ГРМ или бензонасос или...?
1157
13
В общем ситуация следующая: 4 дня назад, когда бахнули морозы перестала заводиться машина. Ну т.е. она стояла на автопрогреве на -10, вечером приехал домой,а на брелке типа не завелась. Пошел заводить с ключа....хрен, не заводится(акум новый и крутит хорошо, но не схватывает).В общем после 3-х дней тестирования балончиков "Быстрый запуск" мы решили,что залили свечи и отвезли машину на сто(а да машина Форик,сам там на морозе хрен свечи выкрутишь). В общем я не знаю что они там с ним делали, но свечи точно выкручивали и чистили. Когда забирал завелся он с пол пинка. Приехал домой, оставил заведенным и пошел ужинать. Через 2 часа выхожу, стоит с заглушенным двигом, т.е. он сам просто заглох. Начал заводить....хрен,крутит хорошо,но не схватывает ВАЩЕ!!! Так вот вопрос:
1. Я думаю, что там что-то с подачей топлива (т.к. он в боксе отогрелся, а как выехал на улицу что-то подмерзло и по-ходу просто нет подачи бензина).
2. Тут меня друг "обрадовал", что как бы это не обрыв ГРМ, т.к. что то очень весело стартер крутит (к стати если ГРМ, на холостом ходу загнуло ли клапаны?).
У кого какие мнения? Че за хрень происходит?
P.S. Машина Форик 97-го года рождения. Всем заранее спасибо!!! :pivo: :pivo: :pivo:
ГАРИК
это даже не УТТ, а просто "трабл холодной сцубары".
В тырнете есть ответы.
Ну или на СТО - за деньги.
Лис
Прошлую зиму прожил нормально. Всегда заводился.
ГАРИК
Снять наконечник свечи, проверить наличие искры.
По обрыву ГРМ, крышку снять там не сложно. Легче чем свечу выкрутить...
Олег С.М.
ГРМ завтра посмотрим. Ну а как по поводу проблем с подачей бензина? Возможно, что бензонасос прихватило?
ГАРИК
нет. Скорее дизеля "перехватит". хотя.... Смотря по какому дишману заправляться:улыб:
ГАРИК
Что гадать? Смотреть нужно... Предохранители проверьте EFI 15А
Олег С.М.
Олег, "запердык" в том, что искорка будет завсегда:улыб:
Олег С.М.
(устраивая тотализатор тяпничный)
EFI маркировки на сцубаре немае:улыб:
А не... Есть! Но, сцуко, по0-японски:улыб:
Олег С.М.
Ок! Проверим. Если ничего не выясним, то к Вам ,Олег. Вы не переехали?
Лис
А не... Есть! Но, сцуко, по0-японски:улыб:
Все на 15А проверять, чтобы не промахнуться:улыб:
ГАРИК
Мож бензин гавно?