Глупый вопрос про кнопку Valet...
4268
19
Подскажите плиз, как выглядит кнопка Valet на сигналке Starline A9? )
Полтора года езжу на машине, был уверен что квадратная приблуда размером где-то 3 * 4 см со светодиодами – это и есть кнопка Valet) Не было необходимости ее использовать, и ничего не проверял. Сейчас в связи с морозами необходимость возникла – температура прогрева с помощью этой кнопки переставляется. Полез тыкать эту приблуду, и долго удивлялся почему там ничего нажимаемого нет)
Подскажите, как она эта кнопка выглядит и где как правило их ставят?
(машину купил пробеговую с уже установленной сигналкой, поэтому такой вопрос и задаюJ
Pif
Это надо было при покупке узнавать.
Теперь только методом научно обоснованного тыка, то есть поиска.
Pif
Круглая пимпочка черная, в виде усеченного конуса или цилиндрикиа, в середине в углублении с торца - 2м мм красная пипмочка круглая. Все это болтается на черно-красном тоненьком проводке.
Pif
У меня это совсем маленькая кнопочка, размером сравнима со спичечную головку, как правило ее прячут в панели между рулем и педалями...
Pif
у меня она в бардачке.. на верхней стенке
Круглая пимпочка черная, в виде усеченного конуса или цилиндрикиа, в середине в углублении с торца - 2м мм красная пипмочка круглая. Все это болтается на черно-красном тоненьком проводке.
это ты про аварийную кнопку сигналки говоришь.

валет-кнопка - это другое


з.ы. автору - найдите поиском вашу сигналку и посмотрите, какие провода входят в комплект и как они выглядят
Boltun
Да нашел естественно, не вижу я там отдельных кнопок (кроме кнопки Call)
например вот:
вот
Правильно я понимаю, что тут не показана эта кнопка Валет?
И что за деталь справа, квадратная со светодиодами?
Boltun
Нук поподробнее, пожалста..
Pif
И что за деталь справа, квадратная со светодиодами?
датчик удара
Filimon
Нук поподробнее, пожалста..
к примеру

короче лично у меня две кнопки.
1) одна с красненькой пимпочкой - аварийная кнопка сигналки - обычно именно она прячется куда по-дальше

2) вторая кнопка - кнопка валет-режима - используется...по ссылке написано
Boltun
Нда, юзают же люди такое.
Boltun
А я думал нафига этот режим нужен? Ибо есть режим программирования - это понятно, а есть еще и валет этот. Вот оно что, Михалыч....
Д.
и в догонку вопрос гуру:

а накой режим валет вообще нужен??
в мануале конечно расписано что он делает, но практический смысл в нем какой??
mib777
У меня это режим отключения охранных функций, в т.ч. скрытых - иммобилайзера и т.п.
Оч. удобно, если, например, на СТО оставляешь.
Kato
Тема плавно перетекла в функции кнопки :улыб:
Как я понял, первые три ответа были про кнопку антиограбления, а не Valet? Или они одинаково выглядят? А кто-нибудь реально программировал с ее помощью на Старлайне?
Что мне все-таки искать, а то буду на каждую выпуклость :улыб:в салоне судорожно давить.
Pif
в 3-м посте описано как она выглядит. ищи под панелью в районе руля. возможно приклеена на каком нибудь пластиковом блоке. возможно установлена недалеко от датчика удара. если праворулька и если есть маленький бардачок справа от руля, то возможно за ним найдешь.
Kato
У меня это режим отключения охранных функций, в т.ч. скрытых - иммобилайзера и т.п.
Оч. удобно, если, например, на СТО оставляешь.
а в чем удобство то? на СТО ведь как правило ключи все равно оставляешь? а если не оставляешь так можно на сигналку поставить и датчики выключить..
mib777
Мужики, а вы хоть раз инструкцию к сигналке читали? В ней ВСЕ режимы программируется исключительно только с этой кнопки, если у вас какой-нибудь программаторской приблуды нету.
BadSanta
вы лично про старлайн а9 или про все сигналки?