Субару едит, но не заводится (не схватывает)...
10378
16
Собственно, почему спрашиваю, потому как всегда заводилась в любой мороз. А сегодня повела себя как-то необычно.
Справка: Субару Импреза, 2001г., 2 л., атмосферник.
Не пользовался машиной три дня, соответственно не заводил. Вчера позно вечером нужно было перегнать в другое место - завелась без проблем. Сегодня сутра также завел без проблем с брелка, чтоб прогреть перед выездом. Причем на ночной прогрев никогда не ставлю, даже в -35. Вышел на улицу, вставил ключ, кручу стартером - не схватывает. Даже мальейших признаков не подает. Крутит хорошо, аккум новый совсем (менял на прошлой неделе).
Где могла проблема закраласться? Насос умер, искры нет?

П.С. Где поискать буксировочную петлю, которая в бампер вкручивается?:улыб:
Ton
тут говорят стартер мертв - несмотря на то, что крутит бодро :dry:
Boltun
Такое бывает? :а\?:
А еще могут быть причины?
Ton
Говорят из-за влажности высокой может так быть :dnknow: .
Ton
а с брелка точно она завелась? у меня седня субарик никак заводиться не захотел, да я его сильно и не мучал, пару раз попросил завестись, он говорит - не хочу, холодно, еще посплю, ну я и не стал его напрягать.
letch1k
С брелка точно завелась. В окно смотрел.
Меня удивило то, что буквально полчаса назад она работала и потом отказалась заводиться. Значит дело посерьезней, чем просто замерзла.
А в смерти стартера я почему-то сомневаюсь.
Boltun
тут говорят стартер мертв - несмотря на то, что крутит бодро :dry:
Нее, Макс! Маловероятно...
Исходя из опыта эксплуатации импрезы - если стартер или не крутит совсем, или крутит, но не схватывает!

Скорее всего либо свечи залиты, либо датчик глючит и не даёт нормальную смесь в нормальном количестве! Как вариант - "мозги" сдохли (КЗ или ещё какая причина) :безум:
Ton
У меня сегодня тоже такая же ерунда на легаси 2л атмосферник - 2-е батареи уже разрядил и только 2 раза завелась и потом глохла через 2сек, до этого ездил на 95 бензине и проблем с запуском не было, сейчас 92-ой залит, думаю что в бензе проблема
BlackDemon
Насчет залитых свечей - исключено. Я ж заводил достаточно прогретую машину. По опыту знаю: ее в любой мороз долго крутить не приходится, схватывает быстро.
Грешу на электрику или бензонасос.
Dimson
Лью 95-й. Правда в последний раз на транссервисе залил. Можьб оно? :спок:
Ton
У меня в начало прошлых морозов такое было, 92-ой был залит но завелся с 10-го раза, так потом налил треть бака 95-го на стандарте и проблема ушла, а вчера прогноз не посмотрел на прогрев не поставил и бенз 92-ой - вот и результат не запуск :зло:
Ton
Сейчас ниссана еще во двор соседи притащили на веревке, тоже задубевшего
Dimson
Бытует мнение, что зимой 92-ой лучше. Сейчас на нем езжу, летом на 95-ом- все ОК!
P.S. Может смотря какой машине?!
Ton
П.С. Где поискать буксировочную петлю, которая в бампер вкручивается?:улыб:
На Платзе такая же проблема стояла:
http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=auto&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1874192946&page=18&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

Может в багажнике под ковриком петля лежит?
Ton
В общем была такая же проблема, только на Форике. Полетел бензонасос, как потом выяснилось. Чтоб завестись попробуйте постучать палкой или еще чем по бензобаку. В Форике насос в баке находится, в Импрезе не знаю. Мне помогло,правда не надолго. Все равно менять пришлось.
Pirogoff
В общем завелся! Вечером приехал, вставил ключ и завел с полпинка.
Не знаю, в чем была проблема. Может быть мозги глюкнули, а может что посерьезней. Буду надеяться на лучшее.