А че руль так легко крутится?
2664
26
Во всякие морозы Сузука с електроусилителем крутила руль не очень. Тойота с ГУР - тож натужно. Хонда - весело и бодро. Как летом. Че не так?
Filimon
Все так! Я когда после короллы сел в тронео ваще апупел,руль мелинцем крутить мона:улыб:
trooper
То же чтоль пицками померяцца.: я када в премку сажусь, так дуну на баранку - она уже вращается. :спок:
trooper
НЕ, я понимаю, что хонда рулит и все такое..., ага, но всеж состояние жидкости в -10 и в -30 как-то разнится. Но вот на баранке не ощущается.
Filimon
НЕ, я понимаю, что хонда рулит и все такое..., ага, но всеж состояние жидкости в -10 и в -30 как-то разнится. Но вот на баранке не ощущается.
А колеса-то хоть поворачиваются?:улыб:по теме - у хонд у более менее новых электроусилитель ведь, может в этом все дело - ему до температуры грубо говоря пофиг
Filimon
Вспомнился анекдот
Приходит мужик к доктору:
- Ну, пациент... Показывайте, что там у вас...
*пациент снимает штаны и с улыбкой показывает свою гордость, доктор поперхнулся глядя на размер и поправил очки*
- Кхм, так на что вы жалуетесь???
- Доктор, а я не жалуюсь... Я хвааааастаюсь....
Filimon
Папаша. У тебя в тойвоте 90% что декстрон был стрёмный налит. А в хонде 90% что не декстрон, а хондожидкость для рулевого. Отсюда и пляски...
!!!NickeL!!!
Вот ты бестолковый малчик. Мне не нравица, что обратная связь не информативная. Шипко легко чет. Хвастаюца у нас строго субары ,которые не едут. Тем и хвастаюца. :biggrin:
Filimon
НЕ, я понимаю, что хонда рулит и все такое..., ага, но всеж состояние жидкости в -10 и в -30 как-то разнится. Но вот на баранке не ощущается.
а мне например:смущ:переключение коробки больше в мороз нравится,прям как по маслу ножом горячим :o.
trooper
а коробке это нравится?))
может все таки масло нормальное налить?
Filimon
но всеж состояние жидкости в -10 и в -30 как-то разнится. Но вот на баранке не ощущается.
Какая жидкость в EPS?! :а\?:
Эта хитрая вражеская технология ещё и позволяет с повышением скорости придавать большей сопротивляемости рулю.

Очень удобно. На скоростях свыше 100км/ч очень приятный тяжёлый и информативный руль. Хоть я и не люблю хонды. :secret:
V V V V V
масло норм и поменяно ток вот как 500км назад:улыб:
demien
Ну хз, как вы там дуете на баранку:улыб:, не особо то и легко вращается.. У друга на карине с 5А (21х кузов) так же.. А вот, к примеру, у чувака знакомого пробокс, деревяшка ещё та - руль крутится значительно легче.. Мож там уже электро, я не в курсе.. Только субъективное мнение..)
---[ Rico ]---
Какая жидкость в EPS?
Какой EPS в SMX? :eek:
Filimon
Дык, у меня на карибе 91 г.р. после замены гидрача, так вообще руль крутить не надо. он сам себе рулит... А уж про кручение руля мезинцем, так это овообщче сказка.
Видимо все просто - новье/качество/настройка.
Alex_B
Какая жидкость в EPS?
Какой EPS в SMX? :eek:
EPS - Electro Power Steering! :спок:
---[ Rico ]---
Вау. Правда чтоли? :eek:
А откуда он в s-mx?
_mirage_
У нас с Вами разные премки :)... совершенно разные. К тому же это был стёб. А если серьезно, самый легкий руль, который мне приходилось крутить - руль пожарной автомашины BRONTO.:улыб:
Alex_B
Ну так просвети!
Я всегда считал, что EPS это электро усилитель руля, в переводе на русский.
Если всё более сложно, буду рад просвещению!
---[ Rico ]---
В эсэмиксе стоит простой гидроусилитель. Вроде. А EPS - действительно электроусилитель, тут прав. :хехе:Только нету его в машине, про которую интересуется топикстартер:миг:
demien
могу узнать, чем именно в плане рулевой (гидроусилителем) отличается?) просто интересно:улыб:неужели так принципиально?
_mirage_
Хотя бы тем, что они просто разные: один
два.
demien
ну так бы и писали..:улыб:
"сажусь в премку (240 кузов) и дую на руль... и т.д.":миг:
чтож поделаешь, если слово премка у большинства пока ещё ассоциируется с короной премио, а не просто премио..) пройдут годы, когда короны премио вымрут, останутся только авенсисы и просто премио :tease:
Filimon
У меня тоже крутился руль слишком легко на Хонде Домани, думал так и должно быть (практически сама в повороте поворачивала). Оказалось на одном "СТО" когда меняли рулевую не законтрили гайку на ней и она потихонечку откручивалась.
Kikudziro
Убиццо. Это где такое СТО нехорошее? :шок:
Алтаец_
Ага! хорошо вовремя мастера толкового нашол. Он ходовку проверял и из ямы с выпучеными глазами вылез. Говорит у тебя рулевая совсем не прикручена!!! В голове картина нарисовалась сразу - выходной день, трасса, скорость 100, отваливающаяся гайка и поворот........

А про "СТО" - есть где то на форуме черный список, там их много :зло: