Диагностика авто. Для АФ,по субботам безвозмездно.
155908
1004
Продолжение. Глава 3.
Так как предыдущие топики переполнены сообщениями ( что меня не может не радовать :)) с Вашего позволения продолжим здесь.
Для всех, кто не знает о чем речь:
Занимаюсь ремонтом автомобилей, предпочтительно японского автопрома после 1993 года выпуска. Системы непосредственного впрыска бензиновых двигателей Nissan Di, Toyota D4, MMC GDI диагностика , ремонт.
Специализация: Техническое обслуживание : замена масла и жидкости в АКПП, жидкости системы охлаждения. Промывка инжекторов и профилактика топливной системы. Очистка радиатора (внутри) отопителя салона без демонтажа.
Ремонт бензиновых двигателей. Капитальный (средний) ремонт двигателя, замена ГРМ. Регулировка систем.
Ремонт и замена узлов подвески.
Вообщем занимаемся ремонтом и обслуживанием автомобилей. Проводим комплекс работ по подготовке автомобиля к эксплуатации в зимних условиях. Минимизация расхода топлива. Рекомендации автовладельцам.
Для АФорумчан каждую субботу проводится безвозмездная диагностика автомобиля, по предварительной записи , лимит 5 автомобилей.
Мультимарочным сканером КарманСкан ВГ.
Всем желающим предоставить свой автомобиль для диагностики необходимо в этом топике оставить заявку с указанием: марки авто, серией двигателя, годом выпуска, коротко о цели диагностики.
Здесь же, в топике, можете задавать вопросы связанные с эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом Вашего автомобиля. В меру своих знаний и опыта буду рад помочь.
С уважением Олег.
т. 299-76-78
Находимся
http://img.ngs.ru/forum/upload_files/ac/1872694714-STO.jpg

--------------------
Делай, что должен и будь, что будет...
Олег С.М.
Здравствуйте, Олег. Я хотела записаться к Вам на диагностику автомобиля на 21 марта. У меня Chery Fora 2007 года, при запуске двигателя слышиться лязганье, в моем сервисном центре говорят, что машина в порядке, машина на гарантии, они в этом заинтересованы, а меня смущает этот звук.
К сожалению вряд ли могу быть полезен... Совершенно не знаком с китайскими автомобилями, вернее с их особенностями в эксплуатации и присущими им "болячками" . Автомобиль на гарантии, добивайтесь от дилера объективной диагностики.
Олег С.М.
Сколько стоит и сколько займет времени очистка отопителя салона на карине 96г.?
VPavel
Нужно смотреть автомобиль.
Олег С.М.
Спросил в той теме, видимо не успел - сколько стоит диагностика?
Олег С.М.
сколько будет стоить почистить инжекторы на спринтере 93г. двигатель 5a?
Олег С.М.
Можно ли записаться на 28е на бесплатную диагностику? Toyota Camry 96г. 3S-FE, 41 кузов. Купил авто недавно. Есть мелкие косяки, охота узнать сколько будет стоить устранить. +общее состояние авто знать бы хотелось. Заранее спасибо.
SOL
сколько будет стоить почистить инжекторы на спринтере 93г. двигатель 5a?
1400 рублей, без демонтажа . На моторе. Времени 1,5 часа.
tim_ka
Можно ли записаться на 28е на бесплатную диагностику? Toyota Camry 96г. 3S-FE, 41 кузов. Купил авто недавно. Есть мелкие косяки, охота узнать сколько будет стоить устранить. +общее состояние авто знать бы хотелось. Заранее спасибо.
Очередь на 28-е марта
Олег С.М.
Можно ли записаться на 28е на бесплатную диагностику? Toyota Camry 96г. 3S-FE, 41 кузов. Купил авто недавно. Есть мелкие косяки, охота узнать сколько будет стоить устранить. +общее состояние авто знать бы хотелось. Заранее спасибо.
Очередь на 28-е марта
Ок согласен.
Олег С.М.
сколько будет стоить на 4s-Fi почистить форсунку (моновпрыск) и настроить трамблер?
и если браться чистить форсунку, что еще посоветуете сразу сделать? БДЗ и т.п....
Олег С.М.
Находимся
http://img.ngs.ru/forum/upload_files/ac/1872694714-STO.jpg
Когда ж Вы из этой ж..пы мира переедете? :смущ:
demien
Находимся
http://img.ngs.ru/forum/upload_files/ac/1872694714-STO.jpg
Когда ж Вы из этой ж..пы мира переедете? :смущ:
В поиске подходящих вариантов. Предложений сейчас несравненно больше чем год назад...
!!!NickeL!!!
сколько будет стоить на 4s-Fi почистить форсунку (моновпрыск) и настроить трамблер?
