Где купить Ленточный ключ ?
4969
38
Подскажите пожалуйста место ,где можно купить сей девайс.
Спасибо.:миг:
ЭКСкаваторщик
ключ для откручивания масляных фильтров в ашане видел, в магазинах автозапчастях попадаются... если я правильно понял, про что вы спрашивали
Граф
Да, все верно,именно для откручивания фильтров.Попробую поспрашивать во всех подряд автозапчастях. :agree:
ЭКСкаваторщик
В магазинах инструментов - в Энтузиасте были, на Горской...
ЭКСкаваторщик
Вчера в Ленте на энергетиков видел. Рублей 300 что-ли стоил-- точно не помню
ЭКСкаваторщик
а дедовский способ пробитьфильтр и выкрутить отверткой не канает?
е759хе
а я веревку на пару оборотов вокруг фильтра оборачиваю, вотом берешь по концу в руки, натягиваешь и тянешь нужный..отворачивал даже когда весь фильтр в дырках, а отверткой так и не отвернул.. :tease:
Sergey21083
а я веревку на пару оборотов вокруг фильтра оборачиваю, вотом берешь по концу в руки, натягиваешь и тянешь нужный..отворачивал даже когда весь фильтр в дырках, а отверткой так и не отвернул.. :tease:
Ой, ну данууж! Отверкой не откручивается, а веревкой взялся.
Готов посмотреть на это! :хехе:
ЭКСкаваторщик
Ленточный ключ восновном для тазиков предназначен, во многих иномарках он бесполезен, я используя универсальный "крабовый" съемник для фильтров.
БАЙКЕР
Во, кстати, а как он выглядит то? Я вот на 1ZZ не смог фильтр открутить. Пришлось гнать на СТО для замены масла. Короче, мне нужен ключ для С-110. Где купить?
demien
Наш выглядит как три лапки на треугольнике, при закручивание лапки зажимают фильтр и уже вместе с ним откручиваются.
ЭКСкаваторщик
цепной будет получше ленточного имхо.
347
Так кажись цепной это и есть ленточный.
ЭКСкаваторщик
Брал в Ленте на Большивитской, 180 рублей кажется отдал - очень нужный девайс, по крайней мере на своей восмерке я им очень много делал, не только фильтр скручивал :ха-ха!:
demien
я купил на 1zz ключ на авиастроителей за 200 руб.
а "краб" сломался - чуть крабом этим в радиатор не влетел.
ключом для 1zz открутил фильтр легко и не принужденно
AKIRO2
странно, на моей фильтр стоял года 3-4, потом почти 7 лет стоял просто так без работы, сначала не могли его открутить не как, потом завели, прогрели до 90С и открутили руками....
Yura_18
я купил и приехал на машине на СТО..., открутить не смогли (сказали что кто-то на горячую затянул фильтр в прошлый раз)
"дедовский способ" - просверлить и забить в фильтр бородок - привело к тому, что разбили фильтр в хлам... потом его по-фрагментно оттуда вытаскивали.
убили на смену масла 2 часа

в следующий раз все стало повторяться, я тогда купил ключ - итог: замена масла за 20-30 мину
БАЙКЕР
не) ленточный эт када там типа ремешка какого-то. А цепь это цепь)
347
смотрим в левом нижнем углу!
е759хе
"Ой, ну данууж! Отверкой не откручивается, а веревкой взялся.
Готов посмотреть на это! "-
да? а когда места крайне мало, чтобы отвёртку большую вставить можно было, а что ты отвернёшь с плечём длиной 5-7 см..а верёвка (а у мну она плоская, ну типо полоска брезента шириной около 2 см, толщина 2 мм и длиной м 5) имеет хороший обхват поверхности фильтра, главное чтоб последний сухой был, а не в масле..сам попробуй как-нить ради интереса.. :злорадство:
е759хе
ну посмотрел и чаго ?
ЭКСкаваторщик
в ашане специальный ключ для фильтров... рублей 50 что ли или 60...
347
и не "чаго"
в Ленте седня 120 руб видел ключ- сьемник
domaro
в ашане специальный ключ для фильтров... рублей 50 что ли или 60...
Хрень полнейшая.
ЭКСкаваторщик
Подскажите пожалуйста место ,где можно купить сей девайс.
Спасибо.:миг:
Лучше купи паука - оно очень прикольно зажимает фильтр.
demien
ашановский съемник расчитан на толстыне фильтры, маленькие он не захватывает...
даже после переделки :хммм:
Rost A.G.
на горской на 2-м этаже есть нормальные накидные головы для снятия фильтров. Имхо удобнее и надежнее отверток и цепей всяких.
oraman
А поточнее можно? На горской, где "Шатун"?
BladeR
Да он и толстые не сжимает толком. Какая то кривая "система ниппель".
demien
Вот такой:
http://www.avtotools.ru/semniki/semniki-filtrov/jonnesway-filtrosemnik-krab-63-100mm-ai050002-2.html
видел в "Гиганте" и на горской на втором этаже в автоинструменте(на горской дороже). На грузовике откручивал фильтр чуть ли не ломиком приходилось курочить, а когда обзавелся подобным съемником-удивился-как легко двумя пальцами он откручивается.
demien
я имел ввиду как в этом наборе http://www.carport.ru/product/4037/
их можно взять по отдельности под свой фильтр.
На горской (к. маркса 30) над автомагазином на 2 этаж заходишь, вход с маркса. Там один большой магазин инструментов и следом маленький, специнструментом торгуют. Там видел.
oraman
вот это ,пожалуй, оптимальный вариант... надо съездить купить если по отдельности они там есть
кстати по чем?
BladeR
не помню даже. Че то в районе 200 в голове крутиться. Помню что дорого показалось. Но имхо такой головой можно не только откручивать, но и закручивать (без фанатизма естессно), если доступ к фильтру на авто не очень удобен...
oraman
Если я не ошибаюсь, около 300р, Мне головки не понравились тем что одной открутичивается только один диаметр фильтров. А крабом (фирменным, не базарной китайщиной) откручивал я, и мои соседи по ГСК фильтры любого диаметра. Очень удобный, и закручивать им(хотя не знаю для чего это) тоже можно.
oraman
Поздняк написал. Я был сегодня в шатуне на Горской. 350р. за одну голову - это перебор. Я сказал дяде, что бы торговал по таким ценам дальше. :спок:
ЭКСкаваторщик
я себе купил такой универсальный ключ (см. фото).. Подходит для всяких размеров.. Довольно бюджетно... что-то в районе 200 что ли
demien
350р. за одну голову
да уж. Это действительно слишком.