Какой выбрать герметик
671
9
Герметико выбор большой, а какой выбрать для определенного случая хз?
суть в том что салонный фильтр на шевике находится под капотом на панеле (пластмасса) между моторным отсеком и лобовиком, закрывается он крышкой (пластмасса) которая фиксируется саморезом и садится на герметик
назрела необходимость замены салонного фильтра ... так вот на какой лучше герметик её посадить? и можно ли это сделать на улице?
есть еще вариант просто отогнуть панель целиком и вытащить фильтр ... и не париться с герметиком, но это на любителя и если не найду нужный герметик и теплый бокс
Gorunuch
ну а по теме
зачем зимой салонный фильтр? ИМХО, толку мало, а проблем много.. А если ещё забит и отсыреет (зависит от особенностей авто), то будет пахнуть дохлым хомячком:улыб:
салонный фильтр не та деталь, над которой нужно сильно греть голову =) думаю, любой герметик подойдёт (кстати, а какой имеешь в виду? высокотемпературный или строительный?:миг:
Gorunuch
МАКРОФЛЕКС! :ха-ха!:

Вынуть фильтр. Промыть\выкинуть положить до весны.
Герметик, хоть для ванной. Но только сомневаюсь, что он там вообще должен быть. Ни разу не встречал. Думаю, что это русский Иван его туда напузырил.
Sergunchik
Ни разу не встречал. Думаю, что это русский Иван его туда напузырил.
Ага, и этот Иван на конвеере тазика стоял.
БАЙКЕР
А, так речь про ниву :biggrin:
То то я и смотрю, что не по людски сделано. В япах просто наклеена тонкая поролоночка. Живет до конца дней авто.
Боюсь дальше спрашивать. А то может еще горловина на двигателе тоже на герметике :ха-ха!:
Gorunuch
вырезать тонкую ленту из поролона и не парится с этими герметиками
Sergunchik
Ну часто не просто полоска поролона, а толстый двухстороний скорч, он после нескольких снятий крышки уже нифига не прилепляет ее, просто прижимается.
Gorunuch
какие все умные после праздников :ха-ха!:
еще раз ... фильтр лежит под крышкой которая прикручена на винте и промазана герметиком чтоб вода не попадала ... по поводу конструкции на иномарках лучше опустить как и варианты без него
просто за 10 тыс забился уже и воздух не тянет вот и решил поменять (а вы что не меняете никто :безум:) корчое лучше в магазе спросить чем тут в праздники похоже :шок:
Gorunuch
обычный авто герметик.. рублей за 50.. и нет проблем