Вытекло все с гидрача
590
3
Народ, такая проблема... Приехал вечером как-то домой... поставил машину... утром завел, поехал... руль крутится туго... первым делом делом смотрю в бачок ГУРа... жижи ноль. Смотрю на место стоянки авто... там масляное пятно. Заезжаю на яму... вроде утечек не видно... сжимаю рукой резиновый чехол, который идет с корпуса рулевой рейки на рулевую тягу...а там внутри "хлюп хлюп". Снимаю чехол сливаются остатки жижи... Вообщем, что призошло? Смотрел по книжке, там вроде на рейке сальники с обоих сторон стоят, значит это через них вытекло? Если жижа прям за раз вся вытекла, значит сальник не просто потек, а его совсем выдавило? А может это вовсе не сальник? Мужики, просто я первый раз с этим сталкиваюсь... Заехал на СТО, сказали что единственный выход - замена рулевой рейки... Это так? Сказали, что сальников там нет, хотя судя по книжке - они есть. Сказали на СТО, что там втулки какие-то и замене не подлежат... только замена всей рейки. Блин, че делать то теперь?
Авто: королла 2, двигатель 4Е
Вадик
Позвоните в ООО "Автоинженер", на Севрном проезде 29 (тел. в ДубльГисе), они занимаются восстановлением рул. реек (и не только), думаю что-нибудь внятное там вам скажут.
Вадик
Сальники менять . Смотреть где: в самой рейке или в редукторе , или сразу все... Их там 4 по моему.
У нас такой ремонт 3 руб + сальники.
Konstantin_086
В "Автоинженер" обращаться не стоит. Меня пытались развести на рул. рейку. Заменил втулку проблемма исчезла.