Ремонт стоек на Camry 2005 LE (США)
648
3
Гремит верхний болт на задней стойке (который затягивает саму стойку при сборе), говорят что стойка начала умирать и на обратку уже стучит. Хотя она еще нормально держит, просто звук на нервы действует. Отсюда вопрос! Можно это как то вылечить? Или придется менять стойку! И вообще на этой модели стойки разборные или нет? может обойдется заменой картриджа?? Toyota Camry LE 2005 г.в. (USA) :улыб:
Intelegent
Обратитесь лучше на СТО к ходовщикам, думаю они вам подскажут лучше, точнее и качественее чем здесь. В любом случае не глядя (т.к. у вас Американка) сложно что-то вам посоветовать.
Intelegent
Шток аммортизатора (стойки) упирается в опорную чашку и фиксируется гайкой, таким образом пружина стойки установлена между верхней и нижней опорными чашками и находится в сжатом состоянии. Верхняя опорная чашка имеет определенное кол-во шпилек (болтов) посредством которых крепится к кузову автомобиля (стакану стойки), нижняя технологически выполнена как единый узел с корпусом стойки.
Что именно "разболталось"? Если гайка штока, то ее можно попробовать затянуть подложить шайбу и гровер, то же и с шпилками чашки. А вот если разбита чашка или подшипник в ней, тогда только замена чашки.
Олег С.М.
Стук идет именно от верхней гайки, которая прижимает сверху чашку. она затянута до конца, дальше тянуть некуда. Вариант подложить шайбу под нее, я думаю можно попробовать. Но возможен и вариант что стучит подшипник.