Не вытаскивается ключ из замка зажигания.
20050
29
Наблюдается с завидным постоянством последнее время, начинает напрягать :(.
Подскажите пожалуйста с чем это связано, каков диагноз и чем лечить?
NataliЯ
Переключатель скорости на "Р" парковку поставили хоть?
vovaka
Переключатель скорости на "Р" парковку поставили хоть?
Да уж наверняка селектор в "Р" ставит, но ход мысли правильный! Дело имеено в том, что предохранительная защита не снимается, в причинах надо разбираться отдельно. А пока посоветую: если ключ не вынимается, то подёргайте селектор туда - сюда один/несколько раз (из "Р" на "N", и обратно), после этого ключ должен (до поры, до времени) выниматься.
vovaka
Ну конечно! Мужчину даже просила помочь, он переключал -переключал рычаг в разные стороны, несколько раз по новой машину заводил, с горем пополам вытащил ключ, ни с первого раза. Сказал, что не знает что это такое...
Konstantin_086
Мне бы в причинах разобраться:улыб:Куда можно обратиться по данному вопросу, не подскажите? А-то надоело уже, приеду на работу и сижу в машине по 10 минут, пытаюсь всячески вытащить ключик.
NataliЯ
Рычаг в "Р". одновременно крутите руль и вытаскивайте ключ.
NataliЯ
Руль прямо , колеса тоже... Автомобиль на ровной площадке, если под горку то на ручник, а потом "Р"...
NataliЯ
для более точного диагноза - еще б марку и год указать.
NataliЯ
Сталкивался с такой проблемой трижды:
Первый раз на Toyota Window 1993 г.в. - причиной оказалась разбитая личинка замка зажигания. Так авто и продали.
Второй раз на Toyota Curren 1998 г.в. - причиной оказался слегка погнутый ключ зажигания. Выправили - всё стало нормально.
Третий раз на Subaru Forester 2001 г.в. - 100% причину выяснить так и не удалось. Вроде как умерло какое-то реле синхронизирующее действие селектора КПП и замка зажигания. Вылечилось на СТО путём перепайки некоторых контактов. Заплачено 1000 руб (но это в сумме за это дело + устранение неполадок в сигналке) - (если надо, адрес мастеров в личку скину). Кстати в последнем случае при постановке на заднюю передачу исчез писк. Его так и не вернули (хотя этому моменту я больше рад был, чем наоборот)...

Ещё на одном СТО мне сказали, что умер предохранитель на 15 (в салонном блоке, отвечает вроде как за селектор КПП, звук заднего хода и ещё за что-то), но на поверку он оказался цел!
BlackDemon
У меня на Ауди тоже с личинкой проблема была, менял.
maxdreamer
у меня на хонде было подобное.. морально готовьтесь к замене замка.. но может и повезти, у меня вначале заедал ключ иногда но не сильно.. потом личинка ещё разработалась и ключ стал легко вытаскиваться даже на заведённой машине в любом полочении коробки .. но ездить это не мешало :улыб:
Feudor K
BlackDemon
скиньте пожалуйста координаты СТО.

А менять замок примерно сколько стоит?
NataliЯ
Скинул в личку.
К сожалению про замок ничего сказать не могу ибо сам не делал...
NataliЯ
Еще может руль блокироваться, влево-вправо его крутить, одновременно шевеля ключик:улыб:
Nsk2005
Всем спасибо! Столько всего интересного насоветовали, завтра как начну пробовать... главное больше ничего не сломать :flowers: :knix:
NataliЯ
Ну и ещё 5 копеек: если не вытаскивается, то попробуйте вытащить, держа нажатой педаль тормоза. У меня тоже такая проблема периодически возникает и с тормозом всё легко решается, поэтому пока не заморачиваюсь. TOYOTA CAMRY.
junixar
Иногда бывает блокировка какая-то, руль влево вправа нада покрутить и ключ сразу отдает...
Alexandr SH
и ещё 5 коп - чем тяжелее у Вас брелок от сигналки - тем быстрее разболтается замок, так что лучше брелок держать отдельно, или на длинном шнурке что бы лежал в кармашке панели а не болтался, да и греметь об кожух колонки не будет
а некоторые ещё помимо брелка сигналки всякую фигнню вешают на ключи...
NataliЯ
Явно что-то с рычагом коробки передач
Гуманист
не, у меня ничего лишнего там не навешано, сам брелок и все, он вроде легенький:улыб:
NataliЯ
Отпишитесь, плиз, помогает ли нажатая педаль тормоза?
Alexey01
ээээ.. чувак... смени-ка аватарку...
junixar
Сегодня, как назло, никаких проблем не наблюдалось с ключиком, как только попробую, напишу вам:улыб:
NataliЯ
Была такая же проблемма на Toyota Curren. первое время избавлялся добавлением тормозухи в замок, в один прекрасный день вытаскивая погнул ключ, после чего сделал новый и проблема вообще пропала, хотя многие говорили что надо менять замок зажигания )))
junixar
Отпишитесь, плиз, помогает ли нажатая педаль тормоза?
Не помогло нажимать на тормоз, также не помогло руль крутить. Помогло рычаг переключить с P на N и обратно с N на P. Такое ощущение, что не полностью на паркову встает. После этого действия (переключения туда-обратно) машина как-то, не знаю как сказать...по нормальному запарковывается и ключик вытаскивается.
Про поставить на ручник, а потом на P не пробовала, забыла.:улыб:
NataliЯ
Про поставить на ручник, а потом на P не пробовала, забыла.:улыб:
А как раз именно в этом может быть всё дело. :улыб:
NataliЯ
В этом случае получается что у вас или проблема в реле, которое разрешает вытаскивать ключь, когда авто стоит на парковке или в выключателе, который отвечает за информацию о положении Р или в тросике от селектора передачь к коробке (его как правило подтягивают). Так что на СТО ехать надо. Оговорить что проблема скорее всего в селекторе передачь предварительно по телефону.
Лис
У тя под боком есть один форумчанин, который спецом раздалбливал личинку замка, штоп ключ вынимать, на заведенной, когда в ларек мчится. :biggrin:
NataliЯ
была подобная фигня - дело было в контактах рычага акпп. не до конца машина на парковку вставала, ручник в разных комбинациях не сильно помогал. лечилось снятием кожуха в салоне (между переднинми сидениями), чисткой и смазкой контактов.