и если браться чистить форсунку, что еще посоветуете сразу сделать? БДЗ и т.п....
1400 рублей.
Олег С.М.
Здравствуйте Олег.Был у вас на диагностике,сказали что нужно чистить топливную систему(сканер показывал 0,5ед на ХХ) забыл спросить сколько это будет у вас стоить?
Sait
Что-то не совсем понял про "0,5ед"? Когда были и что за автомобиль?
Олег С.М.
тойота виндом 94г сказали что бедная смесь поступает в двигатель,необходима чистка.Вы еще сказали что 0,5 на сканере это бедная смесь..а 3,1 это переобагащенная (вот у меня показывал 0,5)
Sait
Вспомнил , это не " 0,5 ед" , а 0,5V на контакте Vf1диагностического разъема... В дате сканера отображается как " целевая топливо-воздушная смесь" (примерно так) ... Сеточка в баке+ фильтр -600 руб (работа) + инжекторы мыть 1400 руб.
Олег С.М.
В ответ на:
Сейчас запись на 21-марта. Записать?

Да,если еще есть такая возможность.
Mariyka
Здравствуйте Олег. Хочу записаться на диагностику. У меня Toyota Sprinter 93 г.в. Проблема такая: Интересует расход топлива, а именно качество смеси. По осени поставил новые форсунки от ВАЗ (сименс). Ехать стала лучше. Поставил лямда зонд универсальный. Еще хочу знать надо ли мне изменить угол зажигания. Проверить угол зажигания надо.

На какое число можно записаться?
Amstron
Я не против "усовершенствований" автомобиля своими руками, но чем я могу быть полезен в данном случае? В Вашем случае - вариант диагностики за оплату 500 руб. С 14.00 до 21.00.
Олег С.М.
Я не против "усовершенствований" автомобиля своими руками, но чем я могу быть полезен в данном случае? В Вашем случае - вариант диагностики за оплату 500 руб. С 14.00 до 21.00.
Я так и думал, что бесплатный сыр только в мышеловках! Конечно, вам же нужны потенциальные КЛИЕНТЫ! :злорадство:
Что значит безвозмездно по суботам??? :зло:
Досвидание Олег :tease:
Олег С.М.
Записал на 21-е марта
а мне говорили что на 28 запись идет. Чет я не понял когда все таки???
tim_ka
По 5 человек на день, что тут непонятного? На 21е набрали, берут на 28е.

Олег, хочется записаться на диагностику. Только не в марте, а в апреле. Машина - Toyota Sprinter Carib, 2000 гв, двиг 7A-FE. Цель - проверить состояние. Возьмёте? :хехе:
Amstron
Я так и думал, что бесплатный сыр только в мышеловках! Конечно, вам же нужны потенциальные КЛИЕНТЫ! :злорадство:
Что значит безвозмездно по суботам??? :зло:
Досвидание Олег :tease:
В принципе - думали правильно. Еще лучше было бы здуматься об этом перед установкой на мотор "чужеродных" инжекторов и лямбды... Я еще раз повторюсь: я не против "конструирования", но диагностировать и исправлять последствия подобного "усовершенствования" не готов. Почему?Потому что требуется разобраться с производительностью "имплантированных" инжекторов, составом смеси и тд.и т.п. А это потребует определенного времени.
tim_ka
Записал на 21-е марта
а мне говорили что на 28 запись идет. Чет я не понял когда все таки???
Ваш автомобиль на 28-е. Что касается списка, а именно "пляска" чисел , то имеет место некоторая внутренняя ротация очередников...
Kosteg
Только не в марте, а в апреле. Машина - Toyota Sprinter Carib, 2000 гв, двиг 7A-FE. Цель - проверить состояние. Возьмёте? :хехе:
На 4-апреля записал
Олег С.М.
Записал на 21-е марта
а мне говорили что на 28 запись идет. Чет я не понял когда все таки???
Ваш автомобиль на 28-е. Что касается списка, а именно "пляска" чисел , то имеет место некоторая внутренняя ротация очередников...
Ок спасибо :agree:
Amstron
Я не против "усовершенствований" автомобиля своими руками, но чем я могу быть полезен в данном случае? В Вашем случае - вариант диагностики за оплату 500 руб. С 14.00 до 21.00.
Я так и думал, что бесплатный сыр только в мышеловках! Конечно, вам же нужны потенциальные КЛИЕНТЫ! :злорадство:
Что значит безвозмездно по суботам??? :зло:
Досвидание Олег :tease:
Прошу прощения за ОФФ: уважаемый, а вы не пробовали не шаманить свой автомобиль?? Безвозмездная диагностика Олега это как скидка на общем фоне другого обслуживания авто. Вам никто не запрещает обслуживаться в другом месте,а грубить не стоит :улыб:у каждого предприятия свои способы привлечения потенциальных клиентов. Мне вот очень нравится обслуживаться у Олега, и делают нормально и объяснят подробно что к чему с машиной....... весна скоро приеду на плановое ТО :friends:
Олег С.М.
