запаять радиатор 21093
2854
17
течь не большая. Пятно тосола на радиаторе примерно 2см. в диаметре. Собственно кто может подсказать кто возьмётся за это дело?
Александр_21093
чтоб не посчитали за полоумного, скажу,что радиатор медный
Александр_21093
почти бесполезно.. ни пайка, ни холодная сварка долго не удержат
creativer
хм, странно, что пайка не удержит :dnknow: Просто ставить алюминевый радиатор после медного не камильфо :death:. тем более этот радиатор практически новый, и стоит как крыло от сбитого боинга
Александр_21093
Попробуйте обратиться в ремонт бытовых холодильников, запаяют 30% серебром (припой такой). Запаянная т.о. медная труба при опрессовке 25 бар держит без проблем.
Только радиатор самому надо будет снять. :yes.gif:
Александр_21093
на предыдущей машине запаивали медный радиатор, протерло кожухом ветилятора. пайка держала, ни чего не текло.

недавно ремонтировал (перезакрытие верхнего бачка) радиатор на северном проезде. делают быстро.
если еще актуально адрес могу в личку.
dobri
СНИМАЙ радиатор и волоки в любой автопарк где есть медьник. Запаяют в лучшем виде ....я в свое время в УНРе что на богаткова поял
creativer
ну, кстати, да, знающие могут сделать, но самому и подручными средствами - не получается. по крайней мере 4 раза пытался запаять+заклеить отходивший патрубок на радиаторе - хватало на неделю/две.
e_Shes
Спасибо всем :respect: а примерную цену вопроса может кто знает?
Александр_21093
На северном проезде есть ПТО, там же какие то кафешки рядом.
Ворота автомтические совдеповские. Подойдите к сторожу, спросите где паяют радиаторы.
Цена вопроса от 100р. Мне помогло.
Vs
...где то рублей 200 стоит.Кстати ,они обычно еще давление небольшое дают в радиатор и смотрят еще дырки.
Александр_21093
течь не большая. Пятно тосола на радиаторе примерно 2см. в диаметре. Собственно кто может подсказать кто возьмётся за это дело?
поищи в поиске. я делал радиатор в 27 тоннельном отряде. по лету.
dobri
Актуально мне, пожалуйста, скиньте контакты в личку радиатор медный. Снимать по любому надо?
yad
парень паял на Никитина 162 очень хорошо, трубки из разного материала если кому надо кину телефон
yad
а может проще купить новый радиатор?
вот результат деланого радиатора, хватило 4месяца. в этоге заменен на контракт.
alextnt
На 4ке тоже тёк, думал паять. Помониторил цены, погуглил и купил новый. Проще, недёжней и дешевле. Замена с моими кривыми руками и корешем за пару часов. держится на 2х болтах. Тосол, если старый, лучше тоже сменить.