Похоже залил свечи. Подскажите ход действий.
2997
32
Двигатель 5А инжектор. Держал ночью аккум дома из-за мороза, утром поставил, начал заводить. Минуту крутил - движок фыркал, стало напрягать, выключил. Второй раз повернул ключ - стало хуже: две вспышки и копец. Третий раз - вообще глухо, не иначе залил свечи. Снял аккум, унес домой. Кто сталкивался, прошу подсказать, как действовать дальше.
Весельчак У
выкручиваешь свечи, несёшь домой, в духовке нагреваешь догореча, далее в обратной последовательности....
KiLLiN
Выкрутил-обжег зажигалкой-протер-вкрутил! Пробуй!
KiLLiN
выкручиваешь свечи, несёшь домой, в духовке нагреваешь догореча, далее в обратной последовательности....
За принцип спасибо, насчет духовки тока не знаю - потом жена с ума сойдет, если хавчик бензином вонять будет...
Весельчак У
не обязательно в духовке, можно феном горячим подуть или на конфорке прогреть.
зажигалка на морозе не поможет:улыб:
Весельчак У
ничё вонять небудет, также можно просто на плите нагреть и зачистить элктродики, можно канеш и зажигалкой, но это что слону дробина....
pivas
зажигалка на морозе не поможет:улыб:
Зажигалка и тряпочка! :хехе:Проверено.
KiLLiN
Как я делаю: Выкручиваешь свечи, берешь тряпочку запихиваешь в камеру сгорания тряпочка мокнет, вытаскиваешь и отжимаешь - так до тех пор пока там сухо не станет. Оставляешь свечные колодцы открытыми что бы отстатки бензина выдохлись. Свечи очищаешь и прокаляешь дома на плите, еще лучше купить себе китайский баллончик с насадкой (горелку) он более удобный. Далее вкручиваешь их обратно и крутишь стартер пока машина не заведется.
Весельчак У
Небольшой нюанс. После прокалки лучше что бы свечи не успели остыть. С горячими свечами машинка заводица гораздо лучше, имхо :спок:
WJ
Небольшой нюанс. После прокалки лучше что бы свечи не успели остыть. С горячими свечами машинка заводица гораздо лучше, имхо :спок:
Тяжело ему будет бежать с квартиры с горячими свечами в руках :хехе:
EugeneR
Тяжело ему будет бежать с квартиры с горячими свечами в руках :хехе:
Ну я бегал. Причем когда последнюю свечу вставлял, через ваоюжку все равно горячая была;)

Если конечно авто не в гараже, в пятнадцати минутах ходьбы))
WJ
Вот я и говорю, что на всякий случай должна горелка маленькая в машине присутствовать. :secret:
pivas
можно феном горячим подуть
О! Есть же у меня "фен" - паяльный пистолет Steinel, попробую его на средней т-ре.
EugeneR
Для того чтобы рукам ничего небыло и чтобы как раз свечи не остыли, они заворачиваются в плотную тряпку и всё хорошо.
EugeneR
Завёл?
На работе. Заведу, отпишусь
Alex_WS
если на кухне будешь прокаливать, учти, от свечей вони много.. жена будет ругаться :шок:
Весельчак У
Тапку в пол, 10 сек продувка .Потом газ на одну треть и заводишь. Все.
VALENTINRA4
а что может быть, если машина 3 суток не заводится, при этом свечи на плите грели, машину час теном грели, в бокс оттащили, там ее завели, но сказали, что потребуется ремонт тысяч на 5-6?
это обманка, чтобы деньги содрать или так и есть, что-то нужно ремонтировать?
вообще, сказали, что в выпускном коллекторе замерз конденсат.
Valentinka555
было у меня такое пару раз, просто отогрел машину и все норм.
Feudor K
Я небуду этого делать. А на кухне как-то раз занимался этим. Вони небыло. Кроме того у меня газовая плита, так вообще хорошо прокалил! :-)
Feudor K
Ах да! Забыл сказать. Жена была не против. Просто если предварительно свечи хотя бы протереть тряпочкой то и вонять они не будут.
Alex_WS
Можно просто феном на лестничной площадке, дабы не травмировать особо чувствительные носы.
Короче полный анекдот. Не смог добраться до двигателя. Чтобы не офтопить, написал тут:
щелк!
ФедоровДругой
Как связаны залитые свечи и заевший замок капота с точки зрения гуру атолечения? :eek:
Результат "самолечения" на лицо.
ТС внемлет вашему комментарию и в следующий раз поедет снимать аккумулятор на СТО :ха-ха!:

ЗЫ А чем собственно страшна мокрая свеча? Я и с мокрыми свечами заводил двигатель.
Не очень комфортно на улице в мороз движку с мокрыми свечами заводить, да еще с мертвым аккумом.
Результат "самолечения" на лицо.
Да уж. Действительно, снятие аккума, заливание жидкости в омыватель и проверка уровня масла - типичное "самолечение". И если проводится неспециалистом вне СТО, то непременно ведет к поломке замка капота, преждевременному износу тормозных колодок и отказу магнитолы :бебе:
Про снятие аккумулятора и проверку уровня масла не обобщайте пожалуйста.