Олег, привет
второй день печка дует елё тёплым воздухом
судя по уровню ОЖ - успел хапнуть воздуха ((
ОЖ менял два года назад (shell толи синий, толи зеленый, хз), в бачок пришлось долить какой-то TCL, вроде с цветом угадал ... и алга на пригорок газовать, чтобы не окоченеть совсем
вопросы:
1. сильно для кармы хреново если я вдруг синий с зелёным смешал? TCL доливал немного, порядка 0,7 литра.
2. 2 года для антифриза срок, пора менять? если у вас менять - какой для 1zz лучше взять, сколько по времени и денег займёт смена, если делать в купе с чисткой (C6H8O7)

p/s/ tyt wish 2003
quaker
Добрый вечер. Смешивать ОЖ не рекомендуется. В виде исключения допускается смешивать зеленый с синим. Красный не смешивают : пакет присадок немного иной. Срок службы нормального( по качеству) антифриза 3-4 года, красного 4-5 лет. После этого срока, присадки в антифризе теряют способность "удерживать" этеленглюколь от коррозии с аллюминием и др. металлом в двигателе...
У нас, замена антифриза с предварительной промывкой системы охлаждения дистиллированной водой -500 руб работа, если промыть 2 раза -700 руб. По времени от 1-го часа, зависит от кол-ва "ополаскиваний".
Олег С.М.
стоп, а я понял так, что вы в дистилят ещё лимонную кислоту добавляете
quaker
В предыдущем посте я написал о замене антифриза в системе охлаждения двигателя. Промыть радиатор отопителя салона (печки) это несколько "другая история". От Вас нужно:400 гр лимонной кислоты, 5 литров дистиллята, 700 рублей денег и 1,5 часа свободного времени.
Вода и кислота могут быть нашими, но это прибавит к стоимости еще 300 рублей.
:улыб:
Олег С.М.
здравствуйте Олег.У меня Марк-2,2003 года,2-х литровый,двигатель 1G FE BEMS.
Стоял в холода я пытался завести,перед этим все было отлично,три дня заводил,не заводится.Отогрел,не заводится.Отогнал одному мастеру в гаражи(типо мастерская).Он сказал привести свечи новые,я привез,затем масло в двигатель,говорит ,что пока я заводил 3 дня бензин попал туда.ЗАТЕМ ОН ЗВОНИТ И ГОВОРИТ ЧТО У МЕНЯ ДВИГАТЕЛЬ ЗА СТУЧАЛ.ПРИЕЗЖАЮ ТУДА К НИМУ,ПРАВДА.ПРОВЕРИЛИ КОМПРЕССИЮ ВО ВСЕХ ГОРШКАХ ПО 13 ОЧКОВ,А В 6 ГОРШКЕ 9.Я ЕМУ ГОВОРЮ КАК ТАК ЧТО Я ПРОСТО 3 ДНЯ ЗАВОДИЛ И ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ.К ВАМ ВОПРОС: ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ,И СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ СДЕЛАТЬ?????
СЕРЕГА 707
"Стук" двигателя мог случиться по причине определенного кол-ва бензина в масле. При попытках запустить двигатель, во время неоднократного прокручивания стартером, бензин "заливал" цилиндры,стекал в картер, затем поступал в маслянные каналы и смывал маслянную пленку с трущихся поверхностей... Последствия перелива при неудачном холодном запуске.:хммм: Необходимо выяснить: в каком цилиндре и что стучит - вкладыши шатуна или ... ?
Вообще исходя из Вашего описания проблемы, не совсем понял связь между "стуком" и компрессией?
Компрессия 6-го цилиндра 9 кг., возможно как раз из-за того , что на стенке цилиндра нет маслянной пленки... В любом случае : без осмотра двигателя я Вам ничего сказать не смогу. Приезжайте, посмотрим.
Олег С.М.
что стучит - вкладыши шатуна ...
А ЕСЛИ В ЭТОМ ПРОБЛЕМА СКОЛЬКО ДЕНЕГ НАДО.
ВСЕ МАСТЕРА МНЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ЭТО КЛАПАНА НА 6 ЦЕЛИНДРЕ ЗАГНУЛА И ЗА ЭТОГО СТУК И МЕНЬШЕ КОМПРЕССИЯ.МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ?А НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ГИДРОКОНДЕНСАТОР
СЕРЕГА 707
Характер "стука" различный : у шатуна, гидрокомпенсатора, и прочего. Вряд ли 9кг при "чуть погнутых клапанах". Есть методы для проверки "стуков"...
