Автозапуск по температуре VS по времени
1766
7
Какой вид автозапуска лучше? По времени или по температуре?
Расскажите на какую температуру вы устанавливаете или на какой интервал и сколько по времени прогреваете (5, 10, 15?)
JSK_SM
Насколько я знаю чем чаще холодный двигатель заводится тем хуже. Если уж пользоваться автозапуском то лучше по температуре двигателя. У меня стоит при минус 10
JSK_SM
Холодный запуск изнашивает двигатель, я запуском по температуре не пользуюсь, но мнение такое – выбрать минимальную температуру, при которой двигатель заводиться, её и поставить.
JSK_SM
По температуре. А какую выставить - тут экспериментально...
Та что декларируется сигнализацией (10-15-20 и тд) о-очень приблизительна - разные типы двигателя, типы датчика, места крепления, методы крепления, степень утепленности подкапотного пространства... в общем подбирать нужно.
JSK_SM
Я ставил на -18 по температуре двигателя, на 10 минут. За ночь один раз заводился, вроди нормально все, двигатель прогревался до 32 градусов. Хотя многое зависит и от аккум., моё авто простояло часов 6-7, а друг ставил каждые четыре часа автозапуск - дак к утру не завелась.
RUS777
1. Аккум
2. Масло
3. Свечи
До 30-ки (в ночь) вообще не грею. 5A-FE
Kostyan350
как вы думаете , что для двигателя "вреднее" - запуститься несколько раз за ночь(тем самым удерживая температуру двигателя выше -10) или один раз утром(остывшим до -25 -30)?

PS: вопрос риторический...
rassk
лучше один раз ночью и утром вполне живой движган будет даже в минус 25. ИМХО лучше количество запусков за ночь свести к минимуму, даже в сильный мороз больше двух раз уже не надо. У меня 3S заводицца нормально, хотя аккум по емкости слабоват - 55-тка.