Посоветуйте в академе где форсунки помыть на 3S-FE
826
5
Без снятия, незадорого.
616Kot
я бы со снятием рекомендовал)
свои без снятия много раз был .. толку было но мало)
в итоге когда приехал на ультразвук - их с четвертого раза только ультразвук пробил и прочистил.. я уж думал новые покупать придется. до того засранные были. Машина кобыл 30 сразу воскресила)
Темыч Шлюзовской
А до промывки машин как себя вел? Расскажи пожалста, а! А то есть подозрения на засор тоже.
616Kot
А какие симптомы побуждают к этому?
Fielder
чисто профилактические симптомы
плюс машина не тянет нифига, особенно если 6ти горшковая то это особо ощущается причем на скорости свыше 80
+ у меня стоит глушах не штатный (не прямоток но громкий) он очень хорошо отображает работу движки) когда бенз плохой или когда мощи не хватает.. тобишь пердит и не едет. Или в горку при 1500-2000 оборотов тянет тяжко
ну и собственно расход топлива повышенные становится

что изменилось когда почистил форсунки (+ свечи поменял)
1. расход стал меньше (был 12,5 стал 11,5 летом) прошлой зимой был 14 сейчас 13. в морозы раньше был 15-16 сейчас 14 получился

2. Лучше стала динамика рахгона плавность её..
3. приятнее звук выхлопа.. мягче.. разгон заметно быстрее стал плюс от 80км/ч при тапке в пол - авто превращается в самолет (200 кобыл дают о себе знать)
4. до 180 заметно быстрее стала разгоняться на трассе по временине мерил но чувствует.ся особенно при обгоне авто на трассе.
5. Психологическая удовлетворенность что машина внутри чистая) примерно такая же когда ты покакаешь и попу вытрешь)) тебе же приятно када она чистая?)
6. меньше стало вибрации по кузову на холостых.. хотя может это от свечей новых.
7. в горку особенно на добролюбова с большевички легче стала забираться не сильно пердя)

ну все вроде )

п.с. есил шипко грязные форсунки то ультразвуокм сразу могут не пробить их и так отдать. Улучшений не будет, а если одна прочистится другая нет то вобще движку можно угробить потом. у меня на стенде проверочном тольк с 4го раза закапали равномерно все форсунки в пробирки. Собственно попросил обработать их до конца за пиво)) т.к. по стоимости это считай в раза бы доплатил за 4х-ю чистную форсунок), вобще прсои их обязательно показать тебе результат. жидкости на проверке должны накапывать в ровень плюс минус чуть чуть

+ если соберешься чистить то заранее купи колечки к форсункам (3 шт на одну) стоят оригинал по 50-60 рублей. Итого + 150-180р на форсунку затрат)
Fielder
Симптомы побуждают чисто профилактичекские, насоветованные после диагностики. И еще был совет, что лучше мыть без снятия, чтобы впускной коллектор тож помылся немного.

П.С. - Подскажите сто-шку какую-нить в пределах советского района.