залитые свечи ... как восстановить?
3237
17
сегодня после долгих потуг залил свечи - теперь все черные, благо были старые на них завелся. теперь встал вопрос что делать с залитыми ? только в пескоструйке их отчистят или самому можно ???
MIG15
Да можно и самому, не обязателно на пескоструйке. Очищай обычными растворителями и какой-нибудь щеткой (только не металлической).
MIG15
Лучший способ очистить свечи это их хорошенько прокалить!!! Я дома на газовой плите этим занимался, черный нагар весь отошел, стали как новые! :respect:
MIG15
Вкрутите ваши залитые свечи в хорошо прогретый мотор.
Можно не все сразу,а сначала две.
Покатайтесь с этими свечами,лучше с постоянной нагрузкой(не по пробкам).
PoIvIaH
Лучший способ очистить свечи это их хорошенько прокалить!!! Я дома на газовой плите этим занимался, черный нагар весь отошел, стали как новые! :respect:
+1
MIG15
Я заливал силлитом на ночь и чистил зубной щеткой. Стали похожи на новые. Кстати, а свечи можно пескоструить?
ФедоровДругой
а смысл?
в 1ZZ оригинал 53 руб за штуку стоит.
поставить новые, а эти отложить до лета. летом они сгодятся.
gringo
Это где такие цены? В лучшие то времена дешевле 75р. не попадались.
demien
В духовку на часок, а потом в двиг-проверено. Запаха практически нет, ну может прям чуть-чуть.
Kostyan350
Ну да... А потом пирожки из этой духовки с ароматом солярки.
gringo
Где такие свечи купить? В магазинах на них спрос, однако. Подумываю о комплекте запасных.
gringo
Когда я даю такие советы,меня обычно обзывают по разному:улыб:
ФедоровДругой
Нет в жизни совершенства!
Нехай духовка углеводородным топливом пахнет.
Или сковорода - зато 200 руб экономии!
demien
> Это где такие цены? В лучшие то времена дешевле 75р. не попадались.

на экзисте конечно.
4 месяца назад купил несколько комплектов впрок как раз по 53 руб.
разница между оригиналом и Denso K16R-U11, которые отличаются только коробочками была 8 или 9 копеек за свечку. взял оригинал ессно. говорят они более жесткий контроль качества проходят.

посмотрел сейчас:
Toyota 90919-01164 - 79,93руб.
Denso K16R-U11 - 69,90руб.

инфляция и девольвация...:хммм:
ФедоровДругой
> Когда я даю такие советы,меня обычно обзывают по разному

:улыб: ну дык это, кроилово ведет к попадалову. вот.:улыб:
MIG15
Всё очень просто !!! Возьми свечи в правую руку, подними левую вверх и пой американский гимн!!! Если не знаешь американский - разведи паяльную лампу и пой Российский. :ха-ха!:
ФедоровДругой
Разовью ответ Андрея. Если свечи правильно подобраны по калильному числу, то они имеют свойство самоочищаться...
gringo
да надо было свечек в прок брать пока бакс маленький был )))