Помогите по электрике!
2069
34
Проблема такова: Нехватает напряжения.. Починил генератор, епоказалось что проблема исчезла. Впоследствии опять посадил аккумулятор(до того как делал генератор уже было такое). Еду... печка, майфун, фары. Включаю дворники - начинается всё по старому. Чувствуется что пропадает напруга. Жмешь тормоз - тахометр скачет отключается майфун и печка. Уже не знаю что думать и че менять. Мужики, помогите кто чем может))))
Merin230e
Камаз..... Икарус..... Беларусь..хм.....Сузуки.....нет..... сейчас....ЮЛОНГ!!!!!.....нет???..
..на ночь мои экстрасенсорные чакры молчат.
Merin230e
МЕРСЕДЕС??????
Блин, если да, то спасибо дедуктивному методу :улыб:
Merin230e
а мафынк то какой? если не включать нечего что происходит? судя по всему напрашиваеться вариант отсутствия соединения между гениратором и аккумом, может как вариант и гениратор полетел по полной..... проверт все лильноточные провода и соеденения!
Yura_18
Генератор ремонтировали в сибстартере. Оставил - позвонили, сказали дефекты, сделали. Всё. Улучшения есть. НО!!! Проблема не исчезла. Проверил массы на двигатель и т.д. - на месте. Может есть какое то реле переключателя с акума на генератор?
Yura_18
майфун - проложи с буфером. Раньше то не было такой фигни. Генератор я думаю в норме. Трабл в чем то другом.. :not_i:
Merin230e
между АБК и гениратором некаких реле, предохранителей и т.д быть не может, так как сила тока сильно велика! Смотри проводку!
Yura_18
Т.е. круг поиска дефектов сужается до провода от генератора до акума? Я так понимаю?!))
Merin230e
а что делали с генератором ? скорее всего не выдает необходимую мощность. Могли и схалтурить. Надо мерить что выдает генератор, а потом искать другие причины. я так думаю
347
Поменяли электро регулятор напряжения и два подшипника. Не, я не думаю что схалтурили. Тем более есть гарантия. Контора то не лоховская)
Щас пойду смотреть провода и возможные массы. может чё не углядел.
Merin230e
"Поменяли электро регулятор напряжения" - может тоже лабуду воткнули...
Sergey21083
ДА не должны были.. всё указывает на то, что трабл с генераторм, т.к. давая полную нагрузку, без аккума, машина глохнет.
Merin230e
ДА не должны были.. всё указывает на то, что трабл с генераторм, т.к. давая полную нагрузку, без аккума, машина глохнет.
А ремешок на геныч нормально натянут?
Technic
Ага. Я кстати новый поставил. Свиста нет, как на холодную так и на горячую.
Merin230e
Гену надо снимать и на стенде под ПОЛНОЙ нагрузкой покрутить!!! По симптомам похоже на обрыв одной из фаз обмотки.
sergs224
Снимали, гоняли. Поменяли реле регулятора напряжения. Трабл не исчез. Какие могут быть ещё варианты?!
Merin230e
Ага. Я кстати новый поставил. Свиста нет, как на холодную так и на горячую.
Не всегда прослабленные ремни свистят.
Technic
а просидает напряжение только когда все приборы (магнитола, свет и тд.) включены? может замыкает гдето? посмотри жгут проводки в котором идет питание от магнитолы.
Merin230e
А машина то какая?
Хоть застрели меня нет накой модели е230.
Все модели на W начинаются....
Yura_18
Просидает когда всё включено - фары, майфун и т.д. Клеммы сбрасываешь - глохнет.
ФедоровДругой
Мерседес бенц Е230 W124 - так пойдет)
Merin230e
замерь напряжение на генераторе когда все ключено - вот тебе и ответ, что гадать то. ИМХО либо ремень плохо натянут, либо генератор сам.
Если ремень отпадает значит гену коряво починили.
347
Когда всё включено - напруга падает. Даж дворник начинает работать очень медленно
Merin230e
Итого: Съездил в контору, которая делала мне генератор.. Померили напругу и сказали что генератор слабоват для такой машины (55ампер), говорит что если поставить 80А, то трабл исчезнет. Вот так.. Сколько вот он стоит, это уже второй вопрос..
Merin230e
И что это за контора, что сразу не смогла разобраться с мощностью? Похоже, халтурщики.
Merin230e
а до поломки как прошлые зимы машина на нем ездила?
vlad_1
Не осмелюсь так говорить. Свою работу (снял - поставил) они выполнили на 5+ )))))))
Merin230e
а музыка скока киловатт? :ха-ха!:
Merin230e
Итого: Проблема решена следующим образом - Был заменен генератор 55А на 90А и проблема исчезла)
Merin230e
Чето не понял я... :dnknow: Раньше ведь автору хватало 55А и вдруг резко перестало хватать и потребовалось 90А... ИМХО проблема в чем-то другом...
Gif
Нет, ситуация в следующем: Автор не ездил на этой машине до зимы, когда началась эксплуатация печки, обогрева стелка и т.д.
А 55А маловато для такой машины, знаю не по наслышке. Хозяины таких же машин мне говорили тоже самое.
Merin230e
Мож не по теме, но в меринах помоему печка (и еще что-то) продолжает работать при выключенном зажигании (АСС), соответственно и акумики там ставят 90-е.