Кол-во денег для устранения зависит от того, что именно нуждается в ремонте. Только после осмотра мотора. Осмотр бесплатно.
Олег С.М.
Я ПРО ДЕНЬГИ СПРАШИВАЮ ЧТОБ ЗНАТЬ СКОЛЬКО ПРИМЕРНО НАДО,А ЧТО ПРОСТО ТАК ЕЗДИТЬ.(ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНО,РАЗОБРАТЬ ДВИГАТЕЛЬ,СОБРАТЬ)ТЕМБОЛЕЕ МОЖНО ЛИ НА НЕЙ ЕХАТЬ?Я С КИРОВСКОГО РАЙОНА
СЕРЕГА 707
Сможет ли диагностика определить от чего большой расход топлива ?? или может подскажете что в первую очередь влияет на расход...Двигатель 1g-ge mark 2 GX 81 расход с прогревом ночью по таймеру каждые 2 часа по 10 мин. - 23 литра\100 км.
Олег С.М.
Добрый день, хотелось бы записаться на диагностику, ездим на машине второй год, особых работ кроме замены масла не проводилось, в декабре был разбит перед, железо сделали, остальное вроде бы живое, но точно необходимо проверить всё и ходовую и радиатор, машина Тойота Спринтер, 98год, на какое число записываете?
Sprinterchik
RAV4 2003г 1AZ-FSE
Симптомы: После незаводки в предыдущие морозы были заменены свечи на СТО. Два дня поездила пока тепло, в -18 опять не завелась. В очередной раз меняю свечи (уже сама) = 3 залиты, 1 сухая. Вполне возможно что на СТО была аналогичная картина. Замена завестись опять не помогла. Судя по всему требуется ревизия топливной системы. Озвучте цены пжлста (я имею в виду на диагностику и промывки и замены чаще всего характерные). И есть ли возможность это сделать завтра - единственный теплый день на ближайшее время.
Иирка
Кстати, форсунки чистите со снятием или без?
Иирка
а у меня марк 2 90 года забыл поставить на автозапуск, всю ночь -33 сутра пошел, 7 секунд покуртил завелась:улыб:а тут 6 летний рав не завелся, где логика ??
Сможет ли диагностика определить от чего большой расход топлива ?? или может подскажете что в первую очередь влияет на расход...Двигатель 1g-ge mark 2 GX 81 расход с прогревом ночью по таймеру каждые 2 часа по 10 мин. - 23 литра\100 км.
Увеличенный расход топлива у автомобиля - это как высокая температура у человека... Причиной может служить все, что не дает системе управления двигателем корректировать топливо-воздушную смесь в соотношении 14,7 частей воздуха на одну часть бензина, стремясь к этому при любых условиях нагрузки . Все, что отвечает за топливо (насос, фильтр, инжекторы, клапан)-воздух ( фильтр, ДЗ, РХХ, МАР, подсос нештатного воздуха)- качество сгорания смеси в цилиндре (катушка, провода ВВ, свечи , компрессия) может влиять на расход.
Ну вот примерно так.
С помощью диагностики можно определить направление поиска неисправности. Если на автомобиле не проводили элементарного ТО , то начать нужно именно с него...
Sprinterchik
Добрый день, хотелось бы записаться на диагностику, ездим на машине второй год, особых работ кроме замены масла не проводилось, в декабре был разбит перед, железо сделали, остальное вроде бы живое, но точно необходимо проверить всё и ходовую и радиатор, машина Тойота Спринтер, 98год, на какое число записываете?
Запись сейчас на 4-е апреля.
Хочу предупредить, что "диагностика безвозмездно" -это диагностика с помощью сканера систем управления двигателем. Не более того. Все работы по автомобилю выходящие за это понятие - за оплату. Диагностика подвески 300 рублей.
Иирка
Смотреть нужно автомобиль. У D4 (FSE) могут быть свои, специфические причины незаведения.
Диагностика 500 рублей.
Инжекторы моем на автомобиле, стоимость 1400 руб.
Олег С.М.
Очень срочный вопрос: у брата королла 110 кузов, двигатель 5А. Вчера позвонил и сказал что машина себя неадекватно ведет. Подробности такие: на Д+тормоз машину трясет, почти глохнет (тахометра нет в машине), при наборе скорости тоже потряхивает, но динамика вроде как есть. Что это может быть? Из последнего что было с машиной это то, что неделю или полторы назад сел аккум, залило свечи, свечи купили НГК, поставили, зарядили аккум и завели машину. Посл этого ничего экстраординарного не случалось. Олег, можно к вам сегодня приехать? Плииииз ? Брателло там уже на измене )))). На улице своими силами искать свечи это, бдз, ВВ провода или что еще проблематично. А?