Ремонт ГБЦ, кто делает?
2697
7
Нужно капитально отремонтировать ГБЦ двигателя M115, желательно опрессовать головку, на предмет возможных трещин, проверить плоскость, заменить втулки и на специализированном станке выправить фаски седел обеспечив максимально точную соосность с осью клапана. Подскажите, какие СТО у нас серьёзно занимаются ремонтом ГБЦ?
Gellowgles
Тэпо, Бетонная 3.
Там обмерял двиг когда капиталил. Правда 4А.
Думал там точить. Но не понадобилось.
supermax
Да, недавно был топик: "где растачивают моторы", дак вот в этом топике об ТЭПО на Бетонной 3, были хорошие отзывы. Думаю стоит обратится именно туда...
P.S. Только имейте ввиду что это не СТО, и головку там скорее всего вам с мотора не снимут !
Да, недавно был топик: "где растачивают моторы", дак вот в этом топике об ТЭПО на Бетонной 3, были хорошие отзывы. Думаю стоит обратится именно туда...
P.S. Только имейте ввиду что это не СТО, и головку там скорее всего вам с мотора не снимут !
+пиццот
Konstantin_086
Спасибо, попробую узнать про их рем базу. Двигатель уже снят и разобран, блок, коленвал, гбц отмыты и измерены. Лучше чтоб станки были, а не шарошками правили седла.
Gellowgles
Настоящий профи шарошками - вручную сделает качественнее, чем станком (правда не знаю есть ли там такие, т.к. сам к ним не обращался)...
Konstantin_086
У меня вопрос:
Шарошки нужны специальные? Где их можно купить (в автомагазинах не нашел)

Спасибо
sobol2106
Поспрашивайте в магазинах "инструменты"... например на горской.