Герметик для радиатора
987
10
Кто, что может сказать про ремонт радиатора на тоете с помощью жидкого герметика?Особых дырок нет, похоже от старости "потеет" в местах крепления. Интересно, печку не забьет?
Ранер
Эксперементировал на эскудике,течь сначала прошла,но начала греться,в итоге появилась конкретная течь...........,после всех мучений купил новый радиатор и крышку,нодо было сразу так сделать :миг:
Ранер
не советую...
когда волга десятка была, решил таким образом устранить совсем небольшую течь радиатора.. залил эту бодягу, поездил.. тосол так и убегал... потом перестала греть печка.. а когда сливал тосол, там такие хлопья выплывали...
в итоге пришлось промывать всю систему под давлением, потом сдёргивать радиатор и отдавать на пайку.. печку удалось вернуть к жизни лишь наполовину... так и продал =)
правда это было 4 года назад.. сейчас может и есть действительно хорошие средства..
Ранер
даже не думай. решай проблему другими путями.
_mirage_
Вы уж потрудитесь марку "бодяги" опубликовать.
Или вы считаете что абсолютно все герметики радиаторов "из одной бочки наливают".
ФедоровДругой
я же написал...
"правда это было 4 года назад.. сейчас может и есть действительно хорошие средства.. "

марку уже не вспомню, времени-то сколько прошло... но точно не российского производства, в жестяной баночке с "ушком" на крышке.. брал в Автограде.. Просто пришёл, где химией, маслами торгуют.. мол, нужен герметик.. какой нормальный? вот и дали..) тогда я форумов не читал..) учиться было не у кого..))

уверен, прогресс на месте не стоит и наверняка появились качественные герметики... но лучше их всё равно ен использовать.. это сравнимо с тем, что подгнившую водопроводную трубу краской подкрашивать.. рано или поздно всё равно потечёт..
Ранер
в дороге пришлось применить "hi-gear", течь прошла, я успокоился но через неделю радиатор "разорвало" а при сливе антифриз был мутным и с хлопьями. Моё мнение, что можно использовать только в экстренных случаях (доехать до гаража или сто) , а так - менять или чинить (если возможно)
tortovoz
Был экперемент такой от без выходности, итог только засоренная напроч печка, промывать пришлось на 2 раза. Слитый тосол был очень странного коричневого цвета с примесью непонятных волокон...
tortovoz
"hi-gear",
Я им же пользовался.
EVGEN
Потек радиатор печки думал обойдусь малой кровью, купил герметиком от люкви молли!!!
Результат был плачевный - забило радиатор печки пришлось менять радиатор !!!!!!!
Мой совет -не лейте эту гадость в систему охлаждения !!!!! :cray-1:
DRUNN
Тоже 31 декабря, так уж получилось нужно было ехать срочно и далеко, пришлось залить в радиатор hi-gear, была небольшая трещина в верхней крышке радиатора. Одновременно купил новую крышечку на радиатор.
Трещину после первой сотни км затянуло, до сих пор полет нормальный. Но как потеплеет буду менять радиатор с промывкой.