Глюк датчика? погас GDI ECO
2966
7
Здаствуйте! У меня Митубиси Галант 2001 г.в. (4WD) 2,4 литра - 165 сильный.
Недавно был замечен непонятный глюк: сажусь в машину, завожу, у меня загорается лампочка GDI ECO , хотя раньше никогда её не замечал... еду -горит, на газульку топну чуть сильнее - гаснет, т.о. я предположил что это экономайзер... Когда же в очередной раз притопил газульку лампочка погасла и до сих пор ни разу о себе не напоминала... Что такое может быть и как лечить?
AVGAN
ЭКО GDI Индикатор указывает на режим работы мотора в обедненной смеси. При резком ускорении должен погаснуть, при плавном повышении оборотов гореть... Т.е. гаснет когда смесь богатая. Но у этих авто бывает, что виной сама лампочка, т.к. импульсы то живет не долго...
Разобраться с лампочкой:заменить, не поможет разбираться со смесью.
Олег С.М.
может лампочка глючит, лампочки GDI ECCO у всех перегорают (цена лампы около 100р +- 50).. у меня и у всех знакомых с GDI горит при умеренных оборотах постоянно
зы. если что, могу поделиться запасной лампочкой по цене exist (что-то в районе 70р), у меня в запасе есть

для проверки лампочки можешь поменять её местами с лампой противотуманок или дальнего света (у меня они одинаковые) .. а если с лампой ОК, а ecco не горит.. то в GDI-сервис обратись или через интернет на mek1.ru
AVGAN
да лампа у тебя сгорела и все.
Поменяй.
AVGAN
Здарова, Брат! :friends:
Всё-таки больше не загорается?
AVGAN
не загоралась больше Лёха (((, надо к Олегу везти или на GDI..... но ребята могут быть правы - лампочку поменять стоит попробовать, хотя если она и раньше не работала, не может же она загореться просто так а потом снова погаснуть.... возможно проблемы со смесью
AVGAN
У немя ещё на импрезе погасла лампочка D, когда селектор КПП стоит на этой передаче... Стукнул по спидоментру - заработала, а через месяц сдохла окончательно и всё! Потом поменял лампочку и всё в норме.

Может она у тебя так же отмирала, от какой-то вибрации издала "предсмертный свет" и издохла...:улыб: