Хонда с трудом заводится????????
1991
26
Аккорд с трудом заводится при -20, а ниже и говорить не хочу!!!!!!!!!
Были замененны свечи, масло хорошее залито!!!!!!!!!!
Какие могут быть причины?????????? :безум:
mulia
А в чем это выражается?
mulia
Прелюд тоже седня с трудом заводился, но я его убедил что ему же лучше будет если он заведется =)
mulia
Хорошего синтетического масла, и хороших новых свечей для надёжного пуска мотора в -20 - недостаточно! Нужно ещё: хороший аккумулятор, 100% исправный генератор и стартер... и вообще 100% исправную электрику, а так же промытый/исправный/настроенный инжектор... а так же, хотя бы "нормальный" бензин...
mulia
Зазоры клапанов отрегулируйте.
mulia
масло хорошее залито!!!!!!!!!!
А что такое "хорошее масло"?
Konstantin_086
.... а еще теплый гараж!!!!!!!!!
Все это было сделанно до зимы, вот только за бензин не могу сказать(Нефтепродукт)
Зазоры клапанов отрегулируйте.
+1
Было такое- вылечил.
ФедоровДругой
Зазоры клапанов отрегулируйте.
А как поняли, что именно в зазорах дело?
Может мне тоже отрегулировать... :а\?:
mulia
а что значит с трудом? коленвал еле крутится? коленвал крутится бодро, но двигатель не "схватывает"?
из личного опыта, чаще всего косячит аккумулятор - маленький, замерзает, но в -20 особых проблем нет, даже когда клапана были не отрегулированы:смущ:
WJ
Клапана Очень влияют на холодный пуск на Хондах. Посмотрете по мануалу, когда требуется регулировка. Всяко у нас в России не делали. Велкам на СТО.
Sergunchik
У меня сузука :1:
Но, имхо, как же так?

- Машина не заводица!
- Отрегулируйте зазоры клапонов.
Одназначность ответа удивляет :спок:
WJ
сузуковод размышляет о судьбе хонды...
Куда этот мир катится...
Да, Федоров?:миг:

ЗЫ ничего личного.
Лис
Мда... Стоит полагать, что мир в опасности...
Ведь все машины такие разные!:улыб:
WJ
Вы читать совсем не умеете?
Первый пост перечитайте.
И мой ответ на него.
mulia
у меня тоже не заводится, видать не климат!
:хммм:
Клапана регулировал около 4000 км назад, неужели разрегулировались???
Ну правда вчера убедил, новыми свечками и прикуриванием!!! :biggrin:
И поставил на автозапускчерез 2 часа, всю ночь молотила ..., поехал на заправку :rofl:
WJ
А как поняли, что именно в зазорах дело?
а это для хонд известная тема. но не только в них дело. надо еще форсунки мыть, бдз чистить, воздухан и свечи менять (денсо - гавно, кстате, ставьте нгк). и топливный фильтр еще.
pivas
А как поняли, что именно в зазорах дело?
а это для хонд известная тема. но не только в них дело. надо еще форсунки мыть, бдз чистить, воздухан и свечи менять (денсо - гавно, кстате, ставьте нгк). и топливный фильтр еще.
Мне вот что то вроде этого и думалось. Ну да ладно. О судьбе хонды размышлять больше не буду :улыб:
pivas
(денсо - гавно, кстате, ставьте нгк).
У меня НГК, менял в ноябре, доволен. Но когда менял на СТО сказали, а почему не денсо?. Ответил, что в магазине Хондасан мне на мою продали и сказали именно эти. На что мастер ответил, что бы в следующий раз денсо брал. Вот и думаю теперь, что делать в будущем...
electr
ну что думать. купите и те и другие, посмотрите, как они себя ведут.. поменять самому не сложно.
pivas
А на машинах других марок этого всего можно не делать?:)

Когда я прошлый раз на СТО заикнулась про клапана ссылаясь на регламент, регулировать отказались, сказали, что по данным диагностики это делать не надо.
Wild_Koshka
1. не на всех требуется регулировка клапанов. есть например двигатели с гидрокомпенсаторами.
2. мастера не умеют это делать, поэтому, им проще сказать, что необходимости в этом нет, чем признать свою криворукость.
pivas
НГК - гавно, Денсо рулит!!!!

Ну это так... Подражание любителю категоричных заявлений!
И денсо...и НГК нормально работают в отрегулированном моторе! Все морозы моя тачкО заводится на Денсовских свечках, которые прошли уже уйму километров, без проблем по вечерам безо всяких прогревов! (ночует в гараже, весь день стоит на улице)
Disa
Полностью согласен.
Одно дополнение - нарваться на подделку можно с любой маркой.
Некоторым форумчанам я показывал "спортивные свечи".
mulia
Бензин. Поменял 92 ННП на 95 ННП - заводится на ура. Даже в минус 30 с брелка с прогревом 1 раз. Правда со второго раза. На 92 такого не было.
ФедоровДругой
Ну... подделать и "Бэнтли" можно...)))
Кстати, а что есть - "спортивные свечи"? :dnknow: