"Быстрый Пуск" - стоит ли?
8235
23
Здравствуйте! Интересует ваше мнение по поводу спреев "Быстрый Пуск". Кто использол? Как? Куда?:улыб:
CrazyBoy
Машину перед зимой подготовить надо и не мучать ее потом прикуриванием, танцами с бубном, быстрыми пусками..........
Чё за машина то??..... ей богу как маленькие
CrazyBoy
Здравствуйте! Интересует ваше мнение по поводу спреев "Быстрый Пуск". Кто использол? Как? Куда?:улыб:
Номаная такая штука.
Используют те кто машину к зиме не готовит
Как - написано на флаконе - нажать на кнопку и распылить скока надо
Куда - обычно попадают мимо хотя хотят все во впускной коллектор
Результат - если пластиковый коллектор - разрывает коллектор. Если металлический - зависит скока впрыснули. При мах возможен пожар. Теоретически может свое дело сделать - быстро запустить мотор:улыб:
Особенности ремонта и фотки коллекторов - у Олега С.М. Мож он и статистику собирает
CrazyBoy
Если коллектор пластиковый - лучше не эксперементировать.
Если металлический - то можно попробовать, главно не переборщить.
Распылять во впускной коллектор, одновременно прокручивая стартером (пытаясь запустить машину).
Сколько людей - столько и мнений, для некоторых дизелей практически единственный метод запуска в мороз), когда не хватает давления масла для открытия форсунок (на Isuzu Wizard)
Fedorov_A
Распылять во впускной коллектор, одновременно прокручивая стартером (пытаясь запустить машину).
А вот это лучше даже и не пытаться делать - при любой искре или неплотности прилегания клапанов можно в руках получить большо бабах... Снял воздушник, дал струю газа в коллектор, и уже после пошел заводить - вот правильная последовательность... :спок:
madmax
А вот это лучше даже и не пытаться делать - при любой искре или неплотности прилегания клапанов можно в руках получить большо бабах...
Есть такой момент, назывется "момент перекрытия клапанов" , это когда поршень идет вверх на такте выпуска, в цилиндре еще остаются не вышедшие газы, а уже открывается впускной клапан и часть отработанных газов попадает во впускной коллектор, ибо там в это время создается давление ниже чем в цилиндре...
Теоретически и практически может "бахнуть"...
Не стоит рисковать. Сделайте нормальное ТО мотору.
Олег С.М.
Не стоит рисковать. Сделайте нормальное ТО мотору.
Олег, с тем, что Вы написали, безусловно согласен. Вопрос по процитированному:
понятно, что "Быстрый старт" используют тогда, когда другие методы не помогли уже. Не рассматривая вариант с подсевшей АКБ, которая не может через свечу поджечь бензин, а просто рассматриваем низкие температуры. Так вот - собственно "нормальное" ТО - оно сможет обеспечить гарантированный пуск при любом морозе? И что для этого необходимо сделать....
Приведу пример своей машины - при -28 она сама заведется после ночи на морозе, а ниже - с применением "Быстрого старта". Сможет ли ТО сдвинуть "порог холодной заводки"?
madmax
Машина Марк-2 1999г.в. При морозе ниже 25 оч. сложно завести. Сегодня пробовал с утра впрыснуть....завелась Но был хлопок
CrazyBoy
не забываем что кроме самого коллектора там еще и MAF есть, который весьма чувствителен к мехвоздействиям...
madmax
Запуск в (-28) это хороший показатель...
Что говорить о гарантиях? Некачественный бензин перечеркнет все ТО... Слшком много составляющих должно быть соблюдено.
CrazyBoy
По мне, так полное г%вно! Купил себе по осени, ну, думаю буду заводить аж в -50 :ха-ха!: И что в итоге? Вообще не заводится если впрыснуть :шок: ТАк что могу подарить кому надо почти новый баллончик. Валяется в багажнике, выкидывать - рука не поднимается - все-таки взрывчатая ерунда...
supertutor
Валяется в багажнике, выкидывать - рука не поднимается - все-таки взрывчатая ерунда...
