Помогите. Генератор на восьмерке.
5179
71
Ребят, проблема с генератором на 8ке. При полной нагрузке на генератор (печка, ближний свет, обогрев стекла) стрелка заряда на приборке падает до 12, а иногда и меньше((((
вычитал на разных форумах, что на всех 8 и 10 семействах ваза такая болезнь. Решает такую проблему 3х уровневый регулятор напряжения, на котором можно выставлять напряжение в зависимости от сезона эксплуатации)))
Подскажите плиз, где у нас в новосибе его достать

выглядит вот так
http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050048124.html
bender86
там же :миг:
классное готовое решение!

я чуть было не взял в руки паяльник, чтобы замутить такое.

вернее взял - и припаял в регулятору напряжение дополнительный диод - но ставить не рискнул - плохо припаял
Boltun
Спасибо, позвонил в "скорпион-авто" там нет их((((
может где-нибудь еще?!:улыб:
bender86
На горском авторынке не смотрел?! там много подобного продаеться. (тоже недавно для себя это открыл...) А вообще может просто генератор помощнее посавить?
Yura_18
Прикольная штучка. Уже хочу. Кто найдёт - отпишитесь...
bender86
пилять!
ни в "Скорпион-Авто" ни в "Автоприбор" нету ((
Boltun
щас звякнул в автоцентр запчастей (бердское шоссе 61а

говорят у них есть. правда маркировка чуть другая 67,3702-01 220 руб :dnknow:
Boltun
блин 67,3702-01 не катит на десятки ((
bender86
Звонил на завод по этим регуляторам.
Сказали что в Скорпионе скоро будут на десятку
Удачи!
asad
Звонил на завод по этим регуляторам.
Сказали что в Скорпионе скоро будут на десятку
Удачи!
скоро это когда?
они вроде сказали что ближайшая поставка будет только после нового года
Boltun
Просто сказали что им эти регуляторы недавно отгрузили.
И еще сказали что можно купить через их интернет-магазин на сайте.
Удачи
asad
Бердское 61 это в товарище что ли?
asad
Просто сказали что им эти регуляторы недавно отгрузили.
И еще сказали что можно купить через их интернет-магазин на сайте.
Удачи
ничо не понимаю!

позвонил в скорпион авто - они меня послали "не занимаемся запчастями для русских машин"

куда звонить-то? :help.gif:
Boltun
если кто дружит с паяльником, можно самим сделать. На автоладе есть инструкция:улыб:
347
дружу, но аккуратно не умею) :безум:
bender86
Ребят, проблема с генератором на 8ке. При полной нагрузке на генератор (печка, ближний свет, обогрев стекла) стрелка заряда на приборке падает до 12, а иногда и меньше((((
А на моей восьмёрке индикатор, который в комбинации приборов, показывает что хочет, от ~10 до 15 вольт. Проверил хорошим тестером на клеммах аккума, а там всегда стабильно чуть больше 14 В. Так что показаниями этими не заморачиваюсь, главно что б лампочка разряда не горела.
bender86
а умну ваще нет индикатора. .просто лампочка и все и я не заморачиваюся :ха-ха!:
bender86
на балке такого нет
на горской о таком вообще не знают
bender86
сегодня заказал этот РН (67.3702-02) в количестве 2 шт.
оплачу заказ и получу по почте прям от завода.


вот :umnik::миг:
Boltun
дружу, но аккуратно не умею) :безум:
да там под капотом не видно:хехе:а на двенашках же мощный гена, сколько выдает та ?
347
а на двенашках же мощный гена, сколько выдает та ?
на счет мощности бы не сказал.
обычно выдает 80 а

на очень небольшом количестве 12шек есть 90а
Boltun
я имел ввиду по сравннению с восьмеркой)

имхо нужно сначало замерить какое напряжение родной выдает под нагрузкой, а потом покупать всякие регуляторы. А то получится что на родном 14,5 а тот 14,7 +/-...
347
если кто дружит с паяльником, можно самим сделать. На автоладе есть инструкция:улыб:
киньте плиз ссылочку
Slavchik
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143745

Я себе просто 1 диод за 6р. припаял, не стал мутить с переключателем. Летом у меня проблем нет, зимой просто короткие поездки и всякие печки, обогревы. На лето просто выкину его потом и все.
347
Прошлой зимой тоже заморачивался с недозарядом на "восьмерочном" генераторе. Диод поставил, но от него появился побочный эффект - мерцание света на холостом ходу. Пришлось перепаять регулятор напряжение и вывести отдельный проводок на катушку зажигания. Этой зимой проблем с зарядом батарейки вообще нет. Специально стал проверять плотность электролита каждый месяц - 1.27 и не падает. А в прошлую зиму зарядишь батарейку на выходных, а к концу недели опять приходилось манипулировать с зарядным устройством. Кстати, выносное реле видел опосля в магазине автозапчастей Новосибирск-Лада на ОбьГЭСе, ценник там на него был примерно 250 рублей.
bender86
ннп


ну вот и пришла мне посылка из калужской области (там находится завод-производитель РН с выносным реле)

юппи!!!

завтра поеду на почту забирать :dedmoroz:
bender86
ацтой!
завтра же рождество :((
Boltun
получил сёдня на почте посылку

завтра инсталлировать буду
Boltun
Я перед НГ на авто балке петухова купил такой еле нашол. НО!!!! Тест показал что приборчик мёртв ,выдавал тока 12 в ровно , ни больше ни меньше :-(
WestMan
я перед новым годом прошелся по балке
я себя чувствовал в роли учителя - ни один об этом не слышал


а ты чо молчал, что на балке есть? :зло:

по чем там взял?
Boltun
я тоже ходил просвещал продаванов, пока у одного с витрины не купил последний у него был 215 р. Кстати в скорпион авто завезли перед НГ, если ещё остались возьму после праздников, тока в этот раз наместе проверю, чтоб опять зря деньги не выкинуть.
WestMan
блин...этот скорпион-авто...вообще мутная фирма

по телефону мне два раза отвечали, что не работают с отечественными машинами


подскажи пожалуйста их телефон и где находятся
Boltun
На Петухова они возле балки, телефон и адрес в атаче. Когда звонил , дяденька на том конце провода сказал что их привезли но ещё не оформили. Да кстати я им название с ихнего прайса называл, тогда тока поняли про что я им расказываю :улыб:
Boltun
2Болтун: Суйчас позвонил , сказали есть но работать будут с 11-12 числа.
ПЫ. СЫ. есть на складе у них.
WestMan
ннп

сегодня инсталлировал этот трёхуровневый РН

афигенно!

3 уровня:
1) высокий - дает аж 15В
2) норма - дает 14,23
3) слабый - дает 13,6

на обычном новом РН - у меня дает максимум 13,96В
при этом я зачистил все контакты и т.д.
но при нагрузке напруга могла просесть до 12,2В


сейчас поставил на новом регулятор в положение "норма"

даже при нагрузке (птф + ближний) дает 14,21В
падение на 0,02 В - шоколадно!!!!!


жутко доволен и счастил :улыб:
Boltun
У моего другана на 8ке такой же трабл бы. На гене при хх 13.8в, при повышении оборотов 13,7 и при включении потребителей падало до 13,4.

И чего с геной только не делали..почти все меняли...осталось только самого гену сменить - результата Ноль.

Решили попробовать сей девайс, купил он его сегодня на Петухова 51/1 за 280 руб (там оптовый магазин..но ему продали и так).

Зы:> потом разведал я что есть контора поближе у пл.Калинина на ул. Весенняя 12 а (тел. 2161817).

Вообщем сию приблуду уже установили...переключатель поставили на + и у него счас гена выдает 14.6 вольтей...по сему, после долгих мытарств над геной, все были рады.

Фото коробочки и инструкции в аттаче, само фото девайса было опубликовано в 1 посте топика.
Slavchik
ага

точь-в-точь, что я купил

вообще тема!

только я оставил на нейстральном положении - и так "прет" хорошо

купил сразу два - на всякий случай - мож из друзей кому понадобится
Boltun
у него в нейтральном положении 13,8...маловато!
Slavchik
у него в нейтральном положении 13,8...маловато!
у меня 14,23 без нагрузки :umnik:

ты тестером мерил или по комьютеру смотрел?
Boltun
Купил 3 уровневый регулятор уже второй неработает и всё тут!!!! Чтот у меня закралось подозрение что у меня с геной чтото нето. Кто может помочь проверить этот регулятор на своей машине(08-14) чтоб мне наверняка уже определится??
Чтоб я мог подъехать
WestMan
Вопросик мож кто подскажет.
предистория: В том году загорелась лампрчка батарейки, после был поменен генератор, и вродебы всё стало хорошо. но настала снова зима , и батарейка не заряжается нормально, ну думаю куплю 3 уровневый регулятор и будет счастье, как бы не так , 2 купил оба 12 вольт дают и не регулируются.
По делу: Естествено закралось подозрение на гену, полез сейчас глядеть и обнаружил что у нововго гены нет разъёма что был у старого а провод с клемой висит рядом неприкаяный .
Теперь вопрос: что ето за клема?? зачем нужна ?? может из-за этого мои траблы.
клема №9 по ссылке: http://www.auto.etlt.ru/s9-27.php

Народ скажите что делать а то устал уже раз в 2 недели акум заряжать!!!!!!!
WestMan
На этот штекер втыкается провод с диодного моста!
А лампочка аккумулятора не горит сейчас?!
bender86
в том то и дело что нет !
лампочку проверял :-)
WestMan
бендер все говорит правильно.

с генератора выходят два провода:
1 - "+" на аккумулятор
2 - "+" на лампу "батарейки" в приборку

минус на корпусе.

если провод 2 не подключить - лампа батарейки будет постоянно гореть!


если хочешь, можем сегодня встретиться. посмотришь как я подключил РН. померим тестером что у тебя. поглядим как подключил его ты

:friends:

з.ы. у тебя же вроде 9тка. так что различий практически нет
WestMan
мне что-то кажется проблема в диодном мосту, они бывают старого и нового образцов. Эта клемма у нового припаяна к Мосту, а у старого клемма сделана как провод и могла завалиться в сам генератор. Хотя странно почему лампочка не горит :umnik:
Лучше всего разобрать генератор и посмотреть что да как там. И прозвонить его по хорошему
WestMan
по ссылке посмотри на трелку. у тебя так?
Boltun
вот точно, у меня один в один как на фотке, только чуть грязнее:смущ:
Boltun
у меня так было раньше.
Boltun
если хочешь, можем сегодня встретиться. посмотришь как я подключил РН. померим тестером что у тебя. поглядим как подключил его ты
сегодня никак а вот завтра можно былоб,.
или ты ко мне в рояль подъёзжай , или скажи где вечером сам обитаеш.