ABS или первая неисправность :)
1281
22
Ну так вот...
После резкого разворота с места на ручнике машина сматерилась по японски и жагла мне лампочку ABS. До этого ездил на озеро...позалетал в сугробы...колеса забились снегом...руль начало бить при 80...почистил все что увидел снаружи на колпаках и между диском и колпаками...изнутри не смотрел. Сегодня после дня стояния на морозе тормощза стали жесткие...и колодки почему что примерзли...причем передние...Сорвал...поездил...и "читать предложение первое" Написал много всего...а теперь вопросы...

1.Как выяснить что означает горящая лампочка ABS...какая-то самодиагностика есть?
2.Могло что-то забиться снегом/перемезнуть.

Любая инфа для размышления сгодится...потому как не люблю приезжать на СТО с "этааа...ну типа тама...ну ваще сам глянь"
ProPheSy
насколько я знаю на задних помоему колесах,есть провода с разьемом АBS если провода разомкнуть то загорается лампочка ABS и горит постоянно.
Эта инфа может и не поможет,но проверить нада ,вдруг когда дрифтовал какой нибудь веткой или проволокой этот провод цепанул:улыб:
ProPheSy
так... еще один "ниссан"...
Уже даже опасаюсь что-то говорить, но все--таки. На сканер.
Самодиагнозы у них уже нет.
ЗЫ снятие клеммы _НЕ_ПОМОЖЕТ_ (спешл фо Белт17):улыб:
Лис
у меня тоже после разворота на ручнике лампочка абс загорелась. Остановился, подумал. Потихонечку поехали и она погасла. Когда горела абс не работала.
Novik
кхм. Еще раз.
Ниссан - это одно. Субару - другое. Тойота- третье.
Ну скока ж можно твердить?... :шок:
Лис
так... еще один "ниссан"...
пАпрАшу! :спок: опель сцуко ездит... :1:

На сканер.
И на нем чудесным образом нарисуется картина: нет сигнала с такого-то датчика? И ошибка ТОЛЬКО со сканера уберется?

Ладно сначала на визуальный осмотр на яму к своему спецу заеду,,,
Лис
Лучче про прокладку термостата на субаре подскажите:)
Novik
у меня тоже после разворота на ручнике лампочка абс загорелась. Остановился, подумал. Потихонечку поехали и она погасла. Когда горела абс не работала.
Мне в подобной ситуации на митсубе помогла перезагрузка авто (заглушил-завел). Только не после ручника, а после езды по сугробам.
Михаил Денисенко
кароче говоря, вывод простых обываетелей - должно само пройти))
Мне в подобной ситуации на митсубе помогла перезагрузка авто (заглушил-завел).
Перегрузить сразу попробовал...не помогло

Только не после ручника, а после езды по сугробам.
Было и то и другое...
Novik
кароче говоря, вывод простых обываетелей - должно само пройти))
Проффы же сказали: Не пройдет!

Посмотрим :спок:
ProPheSy
проффесора эти загадками говорят. Я бы не ломился так сразу на сканер. Не торопитесь деньги отдавать. ИМХО.
Novik
проффесора эти загадками говорят. Я бы не ломился так сразу на сканер. Не торопитесь деньги отдавать. ИМХО.
Деньги, это самая последняя вешь, что у меня получают профессора:улыб:Пусть докажут, что все ок!

nothing personal...
ProPheSy
[
Деньги, это самая последняя вешь, что у меня получают профессора:улыб:Пусть докажут, что все ок!

nothing personal...
Думаю, это последнее, что захочется сделать для вас профессорам. С таким то гонором...
З.ы. Так что дерзайте "народные методы":улыб:
ProPheSy
Насколько хватает моих скудных познаний, предполагаю, что произошло следующее: на ходу дергается ручник - задние колеса блокируются, передние крутятся - компьютер "сходит с ума" от поступающих от системы АВS сигналов и выдает ошибку "неисправность ABS". Как то так...
Dogmatic
Думаю, это последнее, что захочется сделать для вас профессорам. С таким то гонором...
Да все нормуль:улыб:Их снобизм делим на мой гонор и все довольны:улыб:
За теорию :respect: Может что-то подобное и произошло...Хотя в пятницу я ручником на льду пользовался от души...

А теперь внимание! Нисцан вылечился сам!:улыб:Завел значит я его с брелка...вышел...покурил...дошел до авто...лампочка горит...и дисплей навигашки тоже говорит ABS...ну и фиг думаю...поломалси так поломалси...Сажусь...сдаю назад...потом D и на дорогу...и тут замечаю...не горит лампочка...и на дисплее все как положено...трек и климат...

Есть объяснение???
ProPheSy
ниссан подумал, и одумался. так что народные методы продолжают выручать простых обывателей.
ProPheSy
[
Есть объяснение???
То же самое объяснение, что и : подняв автомобиль на подъемнике и включив передачу, затем затормозить, Вы почти гарантировано поимеете на панели "горящий" индикатор ABS... Который впрочем погаснет, как только Вы поедете и затормозите, активировав ABS.
Вот как-то так...
PS Уж я то, про ABS все знаю. :ха-ха!: Тут (на АФ) где-то даже целая история про это написана :biggrin:
Лис
Очень далеко "не все" :).
Если серьезно , то ABS и SRS еще тот геморр , что касается кодов и их стирания...
Я думал Федор отзовется:улыб:
Лис
стоило рублей 300-400?:улыб:
0 рублей 00 копеек...Я ж написал...само потухло...
Олег С.М.
горящий" индикатор ABS... Который впрочем погаснет, как только Вы поедете и затормозите, активировав ABS.
Вот как-то так...
К сожалению я всё это проделывал...и когда "вылечилось" я уже плюнул на поломку...а она "тута опа и нифига"...

Сенкс всем за ответы!
Кого чем обидел, так это не со зла и не от гонора:улыб:
п.с. Терзает смутное сомнение что чудес не бывает и в ближайщее время все таки что-то вылезет....так что поезжу недельку подальше от впереди едущих:улыб: