Помогите по двигателю
1288
13
Привет. Такая ситуация. Во вторник пытался завести двигатель при температуре -29. Тогда в тот день попытки так и не увенчались успехом. Посадил свой аккумулятор, прикуривал еще от двух... бесполезно. Вчера зарядил аккум, сегодня пробовал завести - не заводится. Купил новые свечки. Кое как машина завелась. Но блин, нифига не работает как надо. Кое как прогрелся до рабочей температуры.... и все, холостые больше не держит... глохнет... Потом снова кое как заводится и глохнет. Газу даешь, двигатель начинает лихорадить и трясти... оболроты лишь немного возрастают... Если вклучить D или R, то машину начинает сильно трясти... и секунд через 5 глохнет.. Выкрутил свечи, которые новые и проработали буквально 10 минут, так они все полностью в черном нагаре... И еще, когда газу даешь, из трубы дым какой-то черный валить начинает... аж снег черным налетом покрылся... Иногда при прогазовке загорается CHECK. Кстати, когда машину пробовали заводить в морозы, на двигатель, по совету одного автолюбителя, было вылито два ведра горячей воды... Мож куда попала вода и глючит теперь че-нибудь? Вообщем, посоветуйте что-нибудь...
Машина: королла 2, двигатель 4Е.
Вадик
Кстати, когда машину пробовали заводить в морозы, на двигатель, по совету одного автолюбителя, было вылито два ведра горячей воды...
мда чего только не насоветуют
Вадик
есл серьезно т овозможно како нить из датчиков водичкой попортили
я бы на диагностику в сто отогнал авто.. дабы совсем мотор не убить
е759хе
для начала в тёплый гараж и все разьемы продуть..
а знакомому своему тоже пару ведёр воды на голову вылей..
Вадик
по совету одного автолюбителя, было вылито два ведра горячей воды...
ЖЕСТЬ!!!!! :шок: :eek:
Даже не буду писать, что сделать с таким советником :безум:
Вадик
Дроссельная заслонка охренела от такого счастья?
:dnknow:
Sergey21083
для начала в тёплый гараж и все разьемы продуть..
а знакомому своему тоже пару ведёр воды на голову вылей..
+1 и ведро патом на голову тоже. :live:
Vs
Парни, вопрос решен. Снял крышку трамблера, оттуда вытекло "немного" воды. Естественно контакты, по которым бегает бегунок, все были в воде... коротило их короче... Ну что ж... на ошибках как говорится учатся...
Вадик
надеюся теперь более гуманные способы реанимации авто в -30 будете пробывать?
е759хе
надеюся теперь более гуманные способы реанимации авто в -30 будете пробывать?
Самым гуманным будет уехать на автобусе... Еще: вот хотел на днях заехать на мойку, моторный отсек помыть... че то я подумал, что лучше не надо...
Вадик
надеюся теперь более гуманные способы реанимации авто в -30 будете пробывать?
Самым гуманным будет уехать на автобусе... Еще: вот хотел на днях заехать на мойку, моторный отсек помыть... че то я подумал, что лучше не надо...
ну что тут скажешь..... тебе только что от одной мойки удалось отделаться, ты на другую собрался??Ё!??!
EvgenED
интересно скольк в плюсе лошадиных сил от мойки движка? :dry:
е759хе
Зато гамно в минусе
DrAnimal
есле норм движка то откуда там гумно? пыль не всчет :миг: