Ремонт тормозного супорта?
1118
10
Доброго времени суток!
Может кто сталкивался с такое проблеммой и подскажет мне?
Ситуация такая: был на диогностике ходовки, где мне сказали, что тормозной супорт нужно менять так как втулки или что то там износилась и он брякает. Ремонту сказали не подлежит. Обзвонил кучу разборов и контрактных запчастей нигде нету:хммм:у официалов под заказ за 9т.р.:хммм:
Манагер у официалов сказал что "завтулить" можно теоретически но они не кулибничают. Может кто делал уже где то и знает что почем?
Uplifto
контрактные запчасте тоже под заказ возят:улыб:еслифчо
last user
ремкомплект суппорта - это резинки/пыльники. Меняется обычно при переборке закисшего суппорта. А если там что-то разбито - ремкомплект не поможет.
В общем если сам не в теме - либо новый заказывать либо контрактный. Контрактные кстати в очень хорошем состоянии попадаются.
Артём
В хонда сане по телефону сказали, что нужно поменять направляющие.
Можно ли верить им, так как в наличии тоже нету и нужнозаказывать. не хотелось бы купить ненужные запчасти
Uplifto
у меня, на прошлой машине ( VISTA 1992 год) стучали так суппорта. Пришлось менять. Сперва один, потом второй. Ремонту они если совсем стучат - не подлежат, там вообще нечего ремонтировать. Искал не очень долго, так как машина старая была и много на разборах. По 500 руб за девайс - и все, не стучит больше
areasoft
Рекомендую ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ, что звенит. Было такое на камри. Звенели суппорта как новогодние колокольчики.
Меняй суппорта! меняй суппорта! басили механики
Поменял на контрактные (500р\шт) - эффект = 0.
Дело оказалось в колодках - вобщем-чего-то с ними было не то. Заменил - все прошло
Вообще многолетняя практика меня убедила - всякие "стуки-бряки" лучше выявлять самому. Ибо заменишь все, и без столку -а мастера руками разведут - странно, мол....
Uplifto
Пришла машина, суппорта гремят, механики послали за контрактными, потом вытащили направляющие из них, поменяли, эффекта - ноль.

После моего третьего визита с целью получить объяснения, почему гремит, старейший из честной компании вздохнул, отправил меня в киоск за лезвиями (бритвенными, как в советские времена делали), куда-то их вставил и пригласил на ту же операцию, когда опять загремит.

Цена вопроса 20 руб. (а контрактные направляющие не спасли:)...)
ocean
Это обычнаяф практика. Я например вырезал из листа жести 2 полосочки, согнул их по форме пазА и вставил в то месток уда колодка упирается своим торцом. А вообще в ремкомлпектах продаются эти пластинки. Ремкомплект стоит порядка 500 рублейпо моему такой. В некоторых коробках с колодками эти пластинки идут в комплекте.
ddelta
Втулки в суппорт можно выточить у любого токаря. Снять их можно самому.
ddelta
Это обычнаяф практика. Я например вырезал из листа жести 2 полосочки, согнул их по форме пазА и вставил в то месток уда колодка упирается своим торцом. А вообще в ремкомлпектах продаются эти пластинки. Ремкомплект стоит порядка 500 рублейпо моему такой. В некоторых коробках с колодками эти пластинки идут в комплекте.
с какими, например, марками колодок эти пластинки идут в комплекте?