Не горит масленка на холодную
1411
15
С утра включаю зажигание и не горит масленка (датчик уровня масла). Если машина работает хотябы минуту и я глушу машину масленка горит. :dnknow: Поскажите в чем может быть дело ? Машина в подписи.
Dmitriy1111
датчик уровня или же датчик давления масла?
датчик уровня или же датчик давления масла?
а в автомобилях разве бывают датчики уровня масла? думаю автор имел ввиду датчик давления, т.к. косвенно конечно он является и датчиком уровня - если масла нет то нет и давления:улыб:
Вот тож думаю что это датчик давления глючит. Просто как-то непонятна "логика глюченья":улыб: Какая разница то на холодную или через минуту после старта ? Единственное мож ему датчику этому напруги не хватает изначально ?:смущ:(аккум дохловатый).
P.S. Уровень масла в норме .
Какая разница то на холодную или через минуту после старта ?
Самая обыкновенная разница - в температуре масла.
датчик уровня или же датчик давления масла?
а в автомобилях разве бывают датчики уровня масла? думаю автор имел ввиду датчик давления, т.к. косвенно конечно он является и датчиком уровня - если масла нет то нет и давления:улыб:
есть. Есть и датчики давления, и датчики уровня.
Сам на таких машинах ездил. :ухмылка:
Лис
В Вазовской 15-ке есть датчик уровня масла (у меня был).
александр99
Во!Хоть чему-то тазеки научилися у попонцеф:улыб:
Лис
Дай я тебя окончательно добью, и датчик уровня воды в омывателе:улыб:
Извиняюсь конечно, но почему-то считаю что датчик уровня (это когда показывает примерное количество) и датчик низкого уровня (загорается лампочка когда мало) это разные вещи. Так вот датчику низкого уровня масла не удивлюсь... а вот так чтобы прям дифференцированно показывал сомневаюсь.
ЗЫ Если следовать мысли то и датчик давления следует обозвать датчиком низкого давления масла. Не сочтите за ночной бред.
но почему-то считаю что датчик уровня (это когда показывает примерное количество)
Да вы я посмотрю зажрались:улыб:(без наезда).
Может вам ещё и количество масла в миллилитрах показывать? :ха-ха!:
но почему-то считаю что датчик уровня (это когда показывает примерное количество)
Да вы я посмотрю зажрались:улыб:(без наезда).
Может вам ещё и количество масла в миллилитрах показывать? :ха-ха!:
Вот поэтому в своем первом посте я и предположил, что не существует полноценных датчиков уровня масла, в отличии от датчиков давления.
тафтология - штука хорошая:улыб:
Еще б в ней двигатель убедить.

Датчик уровня - это лампочка желтого (предупреждающего) цвета. Не красного. Можно считать, что уже почти "АЛЯРМА!", но ехать можно.

Про датчик давления - так их минимум два типа есть.
Один из них - именно низкого давления. Другой показывает именно давление в "попугаях".
а вот так чтобы прям дифференцированно показывал сомневаюсь.
на пежо 406 именно так и показывает, когда зажигание включено
на классике старой (мож и на новых есть) есть на панели приборов стрелка давления масла.
показывает в зависимости от давление...то есть показывает как будто точно :umnik:

жига круче хонды? :eek: :ха-ха!::бебе:
В уазике древнем тоже показывает давление масла дифференцированно... ДАВЛЕНИЕ. А не уровень масла...
Указатель текущего давления можно на любое авто установить через переходник под масляный фильтр.