Honda. Действия после покупки.
1119
16
Вообщем, приобрела у меня теща Honda Fit с двигателем 1,3 2003 г.в..
Соответственно есть следующий вопрос, какие работы по авто необходимо провести после покупки (в поиске был, толи лыжи не едут, толи я …).
Я себе это представляю так:
1) Замена жижи в вариаторе вот таким способом на HMMF
2) Замена моторного масла (что было раньше залито не известно, но промывать почему-то не хочется).
3) Воздушный и масляный фильтры
4) Замена тормозной жидкости DOT-4.
5) Антифриз менять или нет? В регламенте по обслуживанию стоит замена раз в 200 000 км. Со слов продавца антифриз залит нормальный, вообщем ХЗ. Если менять то какой лить?
6) Смотрим на поведение аккумулятора, меняем по обстоятельствам.
7) Диагностика подвески, слушаем, что скажет мастер, если есть что-то серьезное меняем-делаем.
Далее решаем проблемы по мере их поступления.
ГРМ не меняем, т.к. , цитирую “На автомобилях установлена ЦЕПЬ, с рассчитанным сроком службы на всё время эксплуатации автомобиля. Регламента по замене не предусмотрено.”
Все верно? Ничего не забыл?
Grab
1) все правильно. Только помните про фильтра все и прокладки ?
2) лучше поменять с промывкой и не париться
3) замените
4)думаю вряд ли надо прям щаз менять. Но можно
5) антифриз - можно померить плотность на толкой СТО - они скажут на скока градусов он и скажут что делать лучше.
6) правильно
7) правильно
Зимнюю резу купить:улыб:
Аптечку новую, огнетушитель нового образца, знак
Grab
По антифризу поправочку... Срок службы антифриза либо по пробегу, либо по времени. Так вот после 4-х лет эксплуатации антифриза в нем перестает "работать" пакет антикоррозийных присадок. Этеленглюколь (антифриз) без антикоррозийных присадок достаточно быстро окислит аллюминий мотора.
Ну это так в общих чертах...
На этом моторе еще не помешает посмотреть свечи , особенно относится к мотору с 8-мью свечами, который не VTEC:улыб:
supermax
1) По фильтрам в варике почитал, они у данной модели как-то сложно расположены, и по мануалу меняться не должны, т.к. рассчитаны сроком службы на всё время работы вариатора.
2) Наверное так и поступим.
Не подскажите, где расходники на Хонду недорого приобрести? И HMMF недорого и не паленое?
Олег С.М.
А какой антифриз порекомендуете залить в данный автомобиль?
Grab
кстати, да. в этом двигателе 8 свечей
на хонду в оил сити, хондасан, хонда-клуп
Grab
Не подскажите, где расходники на Хонду недорого приобрести? И HMMF недорого и не паленое?
Хондасиб - сам там обслуживаюсь и все покупаю
Grab
А какой антифриз порекомендуете залить в данный автомобиль?
В ойл сити возьмите например TCL зеленый.
Хотя на толковой станции есть концентрат и антифриз не надо свой привозить - они дают свой вместе с заменой
Grab
Смотреть - как сильно она была бита в морду! С этого надо начинать! (С) жаль не мой:улыб:
Лис
:хехе:Я думаю это не про Фит, он же овощь:улыб:
ОФФ: А что можете сказать про Alligator S-875RS?
Grab
ничего. Первые аллигаторы были неубиваемы, потом как-то отошел от них.
Grab
жижу в вариаторе лучше сменить 2 раза через 200 км (если таким образом как Вы написали), продают ее в Гиганте, еще салонный фильтр забыли. Вообще пробег надо указать, а то может что и лишнее....
Wild_Koshka
77 т.к. но в аукционной статистике нашел очень похожий автомобиль с пробегом 92 т.к. Так что я думаю нечто среднее:улыб:
Grab
тогда не лишнее... и на топливный фильтр регламент тоже скоро подходит
Wild_Koshka
почемуто все забывают про клапана, а у них регламент 40 тыщ :улыб:
IIIypka
почемуто все забывают про клапана, а у них регламент 40 тыщ :улыб:
вообще 25 тыс.
Grab
А какой антифриз порекомендуете залить в данный автомобиль?
Можно зеленый, можно красный, можно синий...
Мы льем Шеврон красный. Почему именно его? Производитель заявляет период использования 5 лет, без ущерба для качества.