Передние сиденья к ВАЗ 2103
3358
10
Идея абсурдна конечно, но в жизни всякое бывает может и повезет.:улыб:
В общем авто древнее. Взято для того чтобы научиться ездить, но в силу обстоятельств сменить на более свежее в ближайшее время не получается, а вкладываться в эту машину смысла нет. В общем передние сидушки жутко неудобные, а так как ездить приходится много, хотелось бы их поменять. Может у кого-то есть ненужные более удобные (не родные, может от семерки или иномарки) сиденья в нормальном состоянии, которые подойдут на тройку и которые хозяин не знает куда "пристроить" и готов отдать безвозмездно или за символическую плату? Если вдург кто-то откликнется, напишите личное сообщение.
KDS77
по опыту поиска сидений в свои первые и вторые жигули скажу следующее - просто так их никто не отдает, их нужно искать причем днем с огнем )
никакие другие, кроме как "классические" в трёху без переделки не встанут, в том числе и иномарочные - нужна переварка креплений.
по поиску советую следующее - разборы (ценник почему то конский) либо объявы "продам по з/ч", но по второму варианту как правило сиденья расходятся в первую очередь )
KDS77
после АЗС на никитина вроде есть реклама, не узнавал ценник?
Трог
после АЗС на никитина вроде есть реклама, не узнавал ценник?
Там год назад цены на нормальные сидения от 2 тыр начинались. Причем меня долго удивлял стульчик а-ля "место кондуктора" за 1100:улыб:
Center
Специально не искал, просто есть более важные вещи на которые и деньги, и время тратятся. Ну раз на халяву не удастся поменять, то доезжу и на этих. Все равно машину менять пора.
KDS77
случайно откапал этот топик, подскажите если кто сталкивался, есть ли какие то требования к сиденьям на данной машине? не оштрафуют если самому переварить крепеж и поставить иномарочные? как с тех осмотром в таком варианте?
Yura_18
Оштрафовать - могут, на 100 рублей, за внесение прочих изменений в конструкцию (почему-то бытует слух что за это снимают номера - это чушь), а вот тех.осмотр после такого тюнинга - только покупать. Самый лучший вариант взять в русском разборе сиденья от ваз 2107 (P.S. б/ушные (просиженные) эти сиденья намного удобнее чем новые, да и стоят 50% от стоимости новых только брать придётся скорее всего пару (так-же как и новые)), переделок при этом - не будет (подходят по креплению), а значит и с гайцами проблем небудет, и с тех.осмотром по чесному.
P.S. Лично мне просиженные сиденья от ваз 2107 кажутся даже более удобными чем у японцев !
Konstantin_086
за внесение прочих изменений в конструкцию
когда гайцы пытались докопаться к моему нестандартному глушителю, после фразы "я имею право использовать взаимозаменяемые детали т.к. моё авто снято с производства и оригинальных деталей не найти, глушитель выполняет свою роль, в 96 Дб вписывается, чё еще надо?" - сразу же отстали и пожелали счастливого пути
думаю с 2103 ситуация аналогичная
а по факту - всем гайцем глубоко пофиг, какие там сидушки
гораздо интереснее запах изо рта у водителя и реакция зрачка :tease:
!!!NickeL!!!
Ставил на 6ку сиденья от калдины. Крепления есно переваривал. Гайцы не докапывались. Могжет потому, что похожи на 7ные.
Felix666
Многие ездят с другими сиденьями. Сам тоже езжу. На ТО проблем не было)
Без имени
Многие ездят с другими сиденьями. Сам тоже езжу. На ТО проблем не было)
Вопрос: вы тех.осмотр честно (т.е. на обших основаниях) проходите... или как ??? :спок: