Замена масла
1006
16
Когда рекомендуется менять масло? Последняя замена была 11 тыс км назад. Но прошло уже 2 года. МКПП.
polara
Замена масла где, в МКПП? У каждого производителя свои интервалы замены. Для Тойоты-рекомендуемая замена через 40 тыс.км., обязательная - через 80 тыс.км.
polara
2 года? Это сильно, прям на рекорд.
У тойот вроде сервис раз в 15, но в наших условиях хотя бы раз 10 надо бы... И то еще смотря что лить.
Не, ну 2 года это жосско:улыб:
Борт 247
У меня европейские условия. :смущ:Значит, можно уже менять? По сервисному написано через 15 тыс, но 2 года уже прошло...
Борт 247
Блин, ну кто ж мог подумать. Я слышала про 10-15 тыс, но про раз в год не ожидала. И что с этим маслом случится, если машина простаивает.
polara
менять масло надо было вчера:хммм:
wguestw
Масло меняется согласно рекомендациям завода изготовителя. 5,10,15, 20,30 тыс. км но не реже одного раза в год.
Менять надо в двигателе надо не реже 1 раза в год, даже если ресурс по пробегу не исчерпан. В "За рулем" читал, что масло окисляется (читайте-стареет) со временем и значительно теряет свои свойства. И, вообще, от свежего масла (не поддельного) еще ни одному мотору плохо не было. Так что менять в любом случае!
mostovik
:шок: Сейчас позвонила и записалась на понедельник. Ну молодцы дяденьки из моего сервиса. У нас и прохождение ТО и сервисное обслуживание делается обычно в сервисных мастерских. Я обращаюсь всегда к своему дилеру мицубиси. И ведь даже не заикнулись в прошлом году при прохождении ТО, что надо бы и маслице сменить. И 2 года назад после замены просто повесили бирку с сортом масла и указали пробег для следующей замены, ни слова об одном годе. Вот я и не беспокоилась.
polara
Я 2 раза меняю: перед зимой и перед летом. Хуже не будет.:улыб:
polara
:шок: Сейчас позвонила и записалась на понедельник. Ну молодцы дяденьки из моего сервиса. У нас и прохождение ТО и сервисное обслуживание делается обычно в сервисных мастерских. Я обращаюсь всегда к своему дилеру мицубиси.....
Мадам (мадемуазель) !
Я правильно понял, что Вы за сменой масла в движке к дилеру катаетесь ?! Хм, чуть оффтоп, но вопрос - а это сколько у дилера стоит ?!
Мишаня
Дело происходит в Европе. Отдельно масло не меняют, оно входит в так называемое малое сервисное обслуживание.
polara
Дело происходит в Европе. Отдельно масло не меняют, оно входит в так называемое малое сервисное обслуживание.
В Европе несколько другие межсервисные интервалы по пробегу.
Любите машину - меняйте не реже чем в 10 тыков, иле раз в год. Дилеры не скажут ничего против, если вы будете менять масло чаще положенного по их преписаниям.
polara
Дело происходит в Европе. Отдельно масло не меняют, оно входит в так называемое малое сервисное обслуживание.
Хм. А туда еще что входит, в это малое сервисное ?
И чем мотивируют отказ на просто замену масла ?
Мишаня
Проверяют много чего, что смотрят и при прохождении ТО. Тормоза, уровни всех жидкостей, включая электролит в аккумуляторе, свет, балансировку колес и т.д. Поэтому если совместить 2 события, то ТО идет бесплатно. Честно говоря, пытаться выбить одну замену масла никогда не пробовала. На просьбу заменить масло меня сразу записывали на малое сервисное обслуживание как у дилера, так и в одном более колхозном гараже. По-другому у них не принято по многочисленным отзывам моих друзей и коллег. Может в турецко-марроканских гаражах и заменят только масло, но нет никакой гарантии, что не растительным.
Видимо считается, что после 15 тыс пробега машине требуется не только замена масла.