Вентилятор радиатора.
498
7
Вопрос, который меня мучает уже около недели:
Итак, пихло - GA15DS, с-но карбюратор, но не в этом суть...

При нагреве до рабочей температуры(РТ) и >, вентилятор не включается...
Сегодня, что-то в голове замкнуло, поехал-купил термовыключатель новый, 100% рабочий, который старый - рабочий или нет ХЗ, тупо не проверил, пришло в голову только сейчас(мужик ёпт:улыб:).
Итак, при проверке - элементарном нагреве, термосвич срабатывает, вентилятор крутиться, все чудесно, все прекрасно.
но при установке непосред-сно на помпу, при достижении РТ и >, ничего не происходит.

Назревает пока одно -> заклинило термостат на малом круге, НО печка при этом очень хорошо жарит при РТ.

Итак, где копать? :безум:
Заранее спасибо всем откликнувшимся
El_Tiburon
Копать в проводке и реле первым делом. Всегда! ищите неисправность от простого к сложному. Провода прозвонить более чем просто.
Стармех
Копать в проводке и реле первым делом. Всегда! ищите неисправность от простого к сложному. Провода прозвонить более чем просто.
кхм...но опять же эксперимент на выкрученном свиче показывает, что электрика в порядке, реле срабатывает... :безум:
El_Tiburon
что-то мне подсказывает, что вентилятор включится при температуре выше РТ. И выключится при достижении РТ.
Scyr
что-то мне подсказывает, что вентилятор включится при температуре выше РТ. И выключится при достижении РТ.
Включится должен, но не включается, авто закипает, но нет включения фана
Boltun
Если при соединении проводов - вручную (тех которые датчик при при достижении РТ должен соединять) и включенном зажигании вентилятор работает, то проводка - в порядке; если у датчика включения вентилятора контакты вовремя замыкаются и размыкаются, то причина скорее всего в термостате (косвенно это подтверждает и "жарящая" печка)
El_Tiburon
Назревает пока одно -> заклинило термостат на малом круге, НО печка при этом очень хорошо жарит при РТ.
При заклинивании термостата на малом круге печка и должна сильнее жарить - так и должно быть!