Хочу поменять масло в МКПП...
2116
27
На полусинтетику ТНК (блин, седня весь город объездил - не нашел)...
Вопрос 1 : сколько замена в среднем стОит?..
Вопрос 2 : кто менял и что может сказать по этому поводу?..
2920
ни в коем случае не бери ТНК!

коробка начнет заметно громче работать!!!!

сделал глупость - купил - теперь напрягаюсь.

зиму отъезжу - поменяю на неТНК
Boltun
Да меня шум не волнует... На Газели рабочей поменяли заводское на полусинту ТНКшевскую - так в любой мороз рычаг ходит легко... А у меня из-за масла в коробке сдох аккум...
2920
ну тогда как знаешь

А у меня из-за масла в коробке сдох аккум...
как это связано?
2920
Вопрос 1 : сколько замена в среднем стОит?..
за что там платить-то?
выкрутил пробку, подождал минут 15, пока стекло, потом закрутил сливвую пробку, заливал я через воронку с длинной трубкой, а то подлазить неудобно было
Граф
Мне негде - яма в гараже так и не оборудована...
Boltun
как это связано?
Без выжатого сцепления аккум с двигателем крутит и коробку... Маховик, епт... А масло дубовое не дает этого... Не могу в терминах это правильно объяснить - ибо далеко не спец... :dnknow:
2920
у меня тоже.
я на домкрате машинку приподнял, и так под неё залез :улыб:
ну хотя я думаю сильно дорого не возьмут - к Олегу СМ стукнись - я на шевике у него в коробке масло менял занедогрого :улыб:
(а там сливной пробки НЕТ)
2920
Я за двести рублей менял
Граф
Так он ведь за нашемарки не берется...
2920
ОФФ Серег, у тебя какая сигналка стоит?
2920
О! Оно. Я вот тоже собрался себе этого топора ставить на выхах. Тебе оно как? Просто у меня тоже механика... Короче я на распутье. Предлагают кучу разных вариантов, а я почему-то к топору склоняюсь
2920
а почему именно ТНК ?
может импортной синтетики 75w90 плюхнуть? :dnknow:
!!!NickeL!!!
а почему именно ТНК ?
может импортной синтетики 75w90 плюхнуть?
А зачем?.. Газели нашей ТНК хватило, чтоб коробка "ожила"... Это раз...
А сколько будет стОить импортная синтА?.. Это два...
2920
какая разница в чем масло менять, спроси - в лоб не ударит :улыб:

(в ойл-сити GL4 мне обошлось по 200р\литр, вроде как полусинтетика)
2920
Синтетика хорошая в КПП и мост на Газели - очень нужное дело. Не сильно и разоришься - зато утихнет шум, переключаться чтанет моного легче и лучше - и хрен примерзнет в мороз. Моста касается даже больше коробки, ибо ему холоднее, бедному, от движка далековато стоит...
Испытано на Волгах, ТАЗиках классике и Газелях. Нефиг жадничать - иначе вот так вот аккумулятор разрядишь именно там, где до города сто верст и нет мобильной связи! Закон природы.
Стармех
+1
синтетика в трансмиссию вообще для любой телеги Очень Нужное дело.
Стармех
Да мне не в Газель - в 11-ю... :улыб:Хотя суть одна и та же...
Седня нашел наконец-то полусинтетику ТНК... Только интересно - ценник в 2 разА выше минерального...
И попутно вопрос (просто интересно знать) : спросили "какой привод?"... Т.е. масла отличаются для з и п приводов... А почему и в чем различие?..
2920
Седня нашел наконец-то полусинтетику ТНК... Только интересно - ценник в 2 разА выше минерального...
где есле несекрет и почем? тож планирую сменить и в коробке
е759хе
Да прям напротив работы моей :улыб:- почти в самом начале Фабрички (если смотреть со стороны Речного) магазинчег есть ("запчасти для ВАЗ" или что-то типа этого)... СтОит там 700рэ за 4 литра и по 230 литровые... Но магазин считается дорогим - ценники там немного завышены...
А вообще много где должно продаваться - но я вчера, можно сказать, весь город и Академ объехал - не нашел... Тока минералка была...
2920
ну а могет все же синтетику линуть мне?
хм

или полу синтетику? прям неморгу решиться
хотя в мороз жесть прям рычаг колом стоит :шок: и надо обязательно менять
е759хе
Я вообще в трансмиссионных маслах не разбираюсь... :dnknow: Просто есть наглядный пример : при замене масла в Газели на полусинту ТНК все стало гут...
Про синтетику не знаю... :dnknow:
е759хе
В пихле то масло сменил?
Gif
ага правдо сегодня только получилося) .. зато линул лукойл 5 40 полусинтетик.. а фильтр добрый дядка дед Мороз подорил
е759хе
А я синтетику залил 500 км назад. BP visko 5w40 и пох... :спок:
е759хе
в коробку лей полусинтетику.
синтетика слишком жикая...если сальники в коробке слабые - может давануть


а в двигатель - сейчас-то лучше синтетику....скоро жахнет
Boltun
Не вдавит ничего - это не АКПП, к тому ж зимой синтетика тоже повышенной вязкости становится, не намного правда. Если не перелить, то все будет хорошо, чего ее боятся, как черт ладана? :eek: Отличается от минералки и "полусинтетики" (которая на самом деле четверть...) только составом базового масла и за счет этого - сохранением постоянной вязкости в большем диапазоне температур...всего то...ну, присадки свои еще, другого состава, чем в минералке (и то не все), с улучшеными свойствами. А! Ценой отличается, верно! :ха-ха!: