Загорелся "чек енжин"на ниссан санни
10863
56
Собственно,машинка 2004 года,была в малярке,маляры сняли коробку воздухана (соттветственно и разьем с датчика расхода воздуха),и пару раз поездили по боксу(говорят перегоняли своим ходом).
Теперь горит лампочка.
Есть варианты потушить без сканера,или ехать к электрикам без вариантов?
Alqx
без вариантов. на сканер.
Alqx
Проверь все предохранители, у меня тоже как-то горела(на такой же машине). Оказалось просто предохранитель на звук.сигнал.
DIMID
А методом скидывания клемы нельзя ЧЕК убрать?
Kostyan350
таким методом "на раз" загораются подушки, слетат настройки ХХ и прочее. :ухмылка:
Лис
таким методом "на раз" загораются подушки, слетат настройки ХХ и прочее. :ухмылка:
:шок:А как тогда например аккумулятор менять - только у "специально обученных людей"?
Лис
таким методом "на раз" загораются подушки, слетат настройки ХХ и прочее. :ухмылка:
Понял. :хммм:
Лис
таким методом "на раз" загораются подушки, слетат настройки ХХ и прочее. :ухмылка:
Бред, сколько раз снимал клеммы ничего не происходило!!! Вы наверное ошиблись, вот если снять клеммы и попробывать завести двигатель, тогда да, все настройки пропадают...

У меня горел чек после того как бензу хапнул паленого, снял клеммы и поставил на место - стер ошибку...
Двигетель QG15
Belt17
А сколько Ниссанов после снятия клемм мне проходилось ремонтировать....
Советуйте,советуйте,нам денег больше достанется(да,Лис?)
ФедоровДругой
А сколько Ниссанов после снятия клемм мне проходилось ремонтировать....
Советуйте,советуйте,нам денег больше достанется(да,Лис?)
Может Вам продемонстрировать, что после снятия клемм ничего не происходит?
Аккумулятор как менять, на СТО?
ФедоровДругой
Как много, друг Горацио, на свете
Того, что пацаны не просекают:улыб:

Вот так всегда.Отвечаешь "как лучше"...
Belt17
Скажите проще - "ДАЙТЕ ДЕНЕГ!".
Все честнее будет:хехе:
Belt17
Во все морозы снимаю с карины аккум. на ночь уже вторую зиму и все нормально. :спок:
naCarine
ниссан и тойота - малость разные. Планеты.:улыб:
Лис
Скажите проще - "ДАЙТЕ ДЕНЕГ!".
Все честнее будет:хехе:
А можете прямо, без Шекспира, ответить на вопрос - замена аккумулятора на рассматриваемом Ниссане должна проводиться только на СТО со сканером?
Belt17
Придет время,продемонстрируете.
Не мне ,так кому другому.
Да,и советуйте больше.
Tegraman
Отвечаю прямо - может проводиться! А может и нет.:хехе:
Лис
ннп
Уважаемые Лис и Федоров, оно конечно понятно, что вы все знаете лучше нас. Но неужели так прикольно ощущать себе всезнайками и глумиться над остальными. Или у вас больше времени чтобы выдумать, что-то такое красиво звучащее, но ничего не значащее, чем прямо ответить - можно|нельзя потому-то и всем будет проще. Люди и так с машинками не знают че делать, а вы еще и глумитесь.
Лис
Давно подозревал, что ниссан гумно...
letch1k
Тут дело в следующем,как правило на все предостережения от профессионалов найдется парочка любителей,которые поставят под сомнение их высказывания основываясь на собственном(или чужом) единичном опыте,да еще и обвинят в корыстности и алчности.
И вступать в спор и переубеждать таких "советчиков" уже просто сил нет.
ФедоровДругой
Тут дело в следующем,как правило на все предостережения от профессионалов найдется парочка любителей,которые поставят под сомнение их высказывания основываясь на собственном(или чужом) единичном опыте,да еще и обвинят в корыстности и алчности.
И вступать в спор и переубеждать таких "советчиков" уже просто сил нет.
Ну дык в таком случае либо ответ по существу, либо промолчать. Просто ТС думается мне хочется хотя бы одного верного, пусть и оспариваемого ответа, чем непонятных изречений.
За сим отланиваюсь, ибо оффтоп
letch1k
Люди не знают "что делать" как раз из-за сказок "умников".
Следуют глупым советам, наживают еще бОльший геморрой, "советчик" тактично отмалкивается"а чо, я тока слышал".
Был вопрос - специалисты дали ответ. Тут же полезли (ничего личного, отстраненный случай) "знатоки парфюмерии" и правдоискатели с обвинениями в снобизме в наш адрес.
Поп...деть все горазды, пока ответственности не наступает.
А мы как-то привыкли за слова отвечать.
И глумиться нас научили ВЫ ЖЕ.
ФедоровДругой
У карифана виноград. В морозы снимает батарейку домой на ночь. Вы просто ответьте - "Можно/Нельзя". Я так и передам. Он (да и я тоже) склонен прислушиваться к мнению знающих людей. Ведь каждый должен заниматься своим делом, ведь правда?
demien
Хоть и не ко мне вопрос, но - НЕЛЬЗЯ.
Если нравится играть в "русскую рулетку" ПМ-ом - то можно.
Лис
Пасиб. Щас звякну ему - обрадую. :biggrin:
Лис
А на Субарике можно? просто думаю вот отогреть свой аккум ночью. И если вкратце, почему (честно любопытно), и чем грозит.
letch1k
субару более устойчив к этим стрессам.
ФедоровДругой
Это точно, для вас кормилец. У друга ниссан эксперт. на сто, где он ремонтируется над ним глумятся: типа, если бы не ты давно бы уже закрылись. :ха-ха!:
Лис
Хоть и не ко мне вопрос, но - НЕЛЬЗЯ.
Пару слов о причинах...а то из кусра электроники только и помню что "короткое замыкание" и "переходные процессы". Просто, что прикуривать кого-то или себя нельзя на 100% убедили...Тут не только Нисцан может не выдержать...А вот просто аккум отсоеденить :umnik:
naCarine
Давно подозревал, что ниссан гумно...
И это пытаются многие доказать! Даже инженеры из Porshe!:улыб:Что он их так задел? :ха-ха!:

Для себя я сделал вывод...Нисцан не гумно...он просто другой!

ФедоровДругой! Еще раз :respect:

А то низя..низя...такого ответа процентов 80-ти населения достаточно...но есть 20...которым просто низя, не канает...а вот низя потому и потому- канает:улыб:
Alqx
Про сканеры и адаптации, отключение АКБ и т.д и т.п. Наверное мало кто знает, кроме наверное тех кто профессионально занят в авторемонте :), что современные автомобили "докатились" уже до того, что даже после банальной замены тормозных колодок уже требуют переобучение и адаптацию на сканере. И не всякий сканер это сможет ...
Лис
НЕ, а ты вот абисни тупым.
А как батарейко менять? По правильному?
А то мы эти ниссаны насилуем по взрослому вечерами - и хоть бы хрен им, заводятся. И аккум дергали, и прикуривали и черта лысого..
Мож конечно те ниссаны не той системы, но вот замерзают оне лучше всех:улыб:Впереди тока мазды:улыб:
В общем наставь на путь, так сказать, чтобы не встряли мы с заводильней своей:улыб:
Борт 247
"Я конечно не Паша..."
Если я вам расскажу о возможных последствиях ваших действий....
Боюсь желание отпадёт.
Творите добро пребывая в неведении.
Ой и не говорите,коллега.
Тут недавно LX 570 приезжал после замены колёс....
Да нас можно пугать, мы привыкшие:улыб:
Просто я помню дикие страшилки Руси про мерины и бумеры..
И чо я с ними тока не делал - ниче никуда не слетало, никто никого не забывал...
А по предсказаниям должно было сразу в морг...
Так и с ниссанами этими. Вроде все плохо, а попробуешь (ну без фанатизма конечно со сварочниками:улыб:) - и ничего вроде.
Я конечно опасаюсь после всех этих рассказов, но ниче фатального не вижу в замене батарейки той же.
Все что нам попались - оживали сами. Видимо радость еще впереди:улыб:
Alqx
Хмм...топик я как посмотрю удался,скажите мне все таки,кто мнев правобережье данный глюк уберет за минимальные деньги?..)
Знаю что делов на минуту максимум,знаю что сканер-штука дорогаяи должен окупаться ;),ценник в студию плиз..)
Alqx
Как говорят на Дроме: первыйнах....
Alqx
Хмм...топик я как посмотрю удался,скажите мне все таки,кто мнев правобережье данный глюк уберет за минимальные деньги?..)
Знаю что делов на минуту максимум,знаю что сканер-штука дорогаяи должен окупаться ;),ценник в студию плиз..)
Не знаю как г-н Лис, практикует ли адаптации дросселя? Я делаю это за 500-700 рублей... :спок:
Олег С.М.
Ясно.Семейный бюджет сэкономить ваше предложение явно не поможет :biggrin:
Alqx
Ясно.Семейный бюджет сэкономить ваше предложение явно не поможет :biggrin:
А дешевше тока лампочку погасить....или ждать пока сама потухнет :tease:
nissan724
На проспекте Дзержинского электрик берется сбросить эту ошибку за 300р,только что знакомый к нему заходил узнавал для меня.
...
Ищите и обрящете....просите и дано будет вам!
Alqx
О результатах отпишитесь пожалуйста.
Борт 247
папашо, Федоров еще может оъяснять в очередной раз прописные истины, а я уже как-то зае...лся. Все одно и то же, только лица меняются.
Нах. фпоиск.
А мы молча будем зарабатывать на знании после "знаек":улыб:
Лис
нет, ты мне абисни!:улыб:
Хотя лана, я ужен понял, это все вопросы из области теории вероятности:улыб:
Борт 247
папашо, вам абиснять - тока портить.:улыб:

И пущай я буду, пилять, снобом. Но хоть при денюшках.:хехе:
Лис
Так раз такая пляска наоброт надо культивировать мысль, что прикуривать ниссаны и снимать с них аккумы - это прям то что доктор прописал:улыб:
А у кого не получится - велкам к нам:улыб: