Кто качественно капиталит движки?
1037
8
Собственно, сабж.
Качественно - значит, с контролем всех параметров - биений, натягов, зазоров и проч. Для этого надо кучу оборудования всякого.. Скорее всего, это что-то типо старых заводских автоцехов, или таксопарков, если такие живы еще. Движок - УЗАМ. Такие сейчас мало кому интересны, но думаю, если с мастером договориться - можно убедить, ибо отечественные движки - они и есть отечественные движки...
БИВ
думаю, что бутылка мастеру решит все проблемы.
Особенно если распить ее вместе.
(в вопросе уже заключен ответ)
БИВ
[цитата
Качественно - значит, с контролем всех параметров - биений, натягов, зазоров и проч. Для этого надо кучу оборудования всякого.. Скорее всего, это что-то типо старых заводских автоцехов, или таксопарков, если такие живы еще.
Конечно живы. Например -"Такси Би-Би" :улыб:Ну что Вы право... Какое оборудование в таксопарках и автобазах?
- Воровать ничего не придется: все уже украдено до нас. (с)
БИВ
Такие сейчас мало кому интересны, но думаю, если с мастером договориться - можно убедить, ибо отечественные движки - они и есть отечественные движки...
Если найдете того с кем можно говорить по теме, но боюсь Вам для этого понадобится как тому философу, с факелом средь бела дня бродить по промзонам и на вопрос : "Что делаете?" , отвечать "Мастера ищу, кто мне отечественный мотор откапиталит с контролем по биению ..."
БИВ
Где-то на Нижегородской 221 ( в этом районе) была ремонтная база. Я туда грузовик отдавал-двигатель делали. Она там еще с советских времен, все станки и т.п. есть. Точный адрес не помню, давно было.
Scyr
Если станки с советских времен остались, то качественно сделать, выправив все заводские дефекты, на таких станках невозможно. Нужно современное оборудование, а его не эффективно покупать в сибирском регионе заваленным дешевыми японскими двигателями с пробегом 50тыс по цене 20штук, оно просто себя не окупит.
Gellowgles
Я ХЗ четам сейчас. Раньше была рембаза по ремонту двигателей.Т.е. все оборудование, обкаточный стенд и т.п.
БИВ
Раньше можно было договориться сделать у вояк (на Воинской если ехать с ББ в сторону никитина была РЭБ), также можно было попробывать договориться с мастерами с сельхоз-института, и ещё были раньше хорошие мастерские на КСМ'е на первомайке там где ПАТП. Правда это все давненько было. что сейчас там - хз, все старые мастера наверное уже на пенсии..
rassk
Да и за бутылку-можно только потрепаться об ремонте.