Лампочки на панели приборов
3868
26
Подскажите, на панели приборов около 3 лампочек для подсветки, одна из них сгорела, как их вообще поменять можно :dnknow: или что делать?
carina985
Снимаем панель, вытаскиваем лампочку, покупаем в магазине такую же, собираем все обратно ...
carina985
Панель снимать или забить. А что не подсвечивается?
DemonNSK
Торпеду всю или панель приборов, если панель приборов, как она снимается :dnknow:
Kostyan350
Уровень бензы...оч напряжно :шок:
carina985
Добрый совет - лампы подсветки лучше менять сразу все.
ФедоровДругой
тут вопрос стоит - КАК:хммм:
ФедоровДругой
Не совсем добрый совет :спок:
щёлкнуть пальцем по панели в том месте, где не горит... несмотря на тупость совета, частенько помогает... особенно если не хочется снимать панель:улыб:
ФедоровДругой
неужели гнать на СТО, чтоб сняли всю торпеду из-за лампочки :безум: лучше забить
_mirage_
стоит попробывать:бебе:
carina985
5 (пять) минут занимает вся процедура.
Лис
Через час поеду, буду долбить по понели :злорадство:
carina985
не разбей =)
а авто какое? карина? у карины и вправду 5 минут)
_mirage_
аге... карина :спок:
вы имеете в виду постучать 5 минут или торпеду снять :dnknow:
carina985
Не надо "гнать" ни на кого,тем более на СТО.
Для начала неплохо бы озвучить модель и год выпуска.
ФедоровДругой
Озвучиваю
T Carina AT192 г.в.93 двиг 5А....ниче не забыл?
carina985
там три болтика, вроде.. 2 на торпеде над пепельницей, один под козырьком... затем отщёлкиваешь морду торпеды, там ещё 3 или 4 болтика сама панель... откручиваешь, тянешь ан себя, там самые большие патроны (их 4) - это есть лампы подсветки... крутишь цоколь выдёргиваешь, меняешь лампочку и "резинку" на ней и всё в обратном порядке.. ну первый раз не 5 минут, но за 15 справишься... (зы, сужу по бочке, но карина там всё идентично)
carina985
Делается просто.
Откручиваем один саморез, обозначенный буквой S на рис.1, расположенный в верхней части пластиковой окантовки табло. На себя вытягиваем рамку(окантовку табло), она на клипсах, поэтому дергаем без фанатизма, лучше край подцепить отверткой, потом пойдет легко.
После снятия окантовки видим места крепления табло (4 самореза, рис.2). Откручиваем их, ОСТОРОЖНО вытягиваем табло на себя, в образовавшийся зазор просовываем руку и отсоединяем шлейфы (обычно их три штуки, не перепутаете-у всех разные посадочные места). Повторяю, сильно не тянуть!
Всё, табло в Ваших руках(после отсоединения шлейфов). Смотрите, какие лампочки нужны, и в магазин. Если заказывать через экзист лампы будете заранее, то вот ссылка. Удачи.
_mirage_
Всем Сенк ю :улыб:в выходные буду крутить, вертеть
carina985
Апдейт!
конечно же морду торпеды откручивать не надо, тут уже путаю с премкой =)
да, у неё только вставка под козырёк и один саморез сверху.. руль опускай в самый низ, вставку не ломай:улыб:
а под ним уже всё так, как писал выше =)
_mirage_
Сразу раделась мысль, не знаю реально.....
Моя панель
carina985
Не подойдет ли такая тоже от карины
carina985
Я смотрю разъемы на подключение теже самые, кто как думает будет работать?
_mirage_
Мож у кого есть левая проверить...Тогда можно задуматься и о покупке:улыб:
carina985
"с нуля" не подойдет. Как минимум сигнала тахометра нет.
ФедоровДругой
А для Nissan Wingroad можно у Вас узнать замену лампочек на панели приборов?