Старо, как мир, но так и беспокоит:)
1446
12
Загорелся чек энджн (машина не замерзала, но ночами грелась), на ходу практически.

Как истинная леди промыла дроссельную заслонку, кислородный клапан, инжекторы, поменяла фильтр топливный. Сгоняла на 2 диагностики, по 2-3 часа на каждой возились, кислородный датчик проверили, рабочий, все остальное по отдельности тоже в порядке - а загорается, змей, через полкилометра.

Посоветуйте, кто знает, где еще поискать причину))
ocean
какая машина и какой код ошибки был?
MegaMaks
Инспайер 2000 г., ошибка - низкий уровень кислорода, код цифровой не помню.
ocean
Ну где же вы, мегаспециалисты этого форума?... :миг:
ocean
Специалисты ,обычно,не реагируют на информацию вроде - "низкий или высокий уровень чего-то,код не знаю,модель двигателя не скажу".
А дилетанты-советчики сейчас налетят,подождите,им то как раз информация не нужна.
ФедоровДругой
...А дилетанты-советчики сейчас налетят,подождите,им то как раз информация не нужна.
У Вас, наверно, что-то с двигателем не в порядке.:улыб:

P.S. А лучше, напроситесь на диагностику к господину ФедоровуДругому, например. Или к Лису.
Ал
как в ералаше.
-дядя, дядя...я знаю что у вас сломалось.
-что мальчик?
-мафына
:ха-ха!:
ocean
Инспайер 2000 г., ошибка - низкий уровень кислорода, код цифровой не помню.
Низкий уровень или низкий (высокий) сигнал датчика кислорода? Корректно нужно расшифровать код ошибки, от этого и "плясать". На диагностику нужно. Предположительно - проблема со смесью богатая/бедная , ошибка записывается по определенному алгоритму, поэтому и ЧЕК загорается в процессе поездки, а не сразу.
Олег С.М.
Низкий уровень кислорода ошибка. На диагностиках была раз пять (даже в Хонда-Сан занесло, так, повеселиться, они даже лист диагностический не удосужились дать).

И товарищу с ружьем тут напишу, чтоб руки не бить лишний раз - настоящему специалисту информации достаточно (а можно и вопрос задать, если недостаточно), тогда как некоторые только эфир сотрясать горазды.
ocean
На прогревах на ХХ сколько кислородников погублено - не до конца, а так - "чуть беременен". Вы попробуйте в выходной выехать на Сев. объезд и в тапок ей. То бишь стараясь держать обороты выше 3000 покататься с часик другой - дедовский метод,но очень действенный. Мне дед рассказывал, что он под Прохоровкой так на трехтонке кислородник вылечил. ШУТКА про деда, ну а всё другое истиная правда.
AE100
Смысл есть в ваших словах - сегодня уже реже загорался датчик, до выходных подожду и может точно горшки продуть))

Может система такая грязная на транссервисовском бензине получилась, что после промывки не сразу поняла, что жизнь налаживается))
ФедоровДругой
Ну и ремейк подписи:

Нет здоровых, есть недообследованные))