Надеюсь, что прыскали тогда, когда баллончик был еще теплым? Ибо эфир должен быть теплым, чтобы были его пары... :спок:
Олег С.М.
Что говорить о гарантиях? Некачественный бензин перечеркнет все ТО... Слшком много составляющих должно быть соблюдено.
Так может быть "Быстрый старт" - это "ответ на плохой бензин"?:миг:Каждая машина не в новом состоянии достаточно уникальна, но раз и качественное ТО - не панацея (совершенно согласен с этим, кстати), то можно использовать ПО ИНСТРУКЦИИ и такие средства, предварительно почитав про их применимость (типа коллекторов пластиковых и недозакрытых клапанов)? :спок:
madmax
В инструкции по-моему написано : для дизельных и карбюраторных двигателей.
Если я чего не спутал.
CrazyBoy
тож марк, 97 год, 270 тыщ пробегу. с дохлым умершим аккумом и закисшими клеммами в -25 заводицо с 1 раза...из зименго тех обслуживания тока масло новое 5в40 и антифриз.. ну и жижа в гуре :).летом правда мыл впуск, менял свечки и прочую фигню. но хз почему заводится. УТТ тоже не беспокоит.
Олег С.М.
В инструкции по-моему написано : для дизельных и карбюраторных двигателей.
Тут:
HG3319 / 286 г
HI-GEAR START-UP FOR GAS & DIESEL ENGINES
«Быстрый запуск двигателя» для карбюраторных, инжекторных и дизельных ДВС

«Быстрый запуск двигателя» для карбюраторных, инжекторных и дизельных ДВС и тестер системы питания Предназначен для быстрого запуска бензиновых (карбюраторных, инжекторных) и дизельных двигателей. Имеет теплотворную способность на 45% выше, чем у других подобных составов. Обеспечивает равномерное и полное сгорание смеси. Содержит смазывающие добавки, исключающие сухое трение в момент пуска. Может быть использован для быстрой проверки исправности системы питания.
Там на баллоне еще инструкция - раньше она была на сайте - тепреь убрали почему-то... :спок:
madmax
Нет. Был холодным. Так кому подарить???
BladeR
Вот и я так думаю. А я наивный человек, думал пригодится - ошибся! еще раз подтверждаю выводы многих гуру - главное своевременное ТО!
supertutor
А я наивный человек, думал пригодится - ошибся!
Вы неправильно применили средство, а теперь сетуете на то, что оно бесполезно. Да, "Быстрый пуск" - отнюдь не панацея, но в определенных случаях помогает - и для этого он должен быть теплым... Попробуйте так, а уже потом скажете про его пригодность... :спок:
supertutor
Вспоминается басня Крылова "Мартышка и очки" :ха-ха!:
По теме - замечательная вещь, при соблюдении техники безопасности и инструкции по применению. Сам пользую в крайних случаях, осечек не было.
CrazyBoy
Еще можно баллон этот положить в костер... :злорадство:
А в свое время старик Мортон использовал данное средство для наркоза из гуманистических соображений чтобы меньше черепно-мозговых травм было у пациентов :eek: Некоторые несознательные граждане использовали "быстрый старт" чтобы резко замедлиться :шок: Так что что средство это таит в себе много секретов и опасностей при некорректном использовании.
islander
А троица Балбес-Трус-Бывалый шла с таким средством на взятие склада и усыпление бабушки-божьего одуванчика...:улыб:
CrazyBoy
За два года эксплуатации моего авто, применял "быстрый Пуск" всего один раз, после рожденственских морозов в этом году машина простояла 4 дня... Вынес из дома теплый аккумулятор, вкрутил новенькие свечи и прыснул в патрубок воздушняка этого состава. Рисковать не стал, запустил с автозапуска и порядок! Хлопков ни каких не было:улыб:
Пы.Сы: Авто Toyota Corolla, двиг. 5А