Про антифрикционные присадки
2071
7
http://svong-1.com/er/history.htm

Svong - это группа учёных и научных сотрудников, которая столкнувшись однажды с обманом в сфере автохимии - при более пристальном взгляде обнаружила, что весь рынок присадок к маслу захватили аферисты и псевдоучёные.
Целью нашего интернет-проекта является исследование рынка автохимии и того, что же все-таки предлагается нашему многострадальному потребителю. Мы будем уделять максимальное внимание препаратам, у которых есть розничная расфасовка и дистрибьюторская сеть. Остальные препараты, которые продаются у "Кулибиных", в подворотнях, в кулёчках и в баночках из-под майонеза - мы Вам вообще не советуем даже брать в руки.
Sky
А я после прочтения этой статьи воспользовался присадками от Сибирского титана - в двигатель и коробас.
Пока только приятные ощущения, пользуюсь с лета.
(на том сайте органометаллокерамику не лажали)
Sky
этот сайт тоже проект комерческий и нифига на альтруизм не тянет, не заплатит производитель - обосрут, заплатит - похвалят или промолчат (от суммы зависит)
и что бы там они не писали, дюралюб реально работает, проверено на себе и не мной одним, а ещё моими друзьями (не реклама), так что пользовал и буду пользовать его, несмотря на каку об этом препарате на ихнем сайте
Гуманист
Выложил чтобы узнать мнение и опыт форумчан.

Сам использовал Титан для раскоксовки колец.
"Ресурс" видел в Гиганте, продавцы сказали, что они бы в иномарку не лили бы это... а лучше купить хорошее масло, там все присадки есть.

В Гиганте покупал только присадки в бензин..., реально помог "удалитель воды", машина стала на 100 км. тратить 8..9 л., а без присадки 10..11 л.
Гуманист
...так что пользовал и буду пользовать ...
Я разбирал двиг после РВС. Зазоры подобрались.
Сейчас на холоде заводится с маслом 10W40 номано.
madmax
Очиститель топливной системы "Талтан" (могу ошибаться) - удаляет воду из бака.
Из этой серии химии пробовал лить копрессию повышает, очиститель форсунок и т.д., но реально только удалитель воды реально помогает
Sky
тоже регулярно (примерно раз в три тыра пробега) лью STP-шный отчиститель топливной системы с удалителем воды из бака
неоднократно замечено что пробег на баке с баночкой отчистителя больше километров на 70 -80, причём если его сразу залить повторно - эффект исчезает, а вот через три тыс. пробега - опять появляется.
Умом понимаю что это от воды растворённой в бензине, а вот влить полстакана водички в бак и бутылочку химии, что бы в этом убедиться точно - рука не поднимается:улыб: