняты я думаю посмотрят ходовую и бесплатно.
julia81
1 стойки
2 опоры стоек
3 стабилизаторы
4 сайлент

короче на диагностику надо ва) стоит то 200-300р
рекомендую сразу на волочаевскую 8 в автомастерскую №1 я там чинюсь жалоб не имею) если сразу чиниться будете то диагностика бесплатно обойдется там. Спецы там хорошие.
Ну стабилизаторов там нет, сайлентов тоже не густо, да и не стучат они так выраженно если мертвые. Остаются стойки.
julia81
но странный стук зовет в дорогу...может сердце, а может стук в дверь (с) В.Цой:улыб:
julia81
все что угодно.
начиная от куска льда в багажнике и заканчивая чем-нть пластмассовым, ставшим на морозе совсем ледяным и гулким.
Пример: на вистах сзади на подкрылок намерзает наледь , он отваливается одной стороной (там типа защелки пластмассовой) после чего вся эта конструкция начинает при определенной болтанке так лупить по кузову, что кажется минимум задняя балка со всех креплений отвалилась....
в мороз вообще неблагодарное дело звуки ловить. советую горячку не пороть
julia81
на ямках,кочках сильно постукивает
может, просто пузом цепляет?
Picaro
Докатка плохо прикручена в своей нише - проверьте. Именно на впуклостях/выпуклостях будет брякать.
julia81
А если стойки то их обязательно заменить сейчас или можно до весны подождать? ведь на сколько я знаю зимой могут и новые полететь.
Блин что за настроения такие - менять сразу? Денег много лишних? Зимой как правило стойки замерзшие - и работаю даже убитые неплохо. Вот весной когда услышите что при езде по мелким даже кочкам стекла трещат в машине - вот и меняйте.

Просто сейчас аккуратнее ездите и поменьше по кочкам прыгайте.
stardg
... при езде по мелким даже кочкам стекла трещат в машине ...
как мёртвые стойки заставляют трещать стёкла? и что значит - трещать? объясните, плз
_mirage_
... при езде по мелким даже кочкам стекла трещат в машине ...
как мёртвые стойки заставляют трещать стёкла? и что значит - трещать? объясните, плз
Когда на одних отбойниках ездишь то при прыжке на кочках... весь удар на кузов приходиться вот стеклышки и порхрустывают) Это из личного опыта.

Но единственное конечно может это не только и не сколько именно стойки к такому эффекту приводят, ещё пружины просевшие и т.д.
julia81
Втулки стабилизатора, стойки, опоры, сайлент в рычагах. Я не уверен что вы, да и вообще многие, смогут уловить звук, что он идет именно сзади. Звук может гулять. Действительно, съездите на диагностику, на туже Автомастерскую 31. Я неделю назад там был. После ремонта стоек и замены опор небо и змеля, стыкы на мостах, и очень многие изъяны дорожного полотна стали неслышны, остался правда еще какой-то глухой звук, может сайлент, может втулки.
ddelta
Втулки стабилизатора, стойки, опоры, сайлент в рычагах. Я не уверен что вы, да и вообще многие, смогут уловить звук, что он идет именно сзади. Звук может гулять. Действительно, съездите на диагностику, на туже Автомастерскую 31. Я неделю назад там был. После ремонта стоек и замены опор небо и змеля, стыкы на мостах, и очень многие изъяны дорожного полотна стали неслышны, остался правда еще какой-то глухой звук, может сайлент, может втулки.
Если это та мастерская которая на Волочаевской, то не советую - после них всегда остается "какой-то звук".... почти 20 тыров им отдал за "ремонт стоек и прочую хрень". А через 2 месяца понял что всё это лажа и "ремонт" уже не чувствуется.... за 10 т.р. поставил вкруговую контрактные стойки ... пол года езжу уже и хоть бы что...
julia81
Машинка Витц. Как морозы начались если еду по кочкам то что то постукивает сзади, что это может быть? На ровной дороге нормально, а вот на ямках,кочках сильно постукивает.
Бутылка с водой... Или что-то в этом роде... Короче - советую багажник проверить на предмет замерзших вещей... Сам подгонялся из-за подобного...