Нужна помощ специалистов двиг. QG15
2113
13
Подскажите на nissan цепь ГРМ можно натянуть или она подлежит замене в обязательном порядке и через сколько КМ. Машина подо мной проехала уже 70 тыс. до меня тоже неизвестно меняли или нет.
gvs
Растяжение вышло за нормы допуска -замена цепи. Если не ошибаюсь, пробег цепи не регламентируется.
gvs
Вообще цепь как говрят расчитана на 300тыс. км.
В реальности она может отходить как больше так и меньше этого срока.
Олег С.М.
Если не ошибаюсь, пробег цепи не регламентируется.
В мурзилке по движкам QG про ресурс цепи ни слова
gvs
Чем шумнее работает мотор на горячую, тем больше растянута цепь. срок регламентных работ по замене цепи, мне неизвестен. Но последняя стадия растягивания цепи, приводит к сбою фаз газораспределения, так называемые "непонятки с мотором" когда гидронатяжитель уже не в силах натягивать цепь.
колян
У меня на холодную шумно работает. А на когда горячая вроде нормально только холостые около 500 и вибрация. Про цепь подумал когда в "главной дороге" на НТВ признаки растяжки цепи перечесляли. А менять её пока с деньгами тяжело вот и думаю можно её натянуть или нет?
gvs
диагностировать нужно нормально
осцилографом, а не по передаче с НТВ
Dino_Barren
А где её сделать можно и чё она по деньгам будет? я не местный неохото куда попало соваться.
колян
Но последняя стадия растягивания цепи, приводит к сбою фаз газораспределения, так называемые "непонятки с мотором" когда гидронатяжитель уже не в силах натягивать цепь.
Вот вы зачем эту ересь сказали?
По вашему если натяжитель справляется то фазы не сбиваются?
:secret:
тсссс... Это ж "колян", он рейки рулевые чинит, ну и заодно фазами разруливает..., если "непонятки с мотором".
gvs
У меня на холодную шумно работает. А на когда горячая вроде нормально только холостые около 500 и вибрация. Про цепь подумал когда в "главной дороге" на НТВ признаки растяжки цепи перечесляли. А менять её пока с деньгами тяжело вот и думаю можно её натянуть или нет?
Поезжайте на СТО, проверьте уровень масла и если давно меняли -смените его, посмотрите ДЗ и РХХ их вероятнее всего нужно чистить :ответственны за режим ХХ. Разберитесь с холостым, заодно посмотрят цепь.
gvs
Да!!! Нуно поехать на СТО - там помоют ДЗ и КХХ (если не в курсе чего это - пишите в личку - объясню), а заодно посмотрют цепь - она как раз располагается там же где ДХ и КЗЗ. И не забудьте отложить деньжат - настроить воздух после помойки ДЗ!:улыб:
Олег С.М.
тссс...это я Колян.починка реек это хобби,а фразами разруливаю когда чудо-диагносты долго и счастливо меняют датчики.И в результате отправляют клиентов к официалам на дилерский сканер
колян
Здорово. Я - Олег. Что правда есть такие? Прям на дилерский сканер отправляют?:улыб:
Кстати не "фразами", а "фазами"...