Почему самозапирается авто?
1692
28
Сегодня первый раз столкнулся, завел авто, вышел снег смести, машина закрылась.
СПАС, 35 минут ожидания, нная сумма денег.
Ну лошара, хотя слышал о такой возможности.

А почему собственно это происходит? Насколько я понял именно при морозах обостряется.

ПС. Зато узнал, что даже при "минус 30" за 35 минут дизель на холостых, правда без печки, прогревается полностью, до рабочей температуры.:улыб:
Tegraman
Если стоит сигнализация, то самая вероятная причина - сигналка не "увидела" открытую дверь и сработала автопостановка.
Yurist
а дубликат ключа зажигания на связке домашних ключей избавит от этой неприятности:улыб:
Гуманист
Да я как-то приучил ся не оставлять ключи в машине без присмотра.
Yurist
почему без присмотра - очень даже с ним
завёл на стоянке и сметаешь снег пока греется
с открытой дверью сметать плохо - в салон летит
и наличие дубля в кармане в этот момент отнюдь не лишнее
Гуманист
Меня такая вещь спасла уже раз 200. У меня центральник закрывает все двери если хлопнуть дверью посильнее чем надо) Всегда ношу запасной брелок от сигн в кармане!!! :appl:
Yurist
+1
у меня на морозе глючат датчики отрывания дверей. Открываю дверь- лампочка на панели не загорается, датчик пошевелишь, загорится. В общем я теперь когда сожусь, пошевелю датчик, лампочка загорится, завожу мобиль и выхожу спокойно снег счищаю. Если не пошевелю - закроется.
mikl_s
Я тоже с брелка завожу. Если ключ в машине, а я на улице- то брелок у меня в кармане. Это концевики дверей гонят, ну подлипают вообщем.
Tegraman
Была такая хрень. Концевики на дверях замерзают, и машина думает что ее открыли, но потом про нее забыли, и она снова ставится на охрану. Благо второй брелок был.
Slater
Была такая хрень. Концевики на дверях замерзают, и машина думает что ее открыли, но потом про нее забыли, и она снова ставится на охрану. Благо второй брелок был.
Так вот меня смущает, что после заводки ключом - не должна же на охрану ставиться? Постановка на охрану предполагается если открыл и ничего с ней не делал. Или не прав?
Tegraman
Так вот меня смущает, что после заводки ключом - не должна же на охрану ставиться? Постановка на охрану предполагается если открыл и ничего с ней не делал. Или не прав?
а может просто у сигналки включено запирание дверей после включения зажигания или заводки?
Андрей Первый
Прийдется таки прочитать этот талмуд, именуемый инструкцией к сигналке.
Понапридумывали блин.:улыб:
Merin230e
Всегда ношу запасной брелок от сигн в кармане!!! :appl:
Я балдею, уважаемая редакция (с) А носить С СОБОЙ ОСНОВНОЙ брелок мысли не приходило?
maxdreamer
Всегда ношу запасной брелок от сигн в кармане!!! :appl:
Я балдею, уважаемая редакция (с) А носить С СОБОЙ ОСНОВНОЙ брелок мысли не приходило?
Угу +1...ключи отдельно, брелок отдельно! Элементарно, Ватсон. Я так и делаю...Если нет у сигналки проторазбойной метки, то когда дадут по башке, то им достанутся только ключи...и ты с брелка можешь авто заблокировать...
ProPheSy
Всегда ношу запасной брелок от сигн в кармане!!! :appl:
Я балдею, уважаемая редакция (с) А носить С СОБОЙ ОСНОВНОЙ брелок мысли не приходило?
Угу +1...ключи отдельно, брелок отдельно! Элементарно, Ватсон. Я так и делаю...Если нет у сигналки проторазбойной метки, то когда дадут по башке, то им достанутся только ключи...и ты с брелка можешь авто заблокировать...
ЫЫЫ когда дадут по башке - вряд ли будешь думать о том что надо кнопку на пульте нажимать:улыб:
Slater
Была такая хрень. Концевики на дверях замерзают, и машина думает что ее открыли, но потом про нее забыли, и она снова ставится на охрану. Благо второй брелок был.
Ой врать то.
Во-первых тогда второй брелок был от другой авто.
Во-вторых тогда отвертка и мужик рулила:улыб:
Эхх хорошо что Филимонн не знает и ездит спокойно :ха-ха!:
supermax
Это на СМХ ты думаешь? А я про Коррандо говорю.
Kostyan350
Это концевики дверей гонят, ну подлипают вообщем.
не товарисчи, сам проверял этот факт, концевики точно не глючат, это на морозе дубеет резинка в которую они упакованы => не дает пружинке концевика полностью разомкнуть (сомкнуть) контакты, вот и делов-то всего ) :спок:
Yurist
я с брелка завожу :бебебе:
А щётку-смётку с собой носишь что ли?
Лично у меня если заводить с брелка, то двери закрываются, а если открыть - то есть 20 секунд что бы вставить ключ, иначе глохнет
Гуманист
Снимаю с охраны - спокойно работает весь положеный срок, даже продлить можно с брелока.
Tegraman
Прийдется таки прочитать этот талмуд, именуемый инструкцией к сигналке.
ну и че там пишут?
Гуманист
Лично у меня если заводить с брелка, то двери закрываются, а если открыть - то есть 20 секунд что бы вставить ключ, иначе глохнет
Плохая сига :шок: ...на ЗвезднойЛинии Б9 ничего не глохнет...знай продлевай себе с брелка :спок:
Tegraman
У меня сигналка старая, с брелочка не заводится, тока ключом. Автопостановка включена тока на неоткрытие дверей после снятия. Над историями "машина закрылась, ключи внутри" раньше разве что улыбался.
И тут во время прикуривания в морозы (скидывания-перекидывания проводов) моя вдруг тож закрылась. Пришлось бежать за вторыми ключами домой.
Так и не понял, с чего :dnknow: Думаю, как-то связано с набрасыванием проводов на аккум.

"Ключ отельно, брелок отдельно" - это блин мысль! :respect:
Kato
Я вот тоже подумываю над "Ключ отдельно, брелок отдельно, Anti-HiJack метка отдельно. Вот только не знаю куда их прилепить... на джинсы повесить что-ли... раздевать жеж не будут :безум:"
letch1k
брелок на джинсы, карточку в кошелек, ключи в карман :спок:
Андрей Первый
Кошелек может быть и не с собой... тоже на джинсы наверное придется
Tegraman
Та же ситуация сегодня, концевик на водительской двери подмерз.
Благо дверь на один щелчок закрыта была и я толкнул дверь и замок открылся. Но призадумался, если такая ситуация вдалеке от дома с полностью закрытой дверью, наверное возьму брелок для открытия дверей и брошу в карман...
dolf
нафига брелок? дубль ключа надёжнее