ЗаХРУСТело что-то сзади...
1318
6
Ситуэйшн такова..
Второй или третий день езжу с хрустом... Или скрипом.. Попытаюсь объяснить.. Ощущение такое, словно скрипит лёд, каким-то образом образовавшийся в районе м/у задним стеклом и кузовом.. Звук издаётся из района уплотнителя (хотя, мб не стекла ,а багажника, однако ни льда, ни люфта я там не обнаружил)
скрип не сильный, даёт о себе знать на мелких кочках и раскачиваниях.. До этого всё было тихо... За 3-4 дня до этих морозов помыл машинку (отсюда догадки, что под уплотнитель попала влага под напором кёхера, а тут застыла).. так же ,ставил сигналку (возможно скрипит задняя полка, т.к. подключаясь к концевику мастер наверняка её *побеспокоил*)
больше никаких глобальных действий с машиной не происходило..
Правда есть ещё возможность скрипа бампера.. однако сзади сидящие хором говорят, что скрипит/хрустит стекло...
Ходовка хорошая, да и звук не оттуда..

Прошу высказать свои догадки, плз.. Быть может, кто-то сталкивался с подобным... Ну и, по возможности, способы решения..

з.ы. машинка НЕ битая, геометрия ничуть не нарушена, стекло родное..
_mirage_
каждую зиму на всех машинах сталкивался:улыб:особенно с безрамными дверками:улыб:весной пройдёт:улыб:
_mirage_
можна вдешкой побрызгать в район скрипа под уплотнтель...
_mirage_
Стекло там вклееное, лед под праймером. Можно заехать в тепло высушить, выдуть воздухом. Но поскольку это не надолго - забить, сделать музыку погромче и ездить. У всех скрипит.
_mirage_
У меня после мойки постоянно спереди скрипит/хрустит на кочках при деформации кузова, через 2-3 дня проходит - ЗАБИТЬ!
KMEvil
У меня после мойки постоянно спереди скрипит/хрустит на кочках при деформации кузова, через 2-3 дня проходит - ЗАБИТЬ!
Виста Ардео +1
beeline_recruter
ВСЕМ СПАСИБО! :live:
Утешили:миг:
А я уж было подумал, что что-то серьёзно..

значится так.. включаю музыку по-громче и забиваю..)))