Вопрос спецам: лампочка тормоза
979
8
Горит постоянно лампочка стояночного тормоза. Т.к. стертость тормозных колодок определяется простой трещеткой, остается только низкий уровень тормозной жидкости. Посмотрел в бачке, жидкость точно посередине между мин и макс. Подскажите, что не так делаю или что надо сделать правильно? Колодки задние вроде не залипли, машина едет нормально. Да и не ставил я ее на ручник длительно.
Ниссан Вингроад 2003 г QG15
Д.
Может залип концевик под ручником, который "загорает" эту лампочку. Нашел только эту Схемку под номером 7.
Сзади тормоза дисковые или барабанные?
Д.
Еще версия - вакуумный усилитель. Не знаю как на ниссанах, у нас эта же лампочки сигнализирует об "утечке вакуума". :улыб:
Тоже в прошлом году пару раз на морозе загоралась, видимо после долгой жизни на барахолке, но нынче все пучком.
Д.
Посмотри, а все ли лампочки стопсигнала горят?
tonim
Посмотри, а все ли лампочки стопсигнала горят?
Ок. Но для этого вроде должен специальный сигнал зажигаться.
Tegraman
Еще версия - вакуумный усилитель. Не знаю как на ниссанах, у нас эта же лампочки сигнализирует об "утечке вакуума". :улыб:Тоже в прошлом году пару раз на морозе загоралась, видимо после долгой жизни на барахолке, но нынче все пучком.
По мануалу вроде только об уровне жидкости говориться.
wis
Может залип концевик под ручником, который "загорает" эту лампочку. Нашел только эту Схемку под номером 7.
Сзади тормоза дисковые или барабанные?
+1. Концевик мог замерзнуть, залипнуть, заржаветь попробуй WD 40 попсикать :спок:
nissan724
Может залип концевик под ручником, который "загорает" эту лампочку. Нашел только эту Схемку под номером 7.
Сзади тормоза дисковые или барабанные?
+1. Концевик мог замерзнуть, залипнуть, заржаветь попробуй WD 40 попсикать :спок:
Ок. Посмотрю.
Д.
Попробуйте долить торм. жидкости до верха.