Стартер крутит, но не схватывает
1432
10
Подскажите что смотреть? в чем причина??
Сегодня перед выъездом. как обычно попытался завести из дома с брелка. но не завелась.
Вышел попытался завести с ключа, стартер крутит бодро. но схватывает. Погрешил на свечи, вкрутил второй комплект, но ситуация не изменилась, АКБ в норме. В чем причина?
машина тойота корона премио 7а 2000 г.в.
uvex84
попробуйте отключить подачу топлива (не выкручивая свечи). в этом году экспериментировал с заводкой "на холодную" и при заливке свечей оживлял машину сдергивая топливный шланг с фильтра (самое главное иметь хорошую емкость, а то при этом наливает литр-полтора бензина).
ZoRGe
что это даст?? машина не замерзнал я думаю, до этого всего три часа простояла на улице и до этого в морозы хорошо заводилась
ZoRGe
А до вытаскивания предохранителя бензонасоса недодумался?
uvex84
имхо вместо бенза говнецо залито. при условии, что раньше все нормально было.
DeHuC
насчет предохранителя на бензонасос не додумался. смотрел реле стартера. но я так понимаю он здесь не при чем . если стартер крутит. у меня меня какой предохранитель за бензонасос отвечает, знаете ??
насчет бенза заправился пару дней назад на сибнефти, ездил вроде проблем не было. но стояла пред запуском преимущественнов гараже
uvex84
насчет бенза заправился пару дней назад на сибнефти, ездил вроде проблем не было. но стояла пред запуском преимущественнов гараже
Если стояла в гараже, то возможно кондесат образовался, и замерз, как вариант - залипло реле бензонасоса. А без бензина - всяко не заведётся. :dnknow:
Попробуйте там покапать.
uvex84
На крышке блока предохранителей написано какой из них за что отвечает!
uvex84
Автор свечи сухие были или мокрые? Если мокрые, прокали свечи, вытащи предохранитель бензонасоса, отключи катушки и покрути стартером по секунд 5 с интервалом через 15секунд пока горшки не перестанут плюваться бензином и из них не будет видно что его пары выходят, собираешь все и вкручиваешь горячие свечи. Машина должна завестись, если искра есть, как проверить ее наличие надеюсь знаешь.
uvex84
Это стартер .....возьмите у кого нить на прокат и проверте ....

у меня была такая же хрень!


Каких диагнозов тока не ставили...и из за грма говорили....и то что контроллер навернулся ......и т. д. ............!
Уна
Странно, имхо всегда думал что у стратера одна задача- крутить
Единсвтенно был случай ставили стратер с другим вращением и долго думали почему авто не заводиться :ха-ха!: