Проблемы с электрикой после прикуривания
4499
18
Королла АЕ91 5А-ФЕ АКПП. Прикуривали отказавший у нее двигатель, после чего обнаружились следующие неприятности:
1. отказал механизм складывания зеркал;
2. перестало включается радио;
3. стала хуже греть печка.
((Двигатель нуждался в ремонте, этот вопрос снят - все сделано.))
Где тут копать? В предохранителях ли эта проблема? Или подскажите, к кому обратиться?
(В пришпиленную тему не пишу, бо авто заметно старше 12 лет.)
BlackDemon
Глянь предохранители...
Согласен, первым делом их смотреть...
PoIvIaH
После предохранителей я бы клемму сбросил на некоторое время.
Весельчак У
От чего прикуривали? От трансформатора или другой АКБ?
Москаль
От другой АКБ - причем двигатель второй машины работал в это время
Весельчак У
:улыб:а чего нас бояться-то? За совет денег не берем.
В салоне предохранитель CIG-RAD на 15 ампер сдох наверняка. У правой ноги водителя
Весельчак У
Недели две назад "прикурили" карона премио с форика так у меня теперь не работает габарит на лефой фаре, а ближний работает, в чём может быть причина? и где находяться предохранители на кароне премио 2000года АТ211 кузов?
Весельчак У
меня на прошлой недели - тоже прикуривали. перепутали плюс с минусом и сгорело несколько предохранителей. их заменить очень легко (мне муж быстро их поменял). главное все по порядку проверить, а стоят они копейки..
Лис
:шок:
просто от грамматики... Переполюсовку и прочее даже не касаюсь...
Лис
Предохранитель с маркировкой RADIO умер. Пока не могу врубиться, какой отвечает за зеркала. В спецификациях (нашел в нете) пишут, что надо копать такое - АСС. У меня такого физически нет. Прикуриватель CIG исправен. Вообще в салоне маркировки следующие:
STOP
RADIO
ECU-B
ENGINE
WIPER
CIG
IGN
TAIL
FOG
GAUGE
TURN
SUN ROOF
DEFOG
ECU-B
DEFOG-I/UP
Кроме радио, все вроде целые (и под капотом тоже) - фонари горят, прибамбасы работают, движок запускается, с расходом ОК. Проблема с печкой устаканилась сама собой - чуть неплотно была закручена крышка радиатора. Еще вопрос вдогонку - в ЗИПе нашел только предохр. на 10 А, можно ли его воткнуть вместо 7,5 на радио? Хотя бы временно, для проверки?
Весельчак У
Так в следующий раз и сигналка сгореть может и тогда предохранителями не отделаетесь, лучше когда прикуриваете чтобы двигатель у второй машины был не заведен
Vazzzap
Недели две назад "прикурили" карона премио с форика так у меня теперь не работает габарит на лефой фаре, а ближний работает, в чём может быть причина? и где находяться предохранители на кароне премио 2000года АТ211 кузов?
Если один габарит горит, а другой нет, то дело скорее всего в перегоревшей лампочке, т.к. оба габарита на одном предохранителе "сидят".
Предохранители находятся: часть под рулем, за крышечкой маленького "бардачечка", ее надо снять, ну а другая часть под капотом.
Весельчак У
На складывание и управление зеркалами стоят предохранители CIG & RADIO.
PoIvIaH
"Габариты" - "TAIL" если перегорел - то не работают все "габариты".
Заменил предохранитель. Перегорает мгновенно. После морозов собираюсь к электрику. Не порекомендуете доброго специалиста?
Весельчак У
:(А у меня магнитола перестала работать после морозов,и не заметила в какой момент,пытались машину завести прикуривали,потом меняли аккумулятор,и все после этого не работает,может кто подскажет,либо хорошего специалиста,кто сможет посмотреть и выяснить причину!!
Весельчак У
Если сгорает мгновенно, однозначно к электрику...
Конторку подсказать? :biggrin:

Меня с означенной проблемой отремонтировали на пять с плюсом там. Руслану (Лису) - привет!