Барнаульские пружины. Кто пользовал, скажите мнени
17736
73
madmax
а вот так выглядят подставки. http://kvazar-3000.narod.ru/OKA/Prostavki/01_Prostavki_MINI.jpg одеваются между верхом пружины и чашкой
А я и не говорил про то, что эти пружины просто ох..нные, тут просто вопрос в бюджете, из всех что в данном топике озвучивались, эти самые лучшие...
Просто вам может не повезло, и вам достались китайские подделки???
Когда на кариба ставил перед килен, зад от ведовой короллы, то в крутые повороты сал входить как на спортивном авто, машина чуть-чуть кренилась... Ну и в руль стало меньше отдавать....
alextnt
Может вам не барнаул продали ?
Взял самые жесткие на перед на спринтера. Уже кажется 3-й год. А я забыл про них. Ржавеют - да. Но пока ездят. И доволен ими.
На цивика ставил suplex перед и ОВК сзади . Прошел 20 000. ОВК так же вроде все, а суплексы просели - шоркают колеса что ли. Правда полгода всего им.
Весной проверю.
на спринтера при условии что вожу всякую тяжесть - самое то Барнаул. Дешево и сердито. Просто я так понял надо не нарваться на Кетай.
ПыСы я кажется в этом же топике год или два назад тоже отмечался:улыб:
Подделка врядли - покупал в оптовом отделе РОССКО. Я просто еще подозреваю, может сайленты неоригинальные помягче чем задубевшие старые. Но сайленты на себя не много нагрузки берут в сравнении с пружинами...
Koda5
А кто килен ставил вперёд, подскажите там разница в шаге витков имеется ? или равномерно по всей длине ?
я килен тока назад ставил - по внешнему виду 1 в 1 сток.
!!!NickeL!!!
пружины от виндака на встали на мою машину - виток у них нижний сильно большой :безум:
зато поставил нахаляву старые яповские пружины, чуть-чуть просевшие... щас заткну назад проставки и успокоюсь...
з.ы. кстати, пружины со стойками от виндома точно никому не нада? :biggrin:
Странно, у меня и по отзывам других юзеров данного авто то же самое присутствует.. замена стоек, пружин ни к чему не приводит... сам диагностил - сказали все в норме...
лично я уже подозреваю металлические пыльники на стойках... т.к. уже больше не чего подозревать... все сайленты в норме. даже поменял верхние поперечные рычаги - эффекта 0. летом буду еще искать, может накопаю чего-нить...
ЗЫ коды садятся 5 чел - не так уж и сильно проседает зад.. и потом эта машина все-таки не предназначена для таких нагрузок :dnknow:
FoKs
Много кто хвалил, надо самому проверять
Alexey01
Много кто хвалил, надо самому проверять
что вам плохого сделал топикстартер, что вы ему желаете "проверки" барнаульских пружин? :ха-ха!:
сами-то ездили на них?
!!!NickeL!!!
я ездил:улыб:
при чем как повезет.. один раз купил, поставил, проехал по гаражам и они сложились, как из фольги... одна пружина просела.. НО в целом я доволен. На Тойоту я бы только их и ставил - т.к. не пробивает на кочках, как родные, и ценник приятный. НО я менял сам, думаю если на СТО в случае брака вам будет дешевле найти хороший дубль, чем несколько раз ставить Барнаул:миг:
FoKs
Вот задумываюсь о использовании барнаульских пружин на тойота скептер (камри). Кто нибуть ставил? Как по жесткости? Сколько ходят? Как нагружать можно? Оставте отзывы плиз...
Сказать могу только одно- Полнейшее гамно. Жесткие ужасно, и постоянно ломаются. говорю не просто так, сам пользовал и множество знакомых пользовали и такого же мнения о них.
HUNTER23
Говорят же Вам - лотерея. У меня на старой калде спереди барнаул с февраля 2004 года стоит. До сих пор. И не просели совсем, даже ржавчины нет. А на корону я покупал в 2005 году, назад, - обе проржавели и лопнули через полгода. Похоже, самые первые партии были толковые, а потом фуфло пошло...
demien
ННП.
Подкину какашек в сторону ОВК.
Пробегу - с августа, около 10ккм. Как тока поставил, машина очень поднялась и жёстче стала.
Сейчас - откуда поднялась туда же и опустилась почти. Бегельме.
Килен рулят. И монро.
Alex_B
OBK садятся. Подтверждаю. И уже писал тут об этом.А по килену - DmV не даст соврать. До сих пор его видят на "задранной" бочке. Хотя я на неё ещё в 2005 году ставил Лесджефорсы. (Тогда часть киленов так именовалось).
demien
перечитав кучу инфы на разных форумах, сделал вывод - килены рулят (из доступного)
если нет возможности купить новые пружины - можно поставить 2 см проставки на старые - какая-никакая полумера...
з.ы. и еще раз... барнаульские - ни под каким соусом!!! :bad: :bad: :bad:
нештяг. значит я не прогадал :спок: хотя форумов не читал.
не прогадал???? а разве что-то изменилось?
Legend
ННП.

Я тоже имею печальный опыт использования барнаульских пружин. Две сзади ставил - обе лопнули. Поставил какие-то усиленные в целовановых пакетиках с наклейкой тойота. Внешне похожи на родные, а реально были жёстче и сильно. Покупал на барахолке. Странно то что в магазине тойотовский "оригинал" получался в 2 раза дороже, а эти получались в 2 раза дороже барнаульских... но в общем ими я остался доволен как слон. Машина потом ходила хорошо и не сильно жёстко и не прогибалась если её сильно грузить.
oraman
берите немецкий или шведский дубликат + стойки каяба. Проверено, машинка и поднимется чуток, и пожестче станет, пробоев не будет.
Умри ап стену, автор, немецкий бугликат возьми !
Один керн это польский дубликат, что тоже говно.
Из германии нифига не дешевле было бы. Ровно как и из шведские.

А каябу настоящую ты ни разу в жизни и не видел


:ха-ха!:
estet
А каябу настоящую ты ни разу в жизни и не видел
:ха-ха!:
А где можно посмотреть?
не прогадал???? а разве что-то изменилось?
Вопрос у меня стоял не "менять-не менять", а "на что менять". С ним не прогадал.
!!!NickeL!!!
как же все-таки приятно ездить на каких-то старых японских пружинах, после барнаула :ха-ха!:
барнаульские не гнулись вообще, стойки по сути почти не были задействованы, машина как телега была... щас гораздо интереснее...
!!!NickeL!!!
Уфф.
Прошло 3 года как поставил Барнаульские пружины.
Пробег за это время составил 60 000 км.
Наконец левая передняя сломалась.
Итог: дешево, сердито, жестко. Возить грузы - самое то. Буду ставить бу контракт видимо. Хотя может и наткнусь опять на пружины Барнаул и того мужичка - назад точно возьму:улыб: