Утечка антифриза.
1255
9
Проблема такая.Вторые сутки по ночам убегает гр.40 антифриза.Место утечки - где термостат крепится к двигателю.И из этого кожуха выбегает.Пробовал подтянуть 3 болта - не помогло.Был на сто - сказали нужно менять уплотнительное кольцо(сказали прокладки не существует????),т.к. старое задубело,цена вопроса 600руб.На другом сто другое - просто посадить на герметик -1000руб уже.Посоветуйте,может у кого опыт или кто сталкивался с этим.Машинка ниссан блюберд 2000г.Двигатель QU18.
Сергей24
самое быстрое и недорогое будет открутить эти 3 болта, купить герметик (рублей 50) и посадить на него... вопрос по времени - работа: 30 минут с перекуром + часа полтора чтобы застыл герметик... (если температура воздуха вокруг не мении -10, если меньше то часа 2-3...)
Yura_18
А вот антифриз сливать надо?
Сергей24
когда у себя менял помпу, просто слил его, когда разбирал, в тазик (он полюбому потечет) потом залил обратно, так как новый был почти, как собереш все езжай на горку какуюнить и сгоняй воздух с системы. Если ОЖ старая, то повод как раз заменить ее...
Сергей24
Вот сам то я наврятли солью,не разу не пробовал,да и краник солива не знаю где.
Сергей24
незнаю точно как у вас, но когда я посмотрел на свою пробку слива ОЖ, решил ее не трогать и снял один из нижних шлангов, направив его в таз. Находиться эта пробка оычно на радиаторе с низу слева. еще одна есть на самом движке. но в данном случае, если не хотите сливать всю ож, смысла откручивать ее нет, больше воздуха попадет в систему... Попробуйте нижний шланг с радиатора снять и все... или просто открутитье термостат подствив тазик под машину... сам сольеться...
Yura_18
Таких бы подсказчиков, да ****** ******* ****** *******!

В аптеках есть нестирильные перчатки - около 3 р. за пару.
Не поленитесь и возьмите несколько пар - тогда эитленгликоль не попадает на кожу и не действует как яд.
И в таких перчатках не холодно - они плотно к коже прилегают и все Ок.

Сливать антифриз страшно первые пару раз.
Потом становится похрен. :yes.gif:
DrAnimal
хм, человек спрашивает как сделать это самому, а не как защиться от антифриза. что касеться вообще эфекта "яда" это все хигня! нечего страшного для рук не будет, если конечно не возиться в нем несколько часов подряд. (провернно на себе!)
Yura_18
Показать?
:злорадство:
По краям ногти объедает быстро.
Человек будет колупаться с деталюхой, а не просто менять антифриз.
Я в свое время ковырялся просто снимая и устанавливая радиатор - хватило до охе***ния.

Еще добавлю - вся система охлаждения - на пружинных хомутиках. Их надо неторопясь сжимать и переводить на место шланга, где патрубка нет внутри, а потом снимать шланги не опасаясь оторвать что-либо.
Yura_18
Седня все магазины обзванил,это уплотнительное кольцо термостатат продается только с ним,а так не найти.Придется термостат менять.Дабы есть недорогой и японский.Но надо подождать недельку.Сейчас только что на ночь под термостат постваил баночку из под майонеза.Дабы свести потери антифриза на минимум.