Свечи залило. Выбрасывать?
2431
16
Замерз машинк, Тойота, двигатель 3S-FE. Купил новые свечи, после нескольких попыток завода их естественно залило. Свечи просушили феном, нагара на них никакого. После завода двигатель на этих свечах подтраивает - на других, не моих свечах, работает нормально.
Вопрос - действительно залив свечей критичен для их работы и надо менять их на новые или есть способы восстановления работоспособности - почистить, прогреть, еще какие-нибудь варианты?
kamin
Да СТО раз уже писАли тут: вкрути их обратно и покатайся там, где нет пробок. На трассе что ль... Свечи имеют свойство "самопросираться".
demien
Ни разу из ста раз не видел хотя на форуме давно ;). Но ход мысли мне нравится :agree:
demien
ну это скорее для б/ушных свечей характерно, новые сразу должны работать.
может он просто палево какое-то купил?
V V V V V
вероятность что новые свечи гавно есть, но скорее всего не все, а только одна, раз подтраивает, а не поддваивает) Поэтому думаю можно экспериментальным путем определить мертвую свечу и выкинуть только ее.
А по-моему просто при замене свечей чего-то накосячили :хммм:Либо при заводе на холодную.
Михаил Денисенко
при замене свечей накосячить на 3sfe нужно очень сильно постараться, реально попадаются бракованные свечи иногда
при замене свечей накосячить на 3sfe нужно очень сильно постараться, реально попадаются бракованные свечи иногда
При мне друг накосячил на 4S. Тупо разломался наконечник ВВ провода на морозе. И упал в свечной колодец.
kamin
Выкрути свечи и посмотри зазоры. При этом сверься с документацией по стандартной величине оных. Если у свечей зазоры не идентичны - значит свечи ты купил хамно полное. При покупке, свечи нужно внимательно смотреть, а не брать то, что суют в руки.
kamin
при заливке свечей бензином потом начинает пробивать керамика которая находиться внутри свечи (от элеткрода до образно говоря резьбы со стороны камеры сгорания ,там появляется маленькая полосочка в виде типа как пробила молния) если есть возможность лучше поменять
lutik_huliganka
при заливке свечей бензином потом начинает пробивать керамика которая находиться внутри свечи
что, обязательно так и случится? кто вам такое сказал? ИМХО, ваш опыт основывается на конкретном, частном случае...
lutik_huliganka
Нет, свечи были чистые без пробоя. Вожу их в качестве запасных, выезды на трасу ничего не дали - на высоких оборотах двигатель работает нормально, а как в пробку встаю -троит.
lutik_huliganka
бред. ничего с ними не случится - вытащил, очистил - вкручивай и езди дальше. Ничего им сто лет не доспеется. Пробивает свечи некачественные, т.е. китайский самопал. Возможно и у вас и ТС - стоят такие же. Рекомендую проверять свечи на соответствия хотя бы элементарным требованиям реального изготовителя не отходя от прилавка магазина - иначе, потом ничего не докажете.
kamin
Попробуйте купить ещё одну свечу и методом научного тыка выявить бракованую. Все-таки хоть какой-то вариант экономии :миг:
kamin
Некачественные свечи могут убить и ВВ провода. Может всеж кто компетентный посмотрит? Диагност к примеру?