Где купить колодки японческие?
2378
36
В общем машина ВАЗ 2112.
Надо купить японческие передние колодки.

Где купить? на горской нет. говорят - там, где японские колодки продают. это где?

И как купить? придти и по размеру подобрать? :help.gif:
Boltun
Хошь тебе свои отдам передние почти не пользованные, серьезно....
пассажир
спасибо кирилл :friends:

по инету нашел фирму росско в новосибирске - у них щас поеду покупать
Boltun
А что японцы специально для наших вазов делают колодки???
пассажир
ну получается что так)

ну или просто по размеру подходят. а наши продавцы уже позиционируют их как для вазов
Boltun
японские китайцы ?
или китайские японцы ?
captan
Не суть важно :улыб:
А по теме, у самого девятка. В прошлом году менял передние тормозные диски и поставил японческие/китайские колодки. На что обратил внимание, что после наших колодок диски все бороздках - неравномерный износ. С японческими у меня тормозные диски после года езды ровненькие без бороздок, хоть на выставку. На лицо разница в качестве фрикционного материала колодок. Теперь я хрен куплю комплект наших колодок за 130 рублей, лучше в три раза переплачу, но куплю нормальные колодки и не буду голову греть.
Lia
во-во!

купил сегодня комплект колодок передних за 340 руб
производитель allied nippon - как-то так
Boltun
если менять только передние или задние колодки нарушается баланс тормозов :umnik::безум:
Koda5
это почему это?

передние колодки в несколько раз быстрее изнашиваются, чем задние....что теперь, менять и задние колодки?

неа :1:
Boltun
Имеется ввиду замена не на такиеже а на более хорошие... или плохие:)
demien
Не надо грязи :1:
таким образом некоторые настраивают баланс передних и задних тормозов, ставя разные колодки.
Т.е. на разных колодках нужно прикладывать разные усилия чтоб получить одинаковое торможение. Например, если передние колодки требуют меньшего усилия, а задние остались прежние, то баланс тормозов сместится вперёд.
Koda5
А теоретически почему бы и нет? представьте, вот вы нажали на педаль тормоза: на передних колесах стоят японские колодки, которые колеса схватывают моментально, а сздали стоят колодки "маде ин юрюпинск", которы мало того что диск в задирах оставляют, так еще и тормозят в 2 раза хуже чем на передке. Либо наоборот...
ddelta
+1 за ниппон! Реально классная штука для тазиков. Не скрипят, тормозят отлично :live:
Felix666
у меня пока что скрипят чуть-чуть.
в понедельник поставил

наверное "прикатываются"
Boltun
Не хотелось бы расстраивать.
Для информации Allied Nippon - это индийская фирма. Но название выбрано удачно.
По отзывам, колодки у 50% скрипят, у других 50% - не скрипят (можете поиском по auto.ru пошукать).
Tegraman
:death:
Брал в Росско на Большевистcкой колодки Allied Nippon WVA 21845 на передок Isuzu Wizard. Стоили около 1000 руб. "Кончились" за 4 месяца (около 8000 км пробега). Колодки страшно пылят, эффективность торможения жуть. Короче надо ставить оригинал.
До замены стояли AK NS149H по сервис-мануалу еще можно пользовать (толщина позвояет) буду ставить обратно.
wildwizard
Года три назад на грузовую ГАЗель поствил колодки(пер+зад) и тор.диски Alliend Nippon-эффект положительный, с совдепией не сравнить(правда скрипели иногда, как на уазике). Проездил два года-так и продал не меняя.
Boltun
Ставил Allied Nippon 1,5 года назад, по лету... остались только отрицательные эмоции! Более - менее нормально только зимой тормозят, а летом... в общем - жуть! Скрипят как УАЗик, и даже в небольшую жару очень сильно плавятся (и соответственно не тормозят) и изнашиваются... вот. Брал в "Росско", поэтому подделка - врятли... А топикстартеру посоветую: купите хорошие Русские колодки, т.к. это всё, скорее всего Китай! У меня сосед по гаражу, на "шоху" поставил Русские колодки... и не на радуется!!! До этого он какие колодки только не перепробовал... и Allied Nippon, и Finwale, и какие только не ставил... а поставил эти... и гуд!!! Эти Русские колодки называются... как-то ЛЮКС (т.е. перед ЛЮКС что-то написанно, только не помню что именно), они в такой жёлтой упаковке продаются, вроде Самара или Тольятти производит...
Boltun
Да, ещё в дополнение: настоящие японские колодки, не могут стоить намного меньше 2000 рублей/комплект!!! Всё что дешевле... скорее всего Китай... хотя подавцы все уверяют, что это (в т.ч. и Allied Nippon) - "чистяк", только что из Японии привезли... ну и т.д.
Boltun
Про японские ШРУСы за 1000 рублей/штука, которые продаются в "росско", и предназначенны для наших тазов... я вообще - молчу!!!
Boltun
Кстати про Allied Nippon, когда я их покупал, мне, продавцом было сказанно, что это Японский дубликат...:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Лохматят народ как хотят!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Konstantin_086
:хммм:Как этот Китай вообще, уже достал...
Konstantin_086
А на каком основании японские колодки должны стоить 2000 руб?
И что смешного во фразе "японский дубликат". В японии производителей хапчастей (фильтров, колодок, шрусов, стоек и всего прочего) в разы больше чем у нас. Товары некоторых из них (NGK, Koyo, Kayaba, Aska, и т.д.) поставляются на официальные конвейеры автопроизводителей и покупая даже оригинальное изделие в оригинальной упаковке, есть большая вероятность, что на самом изделии вы найдёте в маркировке найдёте одно из этих названий! И это совсем не значит, что вы взяли подделку!

Конечно Allied Nippon не являются эталоном качества среди японских производителей по сравнению хотя бы с теми же Nishinbo или Advics, но и говорить, что они "совсем гуано и лучше взять русские" не стоит! :спок:
Konstantin_086
И вообще расслабьтесь - чего так горячиться то! Как будто ПМС, блин! :безум:
BlackDemon
А что такое ПМС ???
Konstantin_086
Поищите в интернете... я не вправе разглашать тайную информацию! :ха-ха!:
BlackDemon
Лень!!! Матерится чёт... а рассказать, что сей матерок означает - влом... :dnknow:
Konstantin_086
ПредМенструальныйСиндром

а по теме - пока что столкнулся с тремя фирмами колодок

финвал - поставил поздней весной прошлого года. к декабрю кончились. при этом ну очень уж жутко пылили! только машину помоешь . через день передние диске все в гавне

под конец декабря поставил aliied nippon - вроде как тормозят хорошо, но что-то тоже стали диски запыляться ими. но не так сильно как финвал ((( при этом жутко скрипят! не могут же они месяц с небольшим "притираться" :безум: в общем :death:

в качестве задних тормозных колодок в первой декабе января поставил колодки "новая волна" (что ли :dnknow: ... точно не помню) - ваще супер!!! держат пипец как надо!


а вообще говорят для моей машины очень хороши колодки ferodo красные...но их подделывают много. подделки - атстой. а вот оригинал - говорят, ну просто супер :respect:
Konstantin_086
Меня модераторы не поймут... а ни и так, думаю не положительно относятся к этим вот писанияю, а тут ты ещё провоцируешь!
Ему лень значит искать, а я объяснять должен!

Просвящаться самостоятельно надо! Короче, больше не отвечаю - молчу :спок:
Boltun
Во, Макс! Спасибо - избавил от объяснение...
Вот только скажи - ты FinWhale чьего производства покупал?
BlackDemon
:friends:

финвал - не знаю. производства магазина автозапчастей на хилокской 9 :rofl:
Boltun
Да китай... мать